电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马塘镇汤坝村委会塘子寨村人居环境提升项目中标候选人公示

云南

-

文山州

发布时间:2023-05-15中标公告
业主单位
文山市马塘镇人民政府

项目编号:

WSXL-2023-024

中标价:

设计费下浮率:8%,建安工程费(不含设备费)下浮率:1.2%

工程名称:

马塘镇汤坝村委会塘子寨村人居环境提升项目(一期)(EPC)

设计负责人:

洪志强

证书编号:

00045442

施工负责人:

谭素礼

证书编号:

川2512020202121335

招标人:

文山市马塘镇人民政府

招标代理机构:

需解锁

工期:

120日历天(包含设计周期)

开标时间:

2023年5月15日09:00分

采用评标办法:

综合评估法

招标类别:

EPC

招标方式:

公开招标

招标规模:

本项目一期“两污”治理工程:安装管网7767米,检查井隔油隔渣池301座,路面恢复4147米,路面浇筑1000平方米;新建处理水量为60立方米/d的一体化MBR 污水处理设施1套和附属设施等。

公示开始时间:

2023年5月16日

公示结束时间:

2023年5月18日

拦标价:

设计费:按下浮率报价,下浮率不得且不得超过10%。

建安工程费(不含设备费):本工程建筑安装工程费投标报价采用的方式为下浮率报价,且下浮率不得超过5%。

投标人数量:

4

中标单位资质:

施工资质:市政公用工程施工总承包贰级,环保工程专业承包贰级;

设计资质:工程设计市政行业排水工程专业乙级;

质量:

设计成果符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求,并满足甲方要求。施工质量执行符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准。保证各专项工程验收通过。设备运输、安装、调试、验收合格,符合国家相关技术规范要求;

第一中标候选人:

需解锁//湖南红日建筑设计有限公司

得分(票):

87.43

第二中标候选人:

需解锁//中叙设计集团有限公司

得分(票):

65.15

第三中标候选人:

需解锁//中创敦朴工程咨询有限公司

得分(票):

63.00

否决投标情况说明

云南新佳宇建设工程有限公司//文山市迅腾建筑设计有限公司,因未提供设计单位资质证书而没有通过资格审查。

中标情况说明:

一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。电话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号