湖滨新区清水连通管网工程中标候选人公示
江苏
-宿迁市
湖滨新区清水连通管网(大运河南侧 - 宿支路)工程中标候选人公示
编号: JSJY1110002009053001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏新源水务有限公司 的 湖滨新区清水连通管网(大运河南侧-宿支路)工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 林明建设有限公司 | 投标报价(元) | 1608799.84 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 于伟杰 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 1600499.19 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 王旺 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏长天建设有限公司 | 投标报价(元) | 1609638.77 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 刘静 | ||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | |||||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 | |||||||||||||||||||||
宿迁东昂建设工程有限公司因未按招标文件要求提供投标保证金; 江苏志杰建设项目管理有限公司因投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致; 江苏世茂建设工程有限公司因投标文件格式不符合要求; 江苏联欧建设有限公司因投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致的; 宿迁广达建设有限公司因投标文件格式不符合要求; 宿迁紫金建设有限公司因未按招标文件要求提供投标保证金; 江苏政联建设有限公司因未按招标文件要求提供投标保证金; | |||||||||||||||||||||
3、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ||||||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I | 评委 J | ||||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用考核得分 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 江苏弗居建设有限公司 | 1603568.37 | 97.92 | 1.78 | 99.70 | ||||||||||||||||
2 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 1581144.44 | 97.22 | 1.94 | 99.16 | ||||||||||||||||
3 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1693569 | 94.7 4 | 1.92 | 96.6 6 | ||||||||||||||||
4 | 韵莱建设有限公司 | 1662066 | 95.91 | 1.93 | 97.84 | ||||||||||||||||
5 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 1689890.24 | 94.87 | 1.93 | 96.80 | ||||||||||||||||
6 | 宿迁中亿邦建设工程有限公司 | 1660687.31 | 95.96 | 1.81 | 97.77 | ||||||||||||||||
7 | 宿迁宝源建设有限公司 | 1572847.03 | 96.9 7 | 1.90 | 98.8 7 | ||||||||||||||||
8 | 江苏装联项目管理有限公司 | 1673333 | 95.49 | 1.94 | 97.43 | ||||||||||||||||
9 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1850068.86 | 88.89 | 1.93 | 90.82 | ||||||||||||||||
10 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 1653465.24 | 96.23 | 1.86 | 98.09 | ||||||||||||||||
11 | 江苏春昕园林建设工程有限公司 | 1783795.79 | 91.36 | 1.81 | 93.17 | ||||||||||||||||
12 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 1660042.99 | 95.9 8 | 1.93 | 97.9 1 | ||||||||||||||||
13 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 1647120.88 | 96.47 | 1.9 0 | 98.37 | ||||||||||||||||
14 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 1594765.88 | 97.65 | 1.93 | 99.58 | ||||||||||||||||
15 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 1677120.63 | 95.35 | 1.76 | 97.11 | ||||||||||||||||
16 | 江苏交港建设有限公司 | 1686440 | 95.00 | 1.93 | 96.93 | ||||||||||||||||
17 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 1622216.88 | 97.40 | 1.93 | 99.33 | ||||||||||||||||
18 | 江苏旭拓建设有限公司 | 1672874.73 | 95.51 | 1.93 | 97.44 | ||||||||||||||||
19 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1680922.78 | 95.21 | 1.93 | 97.14 | ||||||||||||||||
20 | 中邮建技术有限公司 | 1793500 | 91.00 | 1.95 | 92.95 | ||||||||||||||||
21 | 江苏金森建设有限公司 | 1671252.58 | 95.57 | 1.93 | 97.50 | ||||||||||||||||
22 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 1589863.21 | 97. 50 | 1.93 | 99.4 3 | ||||||||||||||||
23 | 江苏六德建设工程有限公司 | 1566666.66 | 96.77 | 1.87 | 98.64 | ||||||||||||||||
24 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 1867466.11 | 88.24 | 1.93 | 90.17 | ||||||||||||||||
25 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 1570087.66 | 96.88 | 1.92 | 98.80 | ||||||||||||||||
26 | 江苏奥超建设有限公司 | 1720589.66 | 93.73 | 1.88 | 95.61 | ||||||||||||||||
27 | 江苏胤兴建设有限公司 | 1555553.01 | 96.42 | 1.9 0 | 98.3 3 | ||||||||||||||||
28 | 江苏格物建设有限公司 | 1637462.53 | 96.83 | 1.94 | 98.77 | ||||||||||||||||
29 | 江苏长天建设有限公司 | 1609638.77 | 97.87 | 1.9 0 | 99.77 | ||||||||||||||||
30 | 江苏二八建设有限公司 | 1667235.66 | 95.72 | 1.93 | 97.65 | ||||||||||||||||
31 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 1600499.19 | 97.8 3 | 1.98 | 99.8 1 | ||||||||||||||||
32 | 江苏顺圳建设有限公司 | 1820373.58 | 90.00 | 1.84 | 91.84 | ||||||||||||||||
33 | 河南颍淮建工有限公司 | 1623788.99 | 97.34 | 1.94 | 99.28 | ||||||||||||||||
34 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 1650555.55 | 96.34 | 1.89 | 98.23 | ||||||||||||||||
35 | 江苏泰北建设工程有限公司 | 1739720.21 | 93.01 | 1.8 0 | 94.81 | ||||||||||||||||
36 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 1571781.49 | 96.93 | 1.88 | 98.81 | ||||||||||||||||
37 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 1682534.4 | 95.1 4 | 1.78 | 96.9 2 | ||||||||||||||||
38 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 1748190.62 | 92. 70 | 1.83 | 94.5 3 | ||||||||||||||||
39 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 1641371.64 | 96.6 9 | 1.97 | 98.6 6 | ||||||||||||||||
40 | 林明建设有限公司 | 1608799.84 | 97.90 | 1.93 | 99.83 | ||||||||||||||||
41 | 江苏新东亚建设有限公司 | 1642749.73 | 96.63 | 1.93 | 98.56 | ||||||||||||||||
42 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 1691096.77 | 94.83 | 1.84 | 96.67 | ||||||||||||||||
43 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 1641811.27 | 96.67 | 1.92 | 98.59 | ||||||||||||||||
44 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 1757725.53 | 92.34 | 1.89 | 94.23 | ||||||||||||||||
6、拟确定中标人: 林明建设有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月04日 起,至 2023年05月08日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |||||||||||||||||||||
招标人:江苏新源水务有限公司
日期:2023年05月04日