电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

首占镇上洋片区安置房一期地块二桩基础检测中标公告

福建

-

福州市

发布时间:2023-05-12中标公告
业主单位
福州市长乐区城市投资发展集团有限公司

一、项目编号:闽建信招2023108号 (招标文件编号:闽建信招2023108号)

二、项目名称:首占镇上洋片区安置房一期地块二桩基础检测

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:/

中标(成交)金额:154.3005000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1需解锁/////

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈开林、方芳、董心文、刘艳云、郭培红

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

首占镇上洋片区安置房一期地块二桩基础检测

中标候选人公示

招标编号: 闽建信招2023108号

本招标项目于 2021 年 10 月 31 日 9:30 时在 需解锁 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 首占镇上洋片区安置房一期地块二桩基础检测

招标人: 福州市长乐区城市投资发展集团有限公司

建设规模: 首占镇上洋片区安置房一期地块二桩基础检测,工程招标控制价为 1714450 元(下浮K=10%,发包价= 1543005 元),具体以招标人提供的图纸为准。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建宏晟工程检测有限公司

否决投标

所递交的资格审查文件未附上营业执照、资质证书及计量认证书

根据招标文件第3章第3节4.1.4、4.1.5及4.1.7条款规定

福建省中孚检测技术有限公司

否决投标

所递交的商务文件封面未加盖投标单位公章

根据招标文件第3章第3节第5.1.1条款规定

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标人名称: 需解锁

项目负责人: 金鑫

服务周期: 按招标人要求进场检测,具体工期根据桩基实际施工进度进行调整,必须保证满足现场施工进度需要。(每根桩基检测完毕后14天内出具成果报告,所有桩基检测结束后7日内出具最终检测成果报告,必要时所检测的桩基动测报告须在检测后3日内出具检测成果报告)。

工程质量: 检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责 。

投标总价: 1543005 元

5、公示时间

公示期为 20 23 年 5 月 12 日至 202 3 年 5 月 17 日

6、联 系方式

招标人: 福州市长乐区城市投资发展集团有限公司

地址: 福州市长乐区航城街道会堂路152号电信大楼19层 ,邮编: 350200

联系人: 练工

电话: 需解锁 ,传真: /

招标代理机构: 需解锁

办公地址: 福州市杨桥中路145号锦绣大厦7楼 ,

邮政编码 :3500 02 ,联系电话: 需解锁

传真: 需解锁 ,联系人: 王清清,林欣

日期:2023年5月12日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州市长乐区城市投资发展集团有限公司

地址:福州市长乐区航城街道会堂路152号电信大楼19层

联系方式:练工需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦七层

联系方式:王清清,林欣需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:王清清、林欣

电 话:  需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号