关于平南县2022年度长洲水利枢纽平南库区后期扶持项目及平南县2022年度大中型水库移民后期扶持两者相结合项目中标候选人公示
广西
-贵港市
一、项目基本情况
采购项目编号:E4508002851003096001
采购项目名称:平南县2022年度长洲水利枢纽平南库区后期扶持项目及平南县2022年度大中型水库移民后期扶持“两者相结合”项目施工招标公告
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
项目名称 | 平南县2022年度长洲水利枢纽平南库区后期扶持项目及平南县2022年度大中型水库移民后期扶持“两者相结合”项目(2标段) | 项目招标编号 | E4508002851003096001002 | ||||||||||||||
招标人 | 平南县乡村振兴局(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||||||||
建设单位 | 平南县乡村振兴局 | ||||||||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||||||||||||
招标代理机构 | 需解锁(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||||||||
结构类型及规模 | 1、同和镇同朝村那益屯:场地硬化417平方米,硬化道路长52米、宽3米,建设挡土墙长30米、高1米至4米。2、同和镇妙客村龙一、龙二屯:建设挡土防撞墙长37米、高1.9米至4.35米;球场防护长45米;不锈钢护栏长125米、高1.2米。3、同和镇妙客村平一、平二屯:砌筑三面光水渠长490米,修复水毁渠道45米。4、同和镇新雅村燕新屯、燕二屯:建设塘池护坡长200米,建设生活码头1座。5、 六陈镇新贵村珍珠 A 屯:安装太阳能路灯45盏。6、 六陈镇金龙村新林屯:安装太阳能路灯46盏、体育设施1套。7、 六陈镇金龙村龙旺屯:安装太阳能路灯41盏。8、 六陈镇新百村朝翁屯:安装太阳能路灯17盏。9、 六陈镇金龙村李村屯:安装太阳能路灯34盏。具体详见施工图纸和工程量清单所包含的全部内容 。 | ||||||||||||||||
开标时间 | 2023年04月24日上午09时00分 | 开标地点 | 平南县中心 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年04月25日 | 公示截止时间 | 2023年04月28 日 | ||||||||||||||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||||||||
成员单位:/ | |||||||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||||
投标总价 | 人民币壹佰贰拾伍万壹仟零陆拾伍元零伍分(¥1251065.05 ) | ||||||||||||||||
工期 | 90日历天。 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 蒙雄耀 (注册编号:桂245212100108 身份证号:450803********7534) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 刘国柱(身份证号:452502********8693) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:无 2、奖项:(1)质量管理体系认证、(2)环境管理体系认证、(3)职业健康安全管理体系认证。 3、企业诚信综合评价分:自治区(52.85 );贵港(39.48 ) | ||||||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||||
投标总价 | 人民币壹佰贰拾伍万陆仟陆佰贰拾柒元捌角伍分(¥1256627.85 ) | ||||||||||||||||
工期 | 90日历天。 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 陈志云(注册编号:桂245122000175 身份证号:450321********2062) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈昭(身份证号:360429********1713) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:无 2、奖项:无 3、企业诚信综合评价分:自治区(52.85);贵港(31.78) | ||||||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||||
投标总价 | 人民币壹佰贰拾伍万叁仟伍佰捌拾陆元肆角伍分(¥1253586.45) | ||||||||||||||||
工期 | 90日历天。 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准。 | ||||||||||||||
项目经理 | 李志(注册编号:桂245212102743 身份证号:230828********8016) | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃雪贞(身份证号:452226********1009) | ||||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 1.业绩:无 2、奖项:无 3、企业诚信综合评价分:自治区(53.85);贵港(31.78) | ||||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西龚汇建筑工程有限公司提交的投标文件因不按第二章投标人须知前附表第3.1.1条内容提供资料,没有提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书和项目经理注册建造师执业资格证书原因被废标。 | ||||||||||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区:9000/、全国平台(广西·贵港)、中国政府采购、广西壮族自治区政府采购、贵港市政府采购(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||||||
投诉受理部门 | 平南县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||||||||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平南县乡村振兴局
地址:平南县平南街道朝阳路乌江水闸西侧
联系方式: 需解锁需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:贵港市港北区金港大道西段南侧(聚富小区)78号
联系方式:需解锁需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁