电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

石渠县洛须村供水管网升级改造项目

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-05-22中标公示
业主单位
石渠县供排水公司

石渠县洛须村供水管网升级改造项目评标结果公示

项目及标段名称石渠县洛须村供水管网升级改造项目
项目业主石渠县供排水公司项目业主联系电话需解锁
招标人石渠县供排水公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁-622
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20230517 - 10:00:00
公示期2023年05月23日 2023年05月29日投标最高限价(元)5568590.74
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川吉多建筑工程有限公司5256749.664830157.6895.34
第二名四川宏途建设有限公司5312435.574885843.5994.06
第三名四川中恒正达建设集团有限公司5278067.814851475.8393.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉多建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱国绪二级建造师注册证书川25120需解锁市政工程中级
项目技术负责人杨清华职称证34043082市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏途建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人代栋二级建造师注册证书川25120需解锁//
项目技术负责人唐德书职称证20190010102市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘奎强二级建造师注册证书川25120需解锁//
项目技术负责人刘胜职称证00010723市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川吉多建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅江县住房和城乡建设局雅江县呷拉镇污水处理站2022111820241107新建污水处理站 1 座,用地 2250㎡,建筑面积 170. 36㎡,污水处理站设计规模为 1500m?/d.项目建设内容包括:污水处理厂工程、设备设施购置、污水管网工程等24444944.10朱亮
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县市政桥梁改造工程2020112820221103对夏桑桥改造,既有桥梁长 62.6 米,宽 7 米,改造后桥梁长 50 米,宽 10 米;对四里龙桥桥面、护栏进行改造,既有桥梁长 50.5 米,宽 10 米;9019317.00谢强
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县竹巴龙集镇基础设施建设工程2020112020210520工程量清单及施工图纸上所有内容3072200.46朱国绪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉多建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县竹巴龙集镇基础设施建设工程2020112020210520工程量清单及施工图纸上所有内容3072200.46刘雪梅
甘孜县住房和城乡建设局甘孜县来马镇生活广场建设项目2019100520201029新建广场占地约1800平方米,其中包括:一座40㎡公共厕所,同时配套廊亭、园林绿化等休闲设施。(详见施工图及工程量清单所有内容)2061900.00陈多英
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉多建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宏途建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
祁连县住房和城乡建设局祁连县城区供水管网升级改造工程2019080820200807升级改造供水管网 15.23 公里,其他配套附属设施建设15284763.58周国霞
康定市民族宗教事务局康定市寺庙基础设施建设项目2020071020210321新建康定市寺庙消防通道、水、电、路、通信等基础设施建设9101000.98周波
丹巴县综合行政执法局丹巴县城乡环卫设施维修维护项目2021042120211130城乡环卫设施维修维护项目3860000.00代栋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏途建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
丹巴县综合行政执法局丹巴县城乡环卫设施维修维护项目2021042120211130城乡环卫设施维修维护项目3860000.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏途建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹巴县文化广播电视和旅游局丹巴县甲居镇乡村振兴农旅产业项目2022091920230210新建游览步道 1860 平方米、供水管网 1200 平方米、灌溉沟渠 800 米、生态停车场 1200 平方米,花木种植工程,园区附属设施工程。4397859.40刘奎强
乡城县经济信息和商务合作局康南乡城县特色农产品加工集中发展园区基础设施提升项目二期工程2021121220220829改造绿化 20175 平方米,新建挡墙 5682.5 立方米,场地硬化 8470 平方米等绿化工程。景观工程及公共基础设施工程。3561129.68刘奎强
道孚县文化广播电视和旅游局道孚县苍龙沟温泉旅游基础设施建设项目2021112620231126新建苍龙沟游客中心1000㎡、停车场1200㎡、改建道路 3.5 公里、旅游厕所 1 座及配套附属设施。具体内容和范围详见施工图及招投标工程量清单。25428456.46刘劲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乡城县经济信息和商务合作局康南乡城县特色农产品加工集中发展园区基础设施提升项目二期工程2021121220220829改造绿化 20175 平方米,新建挡墙 5682.5 立方米,场地硬化 8470 平方米等绿化工程。景观工程及公共基础设施工程。3561129.68谢访
丹巴县文化广播电视和旅游局丹巴县甲居镇乡村振兴农旅产业项目2022091920230210新建游览步道 1860 平方米、供水管网 1200 平方米、灌溉沟渠 800 米、生态停车场 1200 平方米,花木种植工程,园区附属设施工程4397859.40刘胜
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5151060.44元(/)4724468.46元(/)90.13
需解锁5517376.60元(/)5090784.62元(/)84.57
需解锁5545175.93元(/)5118583.95元(/)84.50
西藏诚天建设有限公司5368121.47元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,类型项目业绩未提供海拔高度截图。)0.00
四川中洲建业建筑工程有限公司5201063.75元(/)4774471.77元(/)93.07
四川润峰建筑工程有限公司5516656.55元(/)5090064.57元(/)84.77
四川国邦建设工程有限公司5186540.23元(/)4759948.25元(/)90.36
四川必中建筑工程有限公司5521798.55元(/)5095206.57元(/)86.28
四川坤林建设工程有限公司5530025.75元(/)5103433.77元(/)85.91
四川赞拉建筑工程有限公司5230247.22元(/)4803655.24元(/)92.77
四川中源恒业建设工程有限公司5512904.84元(/)5086312.86元(/)83.96
四川省君源水电建设有限公司5347484.79元(/)4920892.81元(/)90.98
四川锦一建设工程有限公司5520422.43元(/)5093830.45元(/)84.99
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石渠县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:石渠县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号