关于2023年姬家山乡石门村康养项目2023年姬家山乡石门村康养项目的中标候选人公示
河南
-鹤壁市
中标候选人公示信息
2023 年姬家山乡石门村康养项目 中标候选人公示
招标编号: SGZB-2023-01 5
由鹤壁市姬家山乡人民政府招标的 2023 年姬家山乡石门村康养项目,按照法定程序,于2023年05月0 9 日,在鹤壁市中心远程开标大厅第七坐席公开开标,评标工作在鹤壁市中心鹤壁市第四评标室( 7人评标室)进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人涉及得分的荣誉或表彰 | ||||
第一中标 候选人 | 需解锁 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | AAA 级信用企业 |
/ | 4920912.52元 | 合格 | 240日历天 | 张佳佳 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质 量 员 | 材料员 | |||
李泽瑶 | 郑超峰 | 陈海波 | 何霆 | 周红丽 | |||
其他有关管理人员 | |||||||
资料员: 段慧 | |||||||
第 二 中标 候选人 | 需解锁 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | AAA 级信用企业 |
/ | 4611666.33 元 | 合格 | 240日历天 | 张建叶 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量员 | 材料员 | |||
皮亮 | 郭凡 | 倪朝军 | 刘金亮 | 郭伶利 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
资料员: 杨庆利 | |||||||
第 三 中标 候选人 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | AAA 级信用企业 |
/ | 4949171.79 元 | 合格 | 240日历天 | 佘武东 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量员 | 材料员 | |||
李伍济 | 宋涛 | 刘杰 | 郭振利 | 雷炳松 | |||
其他有关管理人员 | |||||||
资料员: 曹丹丹 | |||||||
二、 废标单位及原因 :
1.河南祥 通建筑工程有限公司项目经理二级建造师证书签字时间过期,未通过响应性评审;
2.河南中灿建设工程有限公司未附2019年财务报告,不符合招标文件要求,未通过响应性评审。
三、所有投标人投标报价评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南锦泰建设工程有限公司 | 55.22 | 55.22 | 55.22 | 55.22 | 55.22 |
2 | 河南胜鼎建筑工程有限公司 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 |
3 | 河南东信水电工程有限公司 | 55.56 | 55.56 | 55.56 | 55.56 | 55.56 |
4 | 需解锁 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 | 57.44 |
5 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 54.80 | 54.80 | 54.80 | 54.80 | 54.80 |
四、 所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南锦泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南胜鼎建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南东信水电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
五、 所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 7.80 | 7.80 | 7.80 | 7.80 | 7.80 |
2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 7.20 | 7.20 | 7.20 | 7.20 | 7.20 |
4 | 河南锦泰建设工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
5 | 河南胜鼎建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
6 | 河南东信水电工程有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
六、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 57.44 | 7.80 | 65.24 | 1 |
2 | 需解锁 | 60.00 | 5.00 | 65.00 | 2 |
3 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 54.80 | 7.20 | 62.00 | 3 |
4 | 河南锦泰建设工程有限公司 | 55.52 | 6.00 | 61.52 | 4 |
5 | 河南胜鼎建筑工程有限公司 | 57.44 | 4.00 | 61.44 | 5 |
6 | 河南东信水电工程有限公司 | 55.56 | 4.50 | 60.06 | 6 |
七、评标委员会名单:贾秋平,张春英,秦马付,王艳玲,郭运玲
八、公示期: 2023年5月11日一 2023年 5月16日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议 (其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:鹤壁市姬家山乡人民政府 招标代理机构:需解锁
地址:鹤壁市鹤山区 地址:鹤壁市鹤山区中山路与康新街交叉口东北角
联系人:需解锁 联系人:薛女士
电话: 需解锁 电话:需解锁
监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心 监督电话: 需解锁
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室: 需解锁
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组: 需解锁
2023年5月11日