平桂扶贫移民后续发展产业园项目A区室外总平工程中标候选人公示
广西
-贺州市
项目名称 | 平桂扶贫移民后续发展产业园项目 A 区室外总平工程 | 项目招标编号 | E4511002871001974001 | ||||||
招标人 | 贺州市平顺道路建设有限公司 | ||||||||
建设单位 | 贺州市平顺道路建设有限公司 | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||||
结构类型及规模 | 平桂扶贫移民后续发展产业园项目 A 区室外总平工程,建筑占地面积 27922.12 ㎡,建设范围内的道路工程、给排水工程、交通设施工程、电气安装工程、绿化工程等,详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。 | ||||||||
开标时间 | 202 3 年 04 月 25 日 09 : 0 0:00 | 开标地点 | 贺州市中心交易大厅( 二 ) | ||||||
公示开始时间 | 202 3 年 04 月 26 日 | 公示截止时间 | 202 3 年 0 5 月 04 日 | ||||||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||||||
成员单位: / | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标报价 | 4969899.11 元 | ||||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 宋柱海 身份证号 : 4504211982****3515 ; 二级注册建造师桂 245070907898 ; | ||||||||
专职安全员 | 罗先思 身份证号 : 4507031983****121 5 ; 安全生产考核合 格证 (C 证 ) 桂建安 C3 ( 2015 ) 0001810 | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | (1) 平桂扶贫移民创业园(二期)室外总平项目 (A 区 ) 、 14# 设备房工程 ; (2) 平桂扶贫移民创业园 ( 二期 ) 项目 1# 、 2# 、 3# 、 4# 、 5# 厂房。 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标报价 | 4868128.01 元 | ||||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 徐王桂 , 身份证号 : 4501041979****1571 ; 二级注册建造师桂 245181867014 ; | ||||||||
专职安全员 | 李成君 , 身份证号 : 4507211994****63 31 ; 安全生产考核合格证 (C 证 ) 桂建安 C3 ( 2018 ) 0019206 | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标报价 | 4933128.34 元 | ||||||||
工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 梁明炎 , 身份证号 : 4525251974****1654 ; 二级注册建造师桂 24520210528 9 ; | ||||||||
专职安全员 | 梁雪萍 , 身份证号 : 4507211990****538X ; 安全生产考核合格证 (C 证 ) 桂建安 C3 ( 2013 ) 0003269 | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西维新建筑科技有限公司项目经理无有效的安全生产考核合格证书( B 类),不符合投标人须知前附表 1.4.1 ( 5 ) 项目经理资格要求 , 资格评审废标 。 | ||||||||
其他公示内容 | / | ||||||||
公示媒介 | 本次中标候选人公示在中国 、广西壮族自治区 ztb.gxi.gov.cn 、全国平台(广西贺州) ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/ 、广西贺州市平桂区人民政府门户网站 发布。 | ||||||||
异议 和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 , 招标人 应当 自收到异议之日起 3 日内作出答复 ;若 招标人拒不答复 或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害 的, 请 在自知道或应当知道之日起 10 日内向 投诉受理 部门提出书面投诉书,逾期不予受理 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书 。 | ||||||||
投诉受理部门 | 贺州市平桂区住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||||
招标人: 贺州市平顺道路建设有限公司
招标代理机构:需解锁
日期: 202 3 年 4 月 2 6 日