电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

辽宁省辽阳市国家历史文化名城保护利用项目平胡楼保护性建设及青年湖水系贯通工程平胡楼保护性

辽宁

-

辽阳市

发布时间:2022-12-02中标公示
业主单位
辽阳市公共文化和体育服务中心

中标通知书

辽宁省辽阳市国家历史文化名城保护利用项目中标候选人公示
工程编号210101TP001017721工程名称辽宁省辽阳市国家历史文化名城保护利用项目
标段编号210101TP0010需解锁标段名称辽宁省辽阳市国家历史文化名城保护利用项目平胡楼保护性建设及青年湖水系贯通工程(平胡楼保护性建设工程)
建设单位辽阳市公共文化和体育服务中心填报单位需解锁
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2022年12月02日公示结束时间2022年12月06日
项目所在区域辽宁省·辽阳市·辽阳市建设地点东至硝堡街,西至护城河东侧,北至青年湖公园内
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称大秦建设集团有限公司需解锁鸿川建筑产业集团有限公司
项目负责人朱光东朱忠扬高宇翔
注册资格一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师
证书编号陕需解锁06872闽需解锁22810陕需解锁00617
投标报价17794731.010000元17387024.420000元17394851.830000元
工程工期289日历天289日历天289日历天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑施工总承包一级及古建筑工程专业承包一级建筑工程施工总承包一级及古建筑工程专业承包一级建筑工程施工总承包二级及古建筑工程专业承包一级
评审得分87.2385.6485.21
企业业绩
1.东胜区第一小学铁西校区项目
2.定边县第七中学建设项目
1.三元区第三实验小学
2.福州地区大学科技园一期工程7号科研楼(施工)
1.泾阳县医院外科综合楼建设项目
2.正定公交停保场施工项目。
投标人告知承诺函大秦建设集团有限公司需解锁鸿川建筑产业集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
林耘建设有限公司22.其他;项目管理机构内承诺书(二)未签字
沈阳风景园林股份有限公司22.其他;项目管理机构内承诺书(二)未签字
中诚建设有限公司22.其他;项目管理机构内承诺书(二)未签字
河南坤宇市政园林工程有限公司22.其他;项目管理机构内承诺书(二)未签字
湖南省一建园林建设有限公司22.其他;项目管理机构内承诺书(二)未签字
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号