电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南靖闽台精密机械产业园丰田镇丰西线北段和北部片区供水主管网工程的中标结果公告

福建

-

漳州市

发布时间:2023-04-17中标公告
业主单位
南靖县闽台精密机械产业园服务中心

南靖闽台精密机械产业园丰田镇丰西线北段和北部片区供水主管网工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:南靖闽台精密机械产业园丰田镇丰西线北段和北部片区供水主管网工程

2、招 标 人:南靖县闽台精密机械产业园服务中心       联系人:廖工需解锁

3、招标代理单位:需解锁     联系人:小陈需解锁

4、交易地点:南靖县山城镇江滨路21号(南靖县行政服务中心6楼)

5、项目建设地点:南靖县丰田镇

6、项目建设规模:供水主干管工程,由丰田自来水厂引出,沿丰西线住北敷设,管径DN400,管道总长2628米,主要建设DN400供水主干管及附属设施等。

7、质量要求:达到国家现行《给水排水管道工程施工及验收规范》GB 50268-2008、《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ 1-2008及其他相关规范的合格标准(若上述规范、规程和标准做出修改时,则以修订后的新的规范、规程和标准为准,有出入的则以较严格的为准。)。

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:简易评标法(K=10%)。

10、开标时间:2023年04月03日9:30时

11、推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

(1)根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人

第一中标候选人:需解锁

(2)中标价:人民币(大写)肆佰万零捌仟伍佰元伍角肆分(¥:4008500.54元)

(3)项目负责人:杨艺鸿,等级: 贰级 注册证号:闽23520需解锁,专业类别:市政公用工程

(4)项目技术负责人:江道礼  中级工程师职称

(5)投标保证金提交方式:投标保证保险

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级资质,其他资格能力条件均满足要求。

(7)工期要求:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

12、评标委员会名单: 李榕、郭高忠、沈育平、姚文生、郑培林

13、开标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共20份,经过资格文件评审符合要求19份,不符合要求1份,经商务评审符合要求16份,不符合要求3份。

14、否决情况说明: 三明市恒鼎建设工程有限公司:未提供项目负责人简要情况表及相关证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第4.1.9条规定,资格审查不通过。

福建茹艺建设工程有限公司:投标函附录未按招标文件要求作出响应,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.1条规定,商务审查不通过。

福建隆旺建设有限公司:投标函附录未按招标文件要求作出响应,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.1条规定,商务审查不通过。

福建汇清建设工程有限公司:投标函附录未按招标文件要求作出响应,不符合招标文件第三章评标办法和标准第5.1.1条规定,商务审查不通过。

15、监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

联系电话:漳州市南靖县教育路4号、南靖县山城镇兰陵路12号

16、以上结果现予以公示,公示期限自:2023年4月4日~2023年4月14日

上述公示同时在福建省电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心上予以公示。

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:南靖县闽台精密机械产业园服务中心

招标代理单位:需解锁

2023 年4月3日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号