电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

霞田文体园--体育场景观工程的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-05-15中标公告
业主单位
德化县文体园建设经营有限公司

中标候选人公示

招标编号: 德建招字 [20 23 ] 009 号

霞田文体园 (体育场、体育馆、游泳馆)--体育场景观工程 于 202 3 年 5 月 15 日 在 德化县管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

2546.8436万元

2547.4793万元

2547.7215万元

评标价

2546.0795万元

2546.2056万元

2547.4667万元

项目负责人姓名

张秀春

林杰

林德新

证书名称

级注册建造师

级注册建造师

级注册建造师

证书编号

2352010201028518

2352022202300823

2352011201132917

技术负责人姓名

黄巧林

黄希星

陈世明

证书编号

M5需解锁2

G009-10989

zL09-03941

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包叁级

信用分 /信用系数

76.22 / 0.9997

78.59 / 0.9995

76.00 / 0.9999

质量 要求

符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

150个日历天

2、 投标文件雷同情况说明

无 。

3、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类

4、 投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

5、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建金永达建筑工程有限公司

投标报价部分材料单价低于招标控制价相应材料单价的 85%;违反招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”的第7点商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款,商务文件详细评审不合格。

6、公示时间: 202 3 年 5 月 1 5 日至 202 3 年 5 月 1 8 日

7、联系方式

招标人: 德化县文体园建设经营有限公司 (公章)

法定代表人或授权负责人:

办公地址: 德化县龙浔镇隆中路 2号

联系人: 郑女士 联系电话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁 (公章)

法定代表人或授权负责人:

办公地址: 福建省泉州市丰泽区海星街 100号东海大厦B栋23层

联系人: 小 廖 ,联系电话: 需解锁

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称: 德化县住房和城乡建设局

办公地址: 德化县凤池街 10号文教楼12层

联系电话: 需解锁

日期: 202 3 年 5 月 15 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号