灌南县堆沟港镇路网综合提升项目一标段
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207242303310001002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 灌南县灌河临港实业发展有限公司 的 灌南县堆沟港镇路网综合提升项目一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 9119460.41 |
项目负责人 | 张晓春 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 9120060.11 |
项目负责人 | 殷新 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 9115976.31 |
项目负责人 | 孟军 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏方凡建设发展有限公司 | (系统显示保证金尚未缴纳成功) |
2 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | (系统显示保证金尚未缴纳成功) |
3 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | (系统显示保证金尚未缴纳成功) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏艾凡特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏高景建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏宏宇景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏绮罗建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏艺川建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 连云港长亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 江苏艾凡特建设工程有限公司 | 9103004.22 | -- | 98.07 | -- | -- | 98.07 |
2 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 9090032.21 | -- | 97.99 | -- | -- | 97.99 |
3 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | 9107328.71 | -- | 98.1 | -- | -- | 98.10 |
4 | 江苏高景建设工程有限公司 | 9094356.33 | -- | 98.02 | -- | -- | 98.02 |
5 | 江苏宏宇景观工程有限公司 | 9085708.08 | -- | 97.96 | -- | -- | 97.96 |
6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 9109011.56 | -- | 98.11 | -- | -- | 98.11 |
7 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 9119460.41 | -- | 98.18 | -- | -- | 98.18 |
8 | 江苏连海恒立建设工程有限公司 | 9120060.11 | -- | 98.18 | -- | -- | 98.18 |
9 | 江苏绮罗建设有限公司 | 9111652.83 | -- | 98.13 | -- | -- | 98.13 |
10 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 9104719.05 | -- | 98.09 | -- | -- | 98.09 |
11 | 江苏艺川建设有限公司 | 9095325.30 | -- | 98.03 | -- | -- | 98.03 |
12 | 连云港长亚建设工程有限公司 | 9095836.89 | -- | 98.03 | -- | -- | 98.03 |
13 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | 9106151.59 | -- | 98.09 | -- | -- | 98.09 |
14 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 9098920.60 | -- | 98.05 | -- | -- | 98.05 |
15 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 9115976.31 | -- | 98.16 | -- | -- | 98.16 |
6、拟确定中标人: 江苏坤绿建设工程有限公司
7、备注: 本项目抽取的评标入围方法为:方法二。G1值为30%,G2值为15%,本项目抽取的评标基准价计算方法为:方法二。K1值为95% ,Q1值为65%。
本评标结果公示期自 2023-05-10 起,至 2023-05-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县灌河临港实业发展有限公司
日期:2023-05-10