电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昌吉市城市功能提升项目-基础设施及管道安装工程

新疆

-

昌吉州

发布时间:2023-05-16招标公告
业主单位
昌吉市住房和城乡建设局

昌吉市城市功能提升项目-基础设施及管道安装工程中标候选人公示

(65230122041800001007001)

公示开始时间: 2023 年 5 月 16 日                公示结束时间: 2023 年 5 月 18 日

本 昌吉市城市功能提升项目-基础设施及管道安装工程 (招标项目编号:65230122041800001007001) 经评标委员会评审,确定 昌吉市城市功能提升项目-基础设施及管道安装工程 的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称: 昌吉市城市功能提升项目-基础设施及管道安装工程

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

1198861.09元

94.75

合格

162日历天

2

1319930.46元

93.54

合格

162日历天

3

1314738.79元

94.15

合格

162日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

王旭

新265991444916

造价员 李瑞 质量员 马月蓉 施工员 李坤浩 项目工程师 高辉 安全员 鞠周福 资料员 王敏 劳务员 孙海燕 材料员 何玲玲

2

袁培荣

新 265202175699

质量管理员 袁培伟 劳务员 李凤 项目工程师(技术负责人) 余灵珺 资料员 阳家琴 施工员 孔德军 造价人员 陈晓丽 安全管理员 李小婷 材料管理员 阳家芳

3

陈翠翠

鲁 237203

材料管理员 刘春红 安全管理员 徐维鑫 施工员 张金星 劳务员 陈自富 项目工程师(技术负责人) 杨圣祥 质量管理员 李常擎 机械员 孟瑞雪 造价人员 商光义 资料员 尹素梅

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

响应

昌吉州昌吉市2021年老旧小区改造(广场大院)内配套基础设施建设项目(企业业绩)

昌吉市城市管理基础设施提升和环境改善项目(一期)-乌伊路以南人行道砖铺装第二标段(二次)[中标公示 ](企业业绩及项目负责人业绩)

温泉湿地保护与恢复提质改造项目(一期)—二标段 (企业业绩及项目负责人业绩)

2

响应

水龙湾商住小区附属配套工程建设项目(企业业绩及项目负责人业绩)

山龙湾商住小区基础配套设施建设项目 (企业业绩)

3

响应

潍坊市潍城区2021年老旧小区改造项目(南关街道片区、西关街道片区、北关街道片区)--第18标段 (投标人业绩)

聊城市卫育紫荆公园市政工程建设项目 (企业业绩)

肥城市文化路东延建设工程(吉山大街-祥山大街) 项目负责人业绩)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

废标情况:

1、新疆忠安建设工程有限公司:人员驻场承诺书中造价人员未签章,不符合本承诺书中第2条要求。

2、新疆汇能致远建设工程有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

3、一代天骄建设集团有限公司:部分人员未提供昌吉回族自治州平台信息登记截图(四库一平台),不满足招标文件第17页投标人最低资格要求审查标准第8条。

4、新疆金晟中信建设工程有限公司:部分人员未提供昌吉回族自治州平台信息登记截图(四库一平台),不满足招标文件第17页投标人最低资格要求审查标准第8条。

5、新疆润煌建设工程有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

6、新疆秦岭盛业建设工程有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

7、四川海知恒建设工程有限责任公司:部分人员未提供昌吉回族自治州平台信息登记截图(四库一平台),不满足招标文件第17页投标人最低资格要求审查标准第8条。

8、乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

9、昌吉州庭州浩泰路桥有限公司:部分人员未提供昌吉回族自治州平台信息登记截图(四库一平台),不满足招标文件第17页投标人最低资格要求审查标准第8条。

10、新疆建吉建设有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

11、新疆三友工程建设有限公司:人员驻场承诺书中造价人员未签章,不符合本承诺书中第2条要求。

12、新疆秦隆兴业工程建设有限公司:部分人员未提供昌吉回族自治州平台信息登记截图(四库一平台),不满足招标文件第17页投标人最低资格要求审查标准第8条。

13、新疆天域华辰建设工程有限公司:投标人业绩中标通知书未备案,不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2项第5条。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程招投标监督管理站

监督电话:

五、联系方式

招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构:

地 址:/

地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座五楼525室

联 系 人:

联 系 人:高女士、杨先生、代先生

电 话:

电 话:

电子邮件:/

电子邮件:/

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号