孟州市政道路桥梁排水设施养护维修劳务废标公告
河南
-焦作市
业主单位
一、项目基本情况
1、采购项目编号:采购编号:MZCG2023035 交易编号:MZJYZ2023027
2、采购项目名称:孟州市政道路桥梁排水设施养护维修劳务
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 | 发布媒介 | 标段 |
2023-4-3 | 《河南省》《中国》 《焦作市中心网》《孟州市人民政府网站》 | 孟州市政道路桥梁排水设施养护维修劳务 |
5、开标日期:
标段 | 日期 |
孟州市政道路桥梁排水设施养护维修劳务 | 2023-4-25 09:00:00 |
二、废标(终止)原因
孟州市政道路桥梁排水设施养护维修劳务项目,河南振亚工程建设有限公司存在企业资质有效期和安全生产许可证已过期,不具备竞标条件;孟州市恒德路桥工程有限公司提供的项目负责人为建筑工程专业,不具备招标文件中要求的项目负责人应具备市政工程专业的条件。因此,经专家们一致认为:投标单位三家,其中两家不满足招标文件3.1.3第三条,不具备招标文件中规定的资格要求,予以废标。
三、其他补充事宜
1、本次废标公告在《中国》 《河南省》《焦作市中心网》与《孟州市人民政府网站》同时发布。
2、受理投诉监督管理部门
孟州市财政局政府采购科 联系电话:
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:孟州市住房和城乡建设局
地址:河南省焦作市孟州市韩愈大街中段
联系人:曹建立
联系方式:
2、采购代理机构信息:
名称:
地址:孟州市大定街道东韩愈大街29号
联系人:生
联系方式:
3、项目联系方式
项目联系人:生
联系方式:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导