电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

开江至梁平高速公路项目交工验收质量检测和中心试验室服务jgjc标段中标候选人公示

四川

发布时间:2023-05-05中标公告
业主单位
四川开梁高速公路有限责任公司

(开江至梁平高速公路(四川境)项目交工验收质量检测和中心试验室服务)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称开江至梁平高速公路(四川境)项目交工验收质量检测和中心试验室服务 JGJC
项目业主四川开梁高速公路有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川开梁高速公路有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)开标时间2023-05-04 10:30:00
公示期2023-05-06 至 2023-05-09投标最高限价(元)2080000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川公路工程咨询监理有限公司 1768407 1768407 95.36
第二名 中犇检测认证有限公司 1772570 1772570 93.12
第三名 四川金通工程试验检测有限公司 1768395 1768395 92.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王累公路工程检测工程师高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王智勇公路工程试验检测师职业资格证书高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐晨珂试验检测工程师高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁德屏古高速公路有限责任公司海西高速公路网屏南至古田联络线土建工程竣工验收前质量检测服务(JGJC2)合同段2021-01-20本项目为合同段全长53.57公里,按双向四车道高速公路标准建设,设计时速80公里/小时,路基宽24.5米。2955214王累
四川乐汉高速公路有限责任公司四川省峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验第HZSY2标段2021-03-08本项目合同段路线全长40.894公里,采用双向四车道高速公路技术标准修建,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度25.5米,分离式路基宽度12.75米。1291660王累
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目监理试验室第SY3标段2019-07-18本项目合同段全长28.619公里,为新建双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度24.5米,分离式路基宽度12. 25米,沥青混凝土路面。9017400孙山
重庆渝湘复线高速公路有限公司渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、彭水至酉阳段、武隆至道真(重庆段))高速公路项目交工验收工程质量检测BPJG2合同段2022-11-28本项目起于巴南鹿角接天鹿大道,止于彭水县(钟家壕)与彭西高速公路相接,全长157. 25公里,分段采用双向六车道和双向四车道标准建设。全线设特大桥15980. 7m/11座,大中桥22750.29m/67.5座,特长隧道49568m/9座,长隧道21883.8m/12座,中、短隧道3296. 5米/5座,涵洞及通道139道,天桥4座,互通式立交12座。9035295.52王累
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC4标段2019-07-22本项目合同段长度24.232公里,新建双向四车道高速公路,设计时速80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面。2049495王累
四川仁沐高速公路有限责任公司四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测项目JC8标段2018-08-02本项目合同段全长43公里,新建双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,沥青混凝土路面,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级。4817806王累
福州莆炎高速公路有限责任公司国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务JGJC1合同段2019-04-02本项目合同段全长42.114公里,新建双向六车道高速公路,设计速度100公里/小时,路基宽度33.5米,项目估算总投资52.6亿元。7369092王累
四川乐西高速公路有限责任公司乐山至西昌高速公路马边至昭觉段交工验收质量检测第JGJC1标段2021-11-22本项目合同段全长50.609公里,采用四车道高速公路技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥涵设计荷载公路I级,沥青混凝土路面。5539741王累
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路交工验收质量检测第JC-JG标段2020-11-04本项目合同段全长78.418公里,主线采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度为80公里/小时,路基宽度25.5米,沥青混凝土路面。全线设置桥梁29195米/74座,其中特大桥5839米/3座,设置隧道17403米/14座,其中长隧道14076米/7座。5229624王累
四川攀大高速公路开发有限责任公司攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验QLHZSY标段2020-05-20本项目线路总长38.297公里,其中主线长26.239公里,支线长12.058公里,为新建高速公路,按四车道高速公路标准建设,设计时速80公里/小时,路基宽度24.5米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,采用沥青混凝土路面;特大桥设计洪水频率1/300,一般桥涵及路基1/100,金沙江通航等级Ⅳ级。489000吉随旺
四川雅康高速公路有限责任公司四川省雅安至叶城国家高速公路项目康定过境段交工验收质量检测2021-06-19本项目合同段路线全长17.877公里,为新建双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥涵设计汽车荷载公路-I级,沥青混凝土路面1964010王累
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段建设项目竣工验收质量检测2017-11-012017-11-30
四川鑫福高速公路投资有限公司遂资眉高速公路(眉山段)工程项目竣工验收质量鉴定检测2018-05-012018-07-01
中电建四川渝蓉高速公路有限公司成安渝高速公路四川段项目施工监理SGJL标段监理试验室2016-07-012017-09-01
宁德屏古高速公路有限责任公司海西高速公路网屏南至古田联络线土建工程竣工验收前质量检测服务(JGJC2)合同段2021-03-012021-07-01
四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测项目JC8标段四川仁沐高速公路有限责任公司2018-08-012019-09-04
国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务JGJC1合同段福州莆炎高速公路有限责任公司2019-08-012020-06-01
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中能建(林州)投资建设有限公司林长高速红旗渠收费站连接线改造工程匝道桥桥梁荷载交竣工验收质量检测2020-04-20林长高速红旗渠收费站连接线改造工程连接G234,桥涵设计荷载公路-I级。本次改造工程新建匝道长1080m,其中A匝道为东向南驶离收费站的左转匝道,为单项双车道匝道,路基宽度10.5m,长807.01lm,B匝道为北向东驶入收费站的左转匝道,为单向单车道匝道,路基宽度9m,长518.566m,采用沥青混凝土路面;互通式立交共设置桥梁864.538m/5座,新建涵洞2道,新建绿色通道车辆等待区220m2。 该工程建设内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、公路安全设施、照明工程、景观绿化工程、绿色通道车辆等待区220m2。165000刘兵伟
广西新恒通高速公路有限公司贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段)竣(交)工实体质量检测服务2019-07-24检测工作内容:路基、路面、桥梁(含桥梁荷载试验检测)、涵洞和通道、隧道、交通工程(不含交通机电工程)及沿线附属设施工程开展交工验收实体质量检测和竣工验收质量鉴定实体质量复测,提交相应检测报告。2712897张浩
惠州河惠莞高速公路有限公司河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段交工验收检测服务2020-02-15河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段项目沿线经过惠阳区、惠城区和仲恺区,起点位于惠阳区平潭镇栗岗,终点在潼湖镇长潭附近,接莞番高速公路桥头至沙田段。路线全长46.64km,采用双向六车道高速公路技术标准,设计速度100km/h,标准路基宽度33.5m。其中特大桥、大桥16866.8m(41座含互通立交主线桥)、中桥831.4m(13座);中隧道707m(1座);短隧道209m(1座);10处互通立交;管理中心1处、服务区2处、养护工区1处。4740150张浩
中交二公局郑西高速尧栾段YLTJ-2项目经理部郑西高速尧栾段碾盘沟特大桥荷载试验2020-05-08碾盘沟特大桥主桥为连续刚构桥,主桥跨径组合为60+110+60米。本次试验检测工作内容为对碾盘沟特大桥主桥选取1幅进行静动载试验。170000曾勇
中铁(河南)新川高速公路有限公司连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)试验检测2019-09-18本项目为高速公路,合同里程为K33+653-K81+511,全长47.898公里。试验检测内容为该合同段范围内的路基、路面、桥涵(特大桥2座长2697.06米)、隧道、防排水、绿化、交通安全设施、房建、机电土建部分等工程的施工及缺陷责任期内的试验检测服务。15173445苗艳阳
龙建路桥股份有限公司郑西高速尧栾段YLTJ-3项目经理部郑西高速尧栾段莲花山大桥和卧龙谷大桥荷载试验2020-08-13莲花山大桥主桥为连续刚构桥,主桥跨径组合为60+110+110+60米;卧龙谷大桥为变截面连续箱梁桥,主桥跨径组合为45+80+80+45米。 本次试验检测工作内容为对莲花山大桥和卧龙谷大桥主桥各选取1幅进行静动载试验。300000李志斌
湖南省常祁高速公路建设开发有限公司常祁高速石潭湘江特大桥成桥荷载检测2021-10-17祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目主线全长32.123公里,其中石潭湘江特大桥为控制性工程,桥梁全长1.19公里,主桥跨湘江,跨径组合为(67+3*110+67)m,引桥为(24*30)m连续梁。454100刘兵伟
河南新永高速公路有限责任公司永登高速公路永城段大青沟大桥主桥荷载试验2019-03-29大青沟大桥位于永登高速公路(S32)永城段,桥位桩号 K3+481。桥梁全长为697.2米,单幅桥面全宽13.5m,净宽12m,上部结构主桥采用三跨变截面预应力混凝土连续刚构,引桥采用先简支后连续预应力混凝土组合箱梁。左幅跨径组合为2×(4×30)m+(45+80+55)m+(4×30)+(5×30)m,右幅跨径组合为2×(4×30)m+(55+80+45)m+(4×30)+(5×30)m。下部结构主桥为钢筋混凝土矩形实体式桥墩,引桥为双柱式桥墩、肋式桥台,钻孔灌注桩基础。桥墩位置采用D160型毛勒伸缩缝,桥台采用D80型毛勒伸缩缝,主桥支座采用GPZ盆式橡胶支座,引桥采用GYZ和GYZF4板式橡胶支座,桥面铺装采用沥青混凝土铺装。设计荷载为1.3倍的公路-1级。该桥于2011年建成通车。 本次试验检测工作内容为对大青沟大桥主桥(左右幅)进行静动载试验。270000李志斌
河南宛龙高速公路有限公司周口至南阳高速公路交竣工验收质量检测2019-11-13本次检测的内容为高速公路交竣工验收检测项目,项目检测全长195.588公里,包含路基、路面、桥梁、隧道、交安、防排、房屋建筑、绿化及声屏障等工程检测。5280000王智勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2020年新郑管理处路面专项工程交工质量检测2020-10-012020-11-01
河南省机西高速公路建设有限公司郑州机场至周口西华高速公路二期交竣工验收质量检测服务2018-10-012018-11-01
河南省弘阳高速公路有限公司连霍高速洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程交竣工验收质量检测服务2014-11-012014-11-30
河南宛龙高速公路有限公司周口至南阳高速公路交竣工验收质量检测2019-11-012019-12-01
河南如意高速公路有限公司焦桐高速登封至汝州段交竣工验收质量检测服务2016-08-012016-09-01
河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处郑州西南绕城高速公路交通安全设施专项整治工程交工检测2017-02-012017-03-01
河南省济阳高速公路建设有限公司济源至阳城高速公路房建工程交工验收质量检测2021-05-012021-06-01
河南嵩阳高速公路有限公司洛栾高速嵩栾段交竣工验收质量检测(竣工)2016-05-012016-05-31
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成南高速公路有限责任公司南充至成都高速公路扩容工程交工验收质量检测JGJC3标段2023-03-01路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程(不含房建工程、机电工程)等的交工验收检测服务和桥梁荷载试验检测服务工作4594466何宇
四川叙威高速公路有限责任公司叙永至威信(四川境)高速公路施工监理(含试验室)JL1标段2018-01-01完成JK0+000~K15+816含路基、桥涵、隧道以及交叉工程、 全线范围内的路面、房建、交安、绿化等工程21524380蒲俊岭
四川祥浩建设工程管理有限公司宜泸高速公路沙坪互通立交改造工程桥梁荷载试验2021-06-01桥梁荷载试验646700何宇
四川成宜高速公路开发有限公司成都至宜宾高速公路工程施工监理试验室第SY3监理试验室2018-03-01主要工作量:SY3主要工程:桥梁14530m/37座,互通6处,服务区2处,养护工区1处,隧道7305m/4 完成SY3标段内临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、路面的监理试验检测.28355000付琼
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测JGCD标段2022-07-01路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建、交叉工程等(不含机电)过程质量抽检、交工验收质量检测、桥梁荷载检测检测和外观检测,同时作为本项目中心试验室,负责本项目试验检测管理工作和随机抽检。4016666唐晨珂
四川镇广高速公路有限责任公司镇广高速王通段A4合同段40mT梁单梁荷载试验2021-03-01桥梁荷载试验12000何宇
四川镇广高速公路有限责任公司镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段监理试验室SYA标段2020-09-01路基、 桥涵、隧道、路面、交安、绿化、房建及交叉、临时等工程。16671667付琼
四川成南高速公路有限责任公司南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段交工验收质量检测2022-05-01路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等(不含房建工程、机电工程)的交工验收检测服务和桥梁荷载试验检测服务工作。2377333唐晨珂
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司G5 京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测2022-07-01
四川乐汉高速公路有限责任公司峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理试验室SY2标段2017-12-012021-12-01
四川成自泸高速公路开发有限责任公司成都?自贡?泸州?赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工 程项目监理试验室JLS2标段2009-12-012012-12-01
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)JL1标段2013-04-012016-10-01
四川成南高速公路有限责任公司南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段交工验收质量检测2022-05-01
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川振通检测股份有限公司主要人员未提供社保证明,不满足评标办法“2.1.2”资格评审标准主要人员未提供社保证明,不满足评标办法“2.1.2”资格评审标准0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅联系电话:需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号