电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

g105线段路面预防养护工程施工及监理中标候选人公示

河南

-

商丘市

发布时间:2023-05-12中标公告
业主单位
商丘市公路事业发展中心

G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

中标候选人公示

需解锁受商丘市公路事业发展中心的委托,就 G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

2、招标编号:商工程【2023】075号

3 、资金来源:财政资金

4 、招标控制价: 904.650000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2023年04月18日在《河南省电子》、《中国》及《商丘市公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2023年05月11日

2、评标地点:商丘市中心评标室

四、评标结果

第一标段施工标( BAXYFYH-SG):

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 8795591.12元   大写:捌佰柒拾玖万伍仟伍佰玖拾壹元壹角贰分

注册地址:商丘市梁园区新建南路 43号

质量标准: 合格

工 期:90日历天

项目经理:沈建辉

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241202151910

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 8792787.59元   大写:捌佰柒拾玖万贰仟柒佰捌拾柒元伍角玖分

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际 23层

质量标准:合格

工 期:90日历天

项目经理:张绍全

证书名称:一级建造师

证书编号:豫 需解锁12199

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 8794322.83元   大写:捌佰柒拾玖万肆仟叁佰贰拾贰元捌角叁分

注册地址:商丘市梁园区团结东路 136号(白云办事处1单元301室)

质量标准:合格

工 期:90日历天

项目经理: 桑艳丽

证书名称:二级建造师

证书编号: 豫 241161708286

第二标段监理标( BAXYFYH-JL):

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 248976元   大写:贰拾肆万捌仟玖佰柒拾陆元整

注册地址:商丘市新建南路 43号

质量标准:合格

监理服务周期:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:金大伟

证书名称:交通部监理工程师

证书编号: JGJ0510975

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 248955元   大写:贰拾肆万捌仟玖佰伍拾伍元整

注册地址:漯河市郾城区泰山北路 13号

质量标准:合格

监理服务周期:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:刘彦超

证书名称:交通部监理工程师

证书编号: JGJ1132553

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 248918元   大写:贰拾肆万捌仟玖佰壹拾捌元整

注册地址:平顶山市新城区庙洪线北

质量标准:合格

监理服务周期:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:郭建峰

证书名称:交通部监理工程师

证书编号: 20210504841000002973

五、投标单位得分情况

第一标段施工标( BAXYFYH-SG):

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:25.06分;主要人员:4分;其他因素:9分;投标报价:49.99分;最终得分:88.05分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:22.1分;主要人员:2分;其他因素:8分;投标报价:50分;最终得分:82.1分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:22.04分;主要人员:0分;其他因素:8分;投标报价:50分;最终得分:80.04分

第二标段监理标( BAXYFYH-JL):

1、投标单位:需解锁;资信业绩评分标准:10分;监理大纲评分标准:34.04分;其他因素评分标准:18分;经济标评审:30分;最终得分:92.04分

2、投标单位:需解锁;资信业绩评分标准:10分;监理大纲评分标准:30.12分;其他因素评分标准:16.3分;经济标评审:30分;最终得分:86.42分

3、投标单位:需解锁;资信业绩评分标准:10分;监理大纲评分标准:29.54分;其他因素评分标准:16.6分;经济标评审:30分;最终得分:86.14分

4、投标单位:濮阳市通达路桥工程监理有限公司;资信业绩评分标准:4分;监理大纲评分标准:30.74分;其他因素评分标准:16.7分;经济标评审:29.99分;最终得分:81.43分

六、本项目废标单位及原因

第一标段施工标( BAXYFYH-SG):河南路威路桥工程有限公司 项目经理无在建承诺书不符合招标要求,未通过资格评审。

七、评标结果公示期

2023 年 5 月 13 日至 2023 年 5 月 15 日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招 标 人:商丘市公路事业发展中心

联 系 人:需解锁

联系电话: 需解锁

地 址:商丘市南京路东段

招标代理机构:需解锁

联 系 人:需解锁

联系电话: 需解锁

地 址:郑州市金水东路东风南路绿地原盛国际1号楼B座19楼203

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段 169号

联 系 人:胡先生

联系电话: 需解锁

需解锁

2023年05月1 2 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号