龙州县八角乡中心小学综合教学楼工程中标候选人公示
广西
-崇左市
中标候选人公示
项目名称 | 龙州县八角乡中心小学综合教学楼工程 | 招标项目编号 | E45需解锁066 | ||
招标人 | 龙州县教育局 | ||||
建设单位 | 龙州县教育局 | ||||
代建单位(如有) | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 新建4层框架结构教学综合楼1幢,总建筑面积为1773.76㎡,包括项目的建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、弱电工程等,具体详见项目图纸及工程量清单 | ||||
开标时间 | 2023年05月05日 | 开标地点 | 崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼 5 楼崇左市中心第五开标室 | ||
公示开始时间 | 2023 年 0 5 月 06 日 | 公示截止时间 | 2023 年 5 月 10 日 | ||
预中标人 | 需解锁(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||
成员单位:/ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
投标总价 | 4634190.22元 | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 蒋斌 (注册编号: 桂 245202200732 ;身份证号: 452501******0910 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 吕权谕 ( 安全生产考核合格证书编号 : 桂建安 C3 ( 2021 ) 4005937 ; 身份证号: 452527******4637 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 业绩:崇左市江州区人民医院门诊综合楼装修项目、崇左市江州区兴和家园安置性综合体项目二标工程( 3-3# 楼、 3-13# 楼、崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目 2. 奖项:无 3. 企业诚信评价得分: 52.87 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
投标总价 | 4630292.41元 | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 黄振刊(注册编号: 桂 245202105515 ;身份证号: 450121******1218 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆玉梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C ( 2020 ) 0003034; 身份证号: 450122******1848 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 业绩:无 2. 奖项:无 3. 企业诚信评价得分: 54.87 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
投标总价 | 4641207.16元 | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 徐莹 (注册编号: 桂 245141544027 ;身份证号: 450803******6642 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 苏湘余 (安全生产考核合格证书编号:桂建安 C ( 2020 ) 00 11103 ; 身份证号: 452701******2755 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 业绩:无 2. 奖项:无 3. 企业诚信评价得分: 52.87 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西龙辰建筑工程有限公司该公司在资格审查时,专职安全员无法查询到有效安全生产考核合格证( C 类), B 否决投标条件的 B.1.20(2) 投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝ 2013 ﹞ 17 号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证( C 类),因此做出废标处理。详见附表《资格审查评审记录表》。 | ||||
其他公示内容(如有) | / | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区中心网站及全国平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 龙州县建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | |||||
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | |||||
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | |||||
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 |