2022年度高标准农田孙园结余资金增做工程中标候选人公示
江苏
-宿迁市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁524001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县孙园镇人民政府 的 2022年度高标准农田孙园结余资金增做工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2312130.580000 |
| 项目负责人 | 李磊 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2310273.020000 |
| 项目负责人 | 李雪银 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2318815.320000 |
| 项目负责人 | 李笋 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 百鲸建设集团有限公司 | 未提供水利行政主管部门颁发的有效安全生产合格证。 |
| 2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 未提供企业主要负责人A类,专职安全员C类合格证。 |
| 3 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未提供企业主要负责人A类,专职安全员C类合格证。 |
| 4 | 江苏济维建设工程有限公司 | 未提供专职安全员C类证。 |
| 5 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 未提供投标保证金。 |
| 6 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 未提供企业主要负责人A类,专职安全员C类合格证。 |
| 7 | 宿迁广达建设有限公司 | 履约保证金承诺书未签字盖章。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 2 | 河南得华建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 3 | 河南基安建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 4 | 河南金鹰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 5 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 6 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 7 | 江苏安安霖建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 9 | 江苏晨功建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 10 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 11 | 江苏楚中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 12 | 江苏登湛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 13 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 14 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 15 | 江苏高盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 16 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 17 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 18 | 江苏国泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 19 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 21 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 22 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 23 | 江苏淮禹建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 24 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 25 | 江苏景明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 26 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 27 | 江苏巨高建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 28 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 29 | 江苏力业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 30 | 江苏连岳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 31 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 32 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 33 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 34 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 35 | 江苏升迈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 36 | 江苏盛海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 37 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 38 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 39 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 40 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 41 | 美人鱼企业发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 42 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 43 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 44 | 四川雄国建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 45 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 46 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 47 | 宿迁天腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 48 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 49 | 铜陵市市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 50 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 51 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 52 | 扬州宇寰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 53 | 正航水利集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 54 | 智泽工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 55 | 中垚卓景科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 2253713.910000 | 98.72 | -- | -- | 0.0 | 98.72 |
| 2 | 河南得华建筑工程有限公司 | 2281512.830000 | 99.32 | -- | -- | 0.0 | 99.32 |
| 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 2334045.970000 | 99.45 | -- | -- | 0.0 | 99.45 |
| 4 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 2433881.870000 | 96.86 | -- | -- | 0.0 | 96.86 |
| 5 | 河南九一建设工程有限公司 | 2387654.540000 | 98.06 | -- | -- | 0.0 | 98.06 |
| 6 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 2305436.240000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 |
| 7 | 江苏安安霖建设有限公司 | 2278352.970000 | 99.25 | -- | -- | 0.0 | 99.25 |
| 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 2712482.860000 | 89.64 | -- | -- | 0.0 | 89.64 |
| 9 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 2428800.640000 | 97.0 | -- | -- | 0.0 | 97.00 |
| 10 | 江苏诚邦建设有限公司 | 2368347.870000 | 98.56 | -- | -- | 0.0 | 98.56 |
| 11 | 江苏楚中建设有限公司 | 2324002.760000 | 99.72 | -- | -- | 0.0 | 99.72 |
| 12 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 2325754.330000 | 99.67 | -- | -- | 0.0 | 99.67 |
| 13 | 江苏东传工程建设有限公司 | 2493342.840000 | 95.32 | -- | -- | 0.0 | 95.32 |
| 14 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 2345117.920000 | 99.17 | -- | -- | 0.0 | 99.17 |
| 15 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 2384320.710000 | 98.15 | -- | -- | 0.0 | 98.15 |
| 16 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 2283390.450000 | 99.36 | -- | -- | 0.0 | 99.36 |
| 17 | 江苏广泽建设有限公司 | 2386044.790000 | 98.11 | -- | -- | 0.0 | 98.11 |
| 18 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 2408015.140000 | 97.54 | -- | -- | 0.0 | 97.54 |
| 19 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 2455650.020000 | 96.3 | -- | -- | 0.0 | 96.30 |
| 20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 2326864.510000 | 99.64 | -- | -- | 0.0 | 99.64 |
| 21 | 江苏宏锦建设有限公司 | 2444641.960000 | 96.59 | -- | -- | 0.0 | 96.59 |
| 22 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2445227.560000 | 96.57 | -- | -- | 0.0 | 96.57 |
| 23 | 江苏淮禹建设有限公司 | 2302235.040000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 |
| 24 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 2379713.950000 | 98.27 | -- | -- | 0.0 | 98.27 |
| 25 | 江苏景明建设工程有限公司 | 2354797.070000 | 98.92 | -- | -- | 0.0 | 98.92 |
| 26 | 江苏九星建设工程有限公司 | 2385993.890000 | 98.11 | -- | -- | 0.0 | 98.11 |
| 27 | 江苏巨高建设有限公司 | 2300863.160000 | 99.74 | -- | -- | 0.0 | 99.74 |
| 28 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 2448159.310000 | 96.49 | -- | -- | 0.0 | 96.49 |
| 29 | 江苏力业建设工程有限公司 | 2379672.490000 | 98.27 | -- | -- | 0.0 | 98.27 |
| 30 | 江苏连岳建设有限公司 | 2434166.040000 | 96.86 | -- | -- | 0.0 | 96.86 |
| 31 | 江苏联发建设工程有限公司 | 2246667.260000 | 98.57 | -- | -- | 0.0 | 98.57 |
| 32 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 2402072.000000 | 97.69 | -- | -- | 0.0 | 97.69 |
| 33 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2383142.460000 | 98.18 | -- | -- | 0.0 | 98.18 |
| 34 | 江苏乾洲建设有限公司 | 2466802.200000 | 96.01 | -- | -- | 0.0 | 96.01 |
| 35 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 2361710.630000 | 98.74 | -- | -- | 0.0 | 98.74 |
| 36 | 江苏盛海建设有限公司 | 2400423.970000 | 97.73 | -- | -- | 0.0 | 97.73 |
| 37 | 需解锁 | 2312130.580000 | 99.98 | -- | -- | 0.0 | 99.98 |
| 38 | 江苏新品建设工程有限公司 | 2426421.770000 | 97.06 | -- | -- | 0.0 | 97.06 |
| 39 | 需解锁 | 2318815.320000 | 99.85 | -- | -- | 0.0 | 99.85 |
| 40 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 2290023.360000 | 99.5 | -- | -- | 0.0 | 99.50 |
| 41 | 美人鱼企业发展有限公司 | 2355355.000000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 |
| 42 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 2456191.730000 | 96.29 | -- | -- | 0.0 | 96.29 |
| 43 | 前程建设集团有限公司 | 2363040.010000 | 98.7 | -- | -- | 0.0 | 98.70 |
| 44 | 四川雄国建设工程有限公司 | 2544221.950000 | 94.0 | -- | -- | 0.0 | 94.00 |
| 45 | 需解锁 | 2310273.020000 | 99.94 | -- | -- | 0.0 | 99.94 |
| 46 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 2543641.480000 | 94.02 | -- | -- | 0.0 | 94.02 |
| 47 | 宿迁天腾建设有限公司 | 2386046.870000 | 98.11 | -- | -- | 0.0 | 98.11 |
| 48 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 2395548.120000 | 97.86 | -- | -- | 0.0 | 97.86 |
| 49 | 铜陵市市政建设有限公司 | 2440241.380000 | 96.7 | -- | -- | 0.0 | 96.70 |
| 50 | 香山红叶集团有限公司 | 2362047.460000 | 98.73 | -- | -- | 0.0 | 98.73 |
| 51 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 2424219.940000 | 97.12 | -- | -- | 0.0 | 97.12 |
| 52 | 扬州宇寰建设有限公司 | 2529574.650000 | 94.38 | -- | -- | 0.0 | 94.38 |
| 53 | 正航水利集团有限公司 | 2332543.860000 | 99.49 | -- | -- | 0.0 | 99.49 |
| 54 | 智泽工程技术有限公司 | 2392018.520000 | 97.95 | -- | -- | 0.0 | 97.95 |
| 55 | 中垚卓景科技有限公司 | 2274516.230000 | 99.17 | -- | -- | 0.0 | 99.17 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-05-15 起,至 2023-05-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泗洪县孙园镇人民政府日期:2023-05-13
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容