老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全项目城南片区供水管网更新改造工程老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全项目城南片区供水管网更新改造工程评标结果公示
湖北
-襄阳市
老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全( 2023 年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更新改造工程中标候选人公示
标段 ( 包 ) 编号: XYLHK-JSGC202303SZ-005001001
一、招标概况
老河口市清源供水有限公司管网更新改造及保障供水安全( 2023 年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更新改造工程 于 2023 年 3 月 28 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台 、襄阳市公共资源交易网 、老河口市人民政府网站 发布了招标公告, 2023 年 5 月 9 日 9 时 00 分在 老河口市公共资源交易中心 2 号开标室 开标,并于 2023 年 5 月 9 日 完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告, 老河口市清源供水有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 太原市政建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 10212086.76 元 | 10269014.58 元 | 10159335.09 元 | |||||
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期 : 工程竣工验收合格之日起 24 个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期 : 工程竣工验收合格之日起 24 个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准; | |||||
履约期限(天) | 工期: 60 日历天 | 工期: 60 日历天 | 工期: 60 日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包壹级 编号 :D233038168 | 市政公用工程施工总承包贰级 编号 :D242012634 | 市政公用工程施工总承包壹级 编号 :D114051436 | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 名称:浙江伟达园林工程有限公司 编号: ( 浙 )JZ 安许证字【 2006 】 010995 | 名称:襄阳市华茂建筑工程有限公司 编号: ( 鄂 )JZ 安许证字【 2005 】 000337 | 名称:太原市政建设集团有限公司 编号: ( 晋 )JZ 安许证字【 2011 】 000456 | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理姓名:王淳豪 证书名称:一级建造师 证书编号:浙 1332017201747109 安全生产考核合格证书:浙建安 B ( 2018 ) 0190381 | 项目经理姓名:王金平 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂 242060807516 安全生产考核合格证书:鄂建安 B ( 2015 ) 05079630 | 项目经理姓名:何东平 证书名称:一级建造师 证书编号:晋 1142011201204804 安全生产考核合格证书: 晋 建安 B ( 2012 ) 0007285 | |||||
技术负责人姓名:曾电源 高级工程师 证书编号: G3300289615 | 技术负责人姓名:曹金艳 工程师 证书编号: B804201533682 | 技术负责人姓名:李根元 高级工程师 证书编号: 1914000903820763 | ||||||
施工员姓名:周勇平 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0331710493317004655 | 施工员姓名:罗清理 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422110400056000031 | 施工员姓名:杨勇 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422210400082000102 | ||||||
安全员姓名:冯天刚 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:浙建安 C3 ( 2005 ) 0101251 | 安全员姓名:周成成 名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 C2 ( 2023 ) 0000589 | 安全员姓名:赵举强 证书编号: 名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 晋建安 C ( 2020 ) 0017973 | ||||||
质量员姓名:朱胜军 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号: 0332110900029000093 | 质量员姓名:陈建新 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号: 0421810994218005443 | 质量员姓名:赵会君 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号: 0422210900082000092 | ||||||
材料员姓名:吴锦瑜 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0331511193315002109 | 材料员姓名:张德荣 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422111100002000096 | 材料员姓名:石铂 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422211100082000156 | ||||||
资料员姓名:陈诚 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0331711493317001106 | 资料员姓名:张梦月 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422011400003000116 | 资料员姓名:周仙花 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号: 0422011400082000235 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 ( 万元 ) | 项目负责人 | 备注 | |||
浙江伟达园林工程有限公司 | 越城区整合集聚印染企业污水收集输送管线工程Ⅱ标 | 2319.1338 | 楼伟安 | |||||
新湾大道北段改造提升工程(一期) | 3580.3453 | 王淳豪 | ||||||
温州奥林匹克体育中心 - 主体育场二期建设工程景观绿化及市政配套工程 | 6717.1223 | 沈志国 | ||||||
襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 力生枣阳壹号院市政配套工程 | 1268.59 | 刘陈鹏 | |||||
洋港镇洋港大道市政道路及管网工程 | 4120 | 孙付刚 | ||||||
枣阳市兴隆路(人民路 - 中兴大道)道路工程 | 1611.41 | 刘晓斌 | ||||||
太原市政建设集团有限公司 | 松滋市沿江大道道路工程一标段( K0+000-K2+400 ) | 7995.312921 | 尹钥 | |||||
H5-1 路道路及配套工程(二标段) | 34109.533526 | 高鸿 | ||||||
团结大道(岱河路 - 包公像)改造工程 | 12897.360425 | 李毅 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
评标情况 | 评标工作于 2023 年 5 月 9 日 9 时 00 分(北京时间)在 老河口市公共资源交易中心 第 2 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1 、形式评审阶段:经评标委员会评审, 109 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2 、资格评审阶段:经评标委员会评审, 108 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3 、响应性评审:经评标委员会评审, 108 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:浙江伟达园林工程有限公司 第二中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司 第三中标候选人:太原市政建设集团有限公司 招标单位经办人:索景生 代理机构工作人员:段蕾蕾 | |||||||
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排序 |
浙江伟达园林工程有限公司 | 64.80 | 14.61 | 4.50 | 13.04 | 96.95 | 1 |
襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 63.59 | 14.44 | 4.50 | 14.00 | 96.53 | 2 |
太原市政建设集团有限公司 | 63.74 | 14.73 | 4.50 | 13.34 | 96.31 | 3 |
华赣城建集团股份有限公司 | 64.90 | 13.70 | 5.00 | 12.18 | 95.78 | 4 |
江苏鹏达建设集团有限公司 | 63.68 | 14.25 | 4.50 | 13.24 | 95.67 | 5 |
天工方圆建设集团有限公司 | 64.90 | 13.20 | 4.50 | 12.69 | 95.29 | 6 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 63.76 | 14.64 | 5.00 | 11.27 | 94.67 | 7 |
湖南省城市建筑集团有限公司 | 64.10 | 13.24 | 4.50 | 12.79 | 94.63 | 8 |
江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 64.22 | 13.33 | 4.30 | 11.43 | 93.28 | 9 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
创元建工集团有限公司 | 项目经理业绩时间超期 |
四川正益路桥工程有限公司 | 入围失败 |
杭州萧山园林集团有限公司 | 入围失败 |
中天远航建设集团有限公司 | 入围失败 |
国瑞(湖北)建工集团有限公司 | 入围失败 |
湖北天达建筑实业有限公司 | 入围失败 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 | 入围失败 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 入围失败 |
湖南省绿林建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北可为建设工程有限公司 | 入围失败 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 入围失败 |
华汇建设集团有限公司 | 入围失败 |
南宁市建筑安装工程集团有限公司 | 入围失败 |
广西瑞宏建设集团有限公司 | 入围失败 |
河南洹上村建设工程有限公司 | 入围失败 |
老河口市富力建筑安装工程有限公司 | 入围失败 |
襄阳市华谊信建筑有限公司 | 入围失败 |
四川君羊建设集团有限公司 | 入围失败 |
辉阳集团有限公司 | 入围失败 |
河南中岳建设工程有限公司 | 入围失败 |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 入围失败 |
江西银鹰建设集团有限公司 | 入围失败 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北鸿福市政建设有限公司 | 入围失败 |
湖北洛风建设有限公司 | 入围失败 |
江西建工轨道建设有限公司 | 入围失败 |
江苏现代环境建设集团有限公司 | 入围失败 |
武汉晟宇天成建筑工程有限公司 | 入围失败 |
新余市中天路桥工程有限责任公司 | 入围失败 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北万博山建设工程有限公司 | 入围失败 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 入围失败 |
南京远扬市政工程有限公司 | 入围失败 |
湖北建业建筑工程有限公司 | 入围失败 |
浙江祥达建设有限公司 | 入围失败 |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 入围失败 |
河南亚伟建设工程集团有限公司 | 入围失败 |
中乐建业集团有限公司 | 入围失败 |
中海诚壹建设集团有限公司 | 入围失败 |
天恩建设集团有限公司 | 入围失败 |
荣泰建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖南省金凯园林集团有限公司 | 入围失败 |
厦门海投工程建设有限公司 | 入围失败 |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 入围失败 |
航达建设集团有限公司 | 入围失败 |
新疆城建(集团)股份有限公司 | 入围失败 |
湖北恒海建设工程有限公司 | 入围失败 |
大元建业集团股份有限公司 | 入围失败 |
湖北富竹环境工程有限公司 | 入围失败 |
四川瑞源建筑工程有限公司 | 入围失败 |
深圳市鹏润达控股集团有限公司 | 入围失败 |
湖北沛函建工集团有限公司 | 入围失败 |
广东电白建设集团有限公司 | 入围失败 |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 入围失败 |
正航水利集团有限公司 | 入围失败 |
四川众能建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北鼎立建设集团有限公司 | 入围失败 |
广西市政工程集团有限公司 | 入围失败 |
南宁市政工程集团有限公司 | 入围失败 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 入围失败 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 入围失败 |
娄底工程建设有限公司 | 入围失败 |
中诚投建工集团有限公司 | 入围失败 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | 入围失败 |
四川远祥建设工程有限公司 | 入围失败 |
山西华陆建设工程有限公司 | 入围失败 |
襄阳景发建筑有限公司 | 入围失败 |
湖北金安源建设工程有限公司 | 入围失败 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 入围失败 |
中通建工城建集团有限公司 | 入围失败 |
赣阳建工集团有限公司 | 入围失败 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 入围失败 |
红树林市政环境建设集团有限公司 | 入围失败 |
广西建工集团建筑工程总承包有限公司 | 入围失败 |
湖北满仓建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北鸿晟诚建工程有限公司 | 入围失败 |
兴润建设集团有限公司 | 入围失败 |
金泰翔建设集团有限公司 | 入围失败 |
裕腾建设集团有限公司 | 入围失败 |
河南颍淮建工有限公司 | 入围失败 |
河南博胜建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北力越建设有限公司 | 入围失败 |
西安华曦园林市政建设有限公司 | 入围失败 |
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 入围失败 |
宇杰集团股份有限公司 | 入围失败 |
珠珊建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖南星大建设集团有限公司 | 入围失败 |
中联建设集团股份有限公司 | 入围失败 |
中建建工建设有限公司 | 入围失败 |
湖北兴昌弘建设有限公司 | 入围失败 |
四川帝威建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖南松雅建设集团有限公司 | 入围失败 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北辉畅建设工程有限公司 | 入围失败 |
双云建工集团有限公司 | 入围失败 |
湖北龙昇建筑工程有限公司 | 入围失败 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北富华建筑安装有限公司 | 入围失败 |
福途建设集团有限公司 | 入围失败 |
通过资格预审结果(如有)
申请人 | 资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ | / |
未通过资格预审结果(如有)
申请人 | 被否决的依据 |
/ | / |
三、公示时间
公示期为 2023 年 5 月 12 日 0 时 00 分至 2023 年 5 月 15 日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 , 应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出 , 招标人将自收到异议之日起 3 日内作出书面答复 , 作出答复前 , 将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1 、招标人:老河口市清源供水有限公司
地址:湖北省老河口市北京路 135 号
联系人:索景生
电话(传真): 0710-8227721
2 、招标代理机构:陕西省工程监理有限责任公司
地址:湖北省襄阳市樊城区鹿角门背景楼 1 幢 3 层 3001 室
联系人:段蕾蕾
联系电话: 17786771801
3 、行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真): 0710-8223621
4. 公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路 678 号市民服务中心辅楼三楼公共资源交易监督管理局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真): 0710-8232365
备注: 1 、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2 、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2023 年 5 月 11 日