电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

山东

-

潍坊市

发布时间:2023-05-26中标公告
业主单位
寿光市住房和城乡建设局

山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示

(进场交易登记号: JSGC-SG-2023-0023

公示结束时间:2023年 5 月 29 日

一、评标情况

中标候选人基本情况

(包)[001] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第一标段:供水改造) :

中标候选人第1名: 寿光市圣融水利工程有限公司 ,投标报价为 13289220.00 元;项目经理 : 丁曦 ,证书名称:二级建造师,证书编号: 鲁2372014202285235; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程 ; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 寿光市市政工程有限公司 ,投标报价为 13356000.00 元;项目经理: 范照国 ,证书名称:二级建造师,证书编号: 鲁23720162023100136;工期:自 接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 寿光慧丰市政道路工程有限公司 ,投标报价为 12003705.00 元;项目经理: 董增华 ,证书名称:二级建造师,证书编号: 鲁2372011202113276 ;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 2 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第二标段:楼道灯、路灯) :

中标候选人第1名:中合智能江苏有限公司,投标报价为1233152.00元;项目经理:苏慧,证书名称:二级建造师,证书编号:苏232161704772;工期:自接到甲方开工令之日起60日历天内竣工并交付整个工程;质量要求:国家相关工程质量检 验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 山东亚美照明电器有限公司 ,投标报价为 1237685.00 元;项目经理: 刘全伟 ,证书名称:二级建造师,证书编号:鲁 207202116258; 工期: 自接到甲方开工令之日起60日历天内竣工并交付整个工程 ; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 瑞澜光电集团有限公司 ,投标报价为 1221580.00 元;项目经理: 胡灯军 ,证书名称:二级建造师,证书编号:苏 232131330306;工 期: 自接到甲方开工令之日起60日历天内竣工并交付整个工程 ; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 3 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第三标段:充电盒改造) :

本标段有效投标文件不足三家,作废标处理。

(包)[00 4 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第四标段:便民服务站) :

中标候选人第1名: 寿光市德信建筑安装有限公司 ,投标报价为 788380.00 元;项目经理: 贾莹 ,证书名称:一级建造师,证书编号:鲁 1372015201713134;工期: 自接到甲方开工令之日起45日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中 标候选人第 2 名: 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 ,投标报价为 821000.00 元;项目经理: 杨志刚 ,证书名称:二级建造师,证书编号:鲁 2372019202264321;工 期:自接到甲方开工令之日起45日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 盛鸿建设发展有限公司 ,投标报价为 819800.00 元;项目经理: 秦绪军 ,证书名称:二级建造师,证书编号:鲁 2372008202108530;工期:自接到甲方开 工令之日起45日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 5 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第五标段:小区智慧管理系统) :

中标候选人第1名: 山东象临科技有限公司 ,投标报价 为 1752313.10 元;项目经理: 王永胜 ,证书名称:二级建造师,证书编号:鲁 2372020202277547;工期:自接到 甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第2名: 山东欣立得光电科技有限公司 ,投标报价为1760772.9元;项目经理:马胜涛,证书名称:二级建造师,证书编号:鲁2372012202226601;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程;质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第3名: 北京欣智恒科技股份有限公司 ,投标报价为1761328.68元;项目经理:于璐,证书名称:一级建造师,证书编号:京 121201420 1511473 ;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程;质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 6 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第六标段:温泉片区) :

中标候选人第1名: 山东德辰建筑集团有限公司 ,投标报价为 8537650.35 元;项目经理: 朱春旺 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁2372019202252744;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价为 8611161 元;项目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561;工期:自接到 甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 浩天建工集团有限公司 ,投标报价为 8542102.17 元;项目经理: 陈志坚 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:湘243002176741;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣 工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 7 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第七标段:学院片区) :

中标候选人第1名: 寿光源东建筑工程有限公司 ,投标报价为 8379397.74 元;项目经理 : 付永举 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁 207101104932;工 期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 浩天建工集团有限公司 ,投标报价为 8303624.43 元;项目经理: 陈志坚 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:湘243002176741 ; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价为 8339409.02 元;项目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561 ;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 8 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第八标段:兆祥片区) :

中标候选人第1名: 潍坊市万吉建筑工程有限公司 ,投标报价为 8199668.2 元;项目经理: 王月顺 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 207121307354;工 期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 山东至高建设有限公司 ,投标报价为 8211332.06 元;项目经理: 刘红 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁2372020202261072 ;工期 :自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 山东德辰建筑集团有限公司 ,投标报价为 8106856.45 元;项目经理: 朱春旺 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁2372019202252744 ;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 9 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第九标段:明珠片区) :

中标候选人第1名: 山东至高建设有限公司 ,投标报价 为 7566420.18 元;项目经理: 刘红 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 2372020202261072;工期: 自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 浩天建工集团有限公司 ,投标报价为 7576531.6 元;项目经理: 陈志坚 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:湘243002176741 ; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 兴润建设集团有限公司 ,投标报价 为7591977.97元;项 目经理: 刘翠云 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 209111203939 ;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 10 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十标段:现代片区1(圣都中学家属院)) :

中标候选人第1名: 山东泰银建设有限公司 ,投标报价为 5071332.35 元;项目经理: 付继强 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 209131406439;工期:自接到甲方 开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价为 5127232.3 元;项目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561 ; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 浩天建工集团有限公司 ,投标报价 为5128895.26元;项 目经理: 陈志坚 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:湘243002176741;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 11 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十一标段:古槐片区1(市府家属院等)) :

中标候选人第1名: 潍坊市第四建筑工程公司 ,投标报价为 5104661.5 元;项目经理: 李艳 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 207171711077;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 兴润建设集团有限公司 ,投标报价为 5109996.88 元;项目经理: 刘翠云 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁209111203939 ; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价 为5088982.54元;项 目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561; 工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 12 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十二标段:现代片区2(龙泉小区等)) :

中标候选人第1名 : 寿光市富强建筑工程有限公司 ,投标报价为 5088869.7 元;项目经理: 李勇 ,证书名称:一 级建造师 ,证书编号:鲁 137202107739;工期:自接 到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价为 5126619.81 元;项目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 浩天建工集团有限公司 ,投标报价 为5088000.88元;项 目经理: 陈志坚 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:湘243002176741;工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 13 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十三标段:古槐片区2(市政生活区等)) :

中标候选人第1名: 潍坊科技学院建筑安装公司 ,投标报价为 4996865.75 元;项目经理: 俎兴文 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 2372010202224616;工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 寿光市鑫隆建筑安装有限公司 ,投标报价为 5055649.6 元;项目经理: 张乃亮 ,证书名称: 二级建造师,证书编号:鲁207111205561; 工期:自接到甲方开工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 肥城市建筑安装工程总公司 ,投标报价 为5056561.1元;项 目经理: 李国强 ,证书名称: 二级建造师 ,证书编号: 鲁 2372005202285011; 工期:自接到甲方开 工令之日起120日内竣工并交付整个工程; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 14 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十四标段:工程咨询(古槐、学院片区)) :

中标候选人第1名: 寿光市建设工程监理有限公司 ,投标报价为 363218.00 元;总监理工程师: 潘勇 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37023372;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 山东泽广工程咨询有限公司 ,投标报价为 356000.00 元; 总监理工程师 : 牛培旺 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37013133;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 ,投标报价 为368279.56元; 总监理工程师 : 陈国华 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37016435 ;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 15 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十五标段:工程咨询(兆祥、现代片区)) :

中标候选人第1名: 山东泽广工程咨询有限公司 , 投标报价为 333800.00 元; 总监理工程师 : 牛培旺 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37013133 ;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 ,投 标报价为 343467.66 元; 总监理工程师 : 陈国华 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37016435 ;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 山东至信建设集团股份有限公司 ,投标报价 为338314.45元; 总监理工程师 : 王文超 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37018660;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

(包)[00 16 ] 山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目 (第十六标段:工程咨询(温泉、明珠片区)) :

中标候选人第1名: 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 ,投标报价为 328377.78 元; 总监理工程 师 : 陈国华 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37016435 ;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 2 名: 山东至信建设集团股份有限公司 ,投标报价为 323817.94 元; 总监理工程师 : 王文超 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 37018660 ;服务期 限:自签订合同之日起至 工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人第 3 名: 青岛建设监理研究有限公司 ,投标报价 为319000.00元; 总监理工程师 : 张学魁 ,证书名称:注册监理工程师,证书编号: 52002935;服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止; 质量要求:国家相关工程质量检验评定标准合格。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求 ;

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定 以书面形式送达至寿光市金顿大厦 7 楼 712 室 山东誉丰工程项目管理有限公司

三、其他

1、招标公告日期:2023年4月29日至2023年5月3日

2、评审情况:

(第一标段:供水改造)

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

寿光慧丰市政道路工程有限公司

12003705.00

68.11

2.14

14.99

85.24

3

2

山东金路交通实业有限公司

13362010.20

69.84

2.17

12.16

84.17

4

3

寿光市圣融水利工程有限公司

13289220.00

69.95

9.24

17.07

96.26

1

4

寿光市市政工程有限公司

13356000.00

69.85

2.19

13.37

85.41

2

(第二标段:楼道灯、路灯) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

中合智能江苏有限公司

1233152.00

69.92

9.47

95.20

95.20

1

2

山东光明伟业照明工程有限公司

1240340.00

69.96

1.66

84.02

84.02

6

3

瑞澜光电集团有限公司

1221580.00

69.73

8.6

91.64

91.64

3

4

寿光市彩霆照明工程有限公司

1240350.00

69.96

2.1

84.67

84.67

5

5

中民奥德智慧城市科技有限公司

1215176.00

69.63

8.59

91.44

91.44

4

6

山东亚美照明电器有限公司

1237685.00

69.99

8.38

94.28

94.28

2

(第四标段:便民服务站) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

盛鸿建设发展有限公司

819800.00

69.89

5.51

15.59

90.99

3

2

寿光市德信建筑安装有限公司

788380.00

69.13

7.4

18.2

94.73

1

3

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

821000.00

69.92

8.6

14.97

93.49

2

4

山东弘力建筑安装工程有限公司

817287.40

69.83

2.16

13.86

85.85

4

(第五标段:小区智慧管理系统) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东欣立得光电科技有限公司

1760772.9

69.98

4.47

69.98

88.35

2

2

北京欣智恒科技股份有限公司

1761328.68

69.99

3.43

69.99

87.68

3

3

山东象临科技有限公司

1752313.1

69.89

9.44

69.89

95.99

1

( 第六标段:温泉片区 ) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东东宇集团建筑安装有限公司

8633927.87

69.95

8.67

13.21

91.83

14

2

山东波鑫建设集团有限公司

8461807.16

69.65

8.46

14.73

92.84

10

3

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

8633470.6

69.95

4.60

13.83

88.38

18

4

寿光市圣城建筑安装有限公司

8632531.17

69.95

7.61

14.17

91.73

15

5

山东四方安装工程有限公司

8178447.48

68.99

1.96

12.88

83.83

21

6

飞凡建设集团有限公司

8372056.33

69.44

8.77

13.66

91.87

13

7

安徽筑桥建设工程有限责任公司

8630280.61

69.96

1.97

13.97

85.90

20

8

山东长龙三辉建设工程有限公司

8566170.96

69.89

8.59

15.84

94.32

5

9

泰和宏顺建设集团有限公司

8479030.16

69.69

8.21

12.63

90.53

16

10

诚巨建设集团有限公司

8622568.89

69.97

8.74

13.86

92.57

12

11

山东水安建设有限公司

8418613.16

69.55

3.19

13.69

86.43

19

12

山东德辰建筑集团有限公司

8537650.35

69.83

9.06

17.19

96.68

1

13

山东益通安装有限公司

8458187.22

69.64

7.04

13.51

90.19

17

14

浩天建工集团有限公司

8542102.17

69.84

8.77

15.74

94.35

3

15

潍坊市第四建筑工程公司

8627185.99

69.96

8.63

14.25

92.84

11

16

肥城市建筑安装工程总公司

8611923.78

70.00

8.54

15.79

94.33

4

17

寿光市德信建筑安装有限公司

8611180.31

70.00

8.81

14.61

93.42

9

18

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

8545384.66

69.85

8.97

14.93

93.75

8

19

兴润建设集团有限公司

8616345.03

69.99

8.63

15.54

94.16

6

20

山东泰银建设有限公司

8507599.59

69.76

8.59

15.60

93.95

7

21

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

8611161

70.00

8.57

15.88

94.45

2

( 第七标段:学院片区 ) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东东宇集团建筑安装有限公司

8400923.48

69.95

8.69

12.89

91.53

18

2

山东泰银建设有限公司

8274617.99

69.75

8.59

15.48

93.82

5

3

山东波鑫建设集团有限公司

8240033.25

69.67

8.49

14.70

92.86

13

4

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

8407311.89

69.94

4.53

13.58

88.05

26

5

山东军辉建设集团有限公司

8358217.92

69.95

7.01

12.23

89.19

25

6

寿光市圣城建筑安装有限公司

8405589.86

69.94

7.64

13.69

91.27

20

7

寿光市盛唐建筑工程有限公司

8189545.85

69.55

8.61

14.30

92.46

15

8

山东申岳建设有限公司

8085627.21

69.30

7.49

13.97

90.76

21

9

河北程昌建筑工程有限公司

8329077.72

69.88

8.69

14.41

92.98

12

10

安徽筑桥建设工程有限责任公司

8303211.67

69.82

1.97

14.04

85.83

28

11

山东益通安装有限公司

8242086.35

69.67

7.04

13.21

89.92

23

12

泰和宏顺建设集团有限公司

8240188.94

69.67

8.20

12.23

90.10

22

13

深圳市博大建设集团有限公司

8277550.6

69.76

7.11

12.58

89.45

24

14

诚巨建设集团有限公司

8372288.4

69.98

8.74

13.40

92.12

16

15

山东华铭工程有限公司

8350292.62

69.93

8.39

13.35

91.67

17

16

山东水安建设有限公司

8198146.66

69.57

3.19

13.11

85.87

27

17

寿光源东建筑工程有限公司

8379397.74

70.00

8.89

17.19

96.08

1

18

寿光北斗装饰工程有限公司

8019148.4

69.14

8.71

15.16

93.01

11

19

浩天建工集团有限公司

8303624.43

69.82

8.80

15.58

94.20

2

20

潍坊市第四建筑工程公司

8397740.65

69.96

8.63

14.21

92.80

14

21

山东祥通建设集团有限公司

8380105.17

70.00

8.56

12.82

91.38

19

22

肥城市建筑安装工程总公司

8362791.66

69.96

8.53

15.31

93.80

6

23

寿光市德信建筑安装有限公司

8339542.55

69.90

8.74

14.63

93.27

9

24

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

8324164.26

69.87

8.83

14.91

93.61

8

25

兴润建设集团有限公司

8371517.41

69.98

8.63

15.13

93.74

7

26

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

8339409.02

69.90

8.63

15.41

93.94

3

27

潍坊科技学院建筑安装公司

8240235.3

69.67

8.36

15.08

93.11

10

28

中桥建设(山东)有限公司

8325281.62

69.87

8.79

15.21

93.87

4

(第八标段:兆祥片区) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术分

商务分

汇总分

排名

1

潍坊市万吉建筑工程有限公司

8199668.2

69.98

17.37

8.94

96.29

1

2

山东至高建设有限公司

8211332.06

69.99

15.26

8.91

94.16

2

3

山东德辰建筑集团有限公司

8106856.45

69.75

15.32

8.96

94.03

3

4

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

8189970.1

69.96

15.39

8.61

93.96

4

5

兴润建设集团有限公司

8169688.79

69.91

15.2

8.66

93.77

5

6

浩天建工集团有限公司

8190854.16

69.96

15.03

8.76

93.75

6

7

肥城市建筑安装工程总公司

8166352.69

69.9

15.31

8.53

93.74

7

8

寿光市德信建筑安装有限公司

8182857

69.94

15.04

8.73

93.71

8

9

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

8149108.14

69.86

14.73

9.04

93.63

9

10

山东泰银建设有限公司

8088303.23

69.71

15.06

8.61

93.38

10

11

寿光北斗装饰工程有限公司

7964678.35

69.41

15.09

8.63

93.13

11

12

河北程昌建筑工程有限公司

8178699

69.93

14.02

8.69

92.64

12

13

潍坊市第四建筑工程公司

8227210.91

69.95

13.96

8.66

92.57

13

14

山东波鑫建设集团有限公司

8068018.04

69.66

14.39

8.49

92.54

14

15

诚巨建设集团有限公司

8217702.02

69.98

13.58

8.74

92.3

15

16

寿光市盛唐建筑工程有限公司

7961007.86

69.4

14.09

8.61

92.1

16

17

山东东宇集团建筑安装有限公司

8228323.76

69.95

13.09

8.7

91.74

17

18

寿光市圣城建筑安装有限公司

8230915.61

69.94

13.57

7.64

91.15

18

19

泰和宏顺建设集团有限公司

8051577.32

69.62

12.42

8.21

90.25

19

20

山东益通安装有限公司

8131703.37

69.81

13.26

7.07

90.14

20

21

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

8230890.78

69.94

13.41

4.41

87.76

21

22

山东水安建设有限公司

8026952.62

69.56

13.59

3.2

86.35

22

23

安徽筑桥建设工程有限责任公司

8229945.41

69.95

13.8

2.03

85.78

23

24

山东四方安装工程有限公司

7647621.7

68.64

12.49

2.03

83.16

24

(第九标段:明珠片区) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术分

商务分

汇总分

排名

1

山东至高建设有限公司

7566420.18

69.94

17.21

8.97

96.12

1

2

浩天建工集团有限公司

7576531.6

69.96

15.25

8.81

94.02

2

3

兴润建设集团有限公司

7591977.97

70

15.2

8.66

93.86

3

4

寿光市德信建筑安装有限公司

7547059.9

69.89

15

8.9

93.79

4

5

肥城市建筑安装工程总公司

7590542.25

70

15.19

8.53

93.72

5

6

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

7563812.48

69.93

15.13

8.61

93.67

6

7

山东泰银建设有限公司

7513889.32

69.8

15.22

8.61

93.63

7

8

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

7535958.1

69.86

14.54

9.03

93.43

8

9

中桥建设(山东)有限公司

7536259.28

69.86

14.86

8.64

93.36

9

10

河北程昌建筑工程有限公司

7551005.76

69.9

14.16

8.69

92.75

10

11

诚巨建设集团有限公司

7602812.71

69.97

13.59

8.74

92.3

11

12

山东波鑫建设集团有限公司

7461505.61

69.66

13.99

8.49

92.14

12

13

潍坊市第四建筑工程公司

7608549.83

69.95

13.44

8.66

92.05

13

14

山东华铭工程有限公司

7457208.92

69.65

13.66

8.53

91.84

14

15

飞凡建设集团有限公司

7386304.68

69.46

13.54

8.71

91.71

15

16

山东东宇集团建筑安装有限公司

7610335.31

69.95

13.01

8.69

91.65

16

17

山东申岳建设有限公司

7313295.05

69.27

14.19

7.49

90.95

17

18

寿光市圣城建筑安装有限公司

7613302.25

69.94

13.36

7.64

90.94

18

19

泰和宏顺建设集团有限公司

7461770.71

69.66

12.65

8.2

90.51

19

20

山东益通安装有限公司

7505467.51

69.78

13.31

7.07

90.16

20

21

盛鸿建设发展有限公司

7592629.41

69.99

14.79

4.53

89.31

21

22

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

7612253.73

69.94

13.64

4.43

88.01

22

23

山东水安建设有限公司

7423712.92

69.56

13.36

3.2

86.12

23

24

安徽筑桥建设工程有限责任公司

7323692.95

69.3

13.75

2.03

85.08

24

( 第十标段: 现代片区1(圣都中学家属院)) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东泰银建设有限公司

5071332.35

69.72

8.56

15.8

94.08

1

2

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

5127232.3

69.94

8.57

15.15

93.66

2

3

浩天建工集团有限公司

5128895.26

69.95

8.74

14.81

93.5

3

4

兴润建设集团有限公司

5139102.44

69.99

8.63

14.84

93.46

4

5

肥城市建筑安装工程总公司

5127030.88

69.94

8.43

15.08

93.45

5

6

山东德辰建筑集团有限公司

5080254.31

69.76

8.93

14.73

93.42

6

7

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

5102215.73

69.84

9.06

14.48

93.38

7

8

山东三合源建设工程有限公司

4970059.59

69.33

6.14

17.67

93.14

8

9

诚巨建设集团有限公司

5127139.5

69.94

8.73

13.13

91.8

9

10

山东东宇集团建筑安装有限公司

5150725.45

69.97

8.61

13.17

91.75

10

11

寿光市圣城建筑安装有限公司

5153007.12

69.96

7.64

13.42

91.02

11

12

泰和宏顺建设集团有限公司

5051036.14

69.64

8.24

12.34

90.22

12

13

盛鸿建设发展有限公司

5106384.76

69.86

4.56

14.66

89.08

13

14

中明建投建设集团有限责任公司

5129851.38

69.95

7.09

11.76

88.8

14

15

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

5151367.67

69.97

4.41

13.29

87.67

15

16

安徽筑桥建设工程有限责任公司

5109125.12

69.87

2.03

13.73

85.63

16

( 第十一标段:古槐片区1(市府家属院等)) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

潍坊市第四建筑工程公司

5104661.5

70

8.84

16.9

95.74

1

2

山东泰银建设有限公司

5050851.31

69.79

8.47

15.41

93.67

2

3

兴润建设集团有限公司

5109996.88

69.98

8.66

14.99

93.63

3

4

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

5088982.54

69.94

8.59

15.05

93.58

4

5

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

5060860.65

69.83

9.03

14.66

93.52

5

6

肥城市建筑安装工程总公司

5088792.7

69.94

8.53

14.93

93.4

6

7

山东长龙三辉建设工程有限公司

5071117.58

69.87

8.47

14.97

93.31

7

8

诚巨建设集团有限公司

5100556.77

69.98

8.71

13.41

92.1

8

9

飞凡建设集团有限公司

4959471.99

69.43

8.73

13.78

91.94

9

10

山东东宇集团建筑安装有限公司

5109488.93

69.98

8.63

13.05

91.66

10

11

寿光市圣城建筑安装有限公司

5110623.59

69.98

7.64

13.62

91.24

11

12

中明建投建设集团有限责任公司

5076709.65

69.89

7.1

13.79

90.78

12

13

盛鸿建设发展有限公司

5097859.49

69.97

4.54

15.09

89.6

13

14

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

5109568.62

69.98

4.41

13.36

87.75

14

15

安徽筑桥建设工程有限责任公司

5049030.31

69.78

2.03

13.94

85.75

15

( 第十二标段:现代片区2(龙泉小区等)) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

寿光市富强建筑工程有限公司

5088869.7

69.83

8.84

17.24

95.91

1

2

潍坊市万吉建筑工程有限公司

5094685.07

69.86

8.87

15.75

94.48

2

3

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

5126619.81

69.98

8.6

15.45

94.03

3

4

浩天建工集团有限公司

5088000.88

69.83

8.8

15.22

93.85

4

5

兴润建设集团有限公司

5122820.19

69.97

8.66

15.19

93.82

5

6

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

5094563.71

69.86

9.03

14.66

93.55

6

7

肥城市建筑安装工程总公司

5116782.13

69.94

8.53

15.07

93.54

7

8

山东泰银建设有限公司

5045237.72

69.66

8.47

15.36

93.49

8

9

诚巨建设集团有限公司

5097314.66

69.87

8.73

13.54

92.14

9

10

山东东宇集团建筑安装有限公司

5141357.07

69.96

8.63

13.03

91.62

10

11

寿光市圣城建筑安装有限公司

5144310.41

69.95

7.64

13.64

91.23

11

12

中明建投建设集团有限责任公司

5105258.96

69.9

7.14

13.97

91.01

12

13

山东弘力建筑安装工程有限公司

5027646.76

69.6

7.13

13.77

90.5

13

14

泰和宏顺建设集团有限公司

5032894.99

69.62

8.2

12.32

90.14

14

15

盛鸿建设发展有限公司

5137318.59

69.98

4.54

15.13

89.65

15

( 第十三标段:古槐片区2(市政生活区等)) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

潍坊科技学院建筑安装公司

4996865.75

69.73

8.66

16.78

95.17

1

2

寿光市富强建筑工程有限公司

5021189.33

69.83

8.87

16.31

95.01

2

3

山东泰银建设有限公司

4997217.77

69.73

8.61

15.47

93.81

3

4

寿光市鑫隆建筑安装有限公司

5055649.6

69.96

8.61

15.09

93.66

4

5

肥城市建筑安装工程总公司

5056561.1

69.97

8.53

14.89

93.39

5

6

兴润建设集团有限公司

5058240.86

69.97

8.64

14.74

93.35

6

7

山东省寿光市圣都建设集团有限公司

5027015.1

69.85

9

14.49

93.34

7

8

诚巨建设集团有限公司

5038400.2

69.89

8.74

13.74

92.37

8

9

山东东宇集团建筑安装有限公司

5074307.45

69.96

8.63

13.15

91.74

9

10

寿光市圣城建筑安装有限公司

5076486.92

69.96

7.64

13.74

91.34

10

11

山东弘力建筑安装工程有限公司

4961639.33

69.59

7.09

13.77

90.45

11

12

中明建投建设集团有限责任公司

5027770.6

69.85

7.1

13.12

90.07

12

13

深圳市博大建设集团有限公司

5000851.8

69.75

7.11

12.7

89.56

13

14

盛鸿建设发展有限公司

5063563.27

69.99

4.54

14.9

89.43

14

15

寿光市坤泰建筑安装工程有限公司

5075194.48

69.96

4.44

13.6

88

15

16

安徽筑桥建设工程有限责任公司

4763365.86

68.81

2.03

13.67

84.51

16

(第十四标段:工程咨询(古槐、学院片区)) :

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东泽广工程咨询有限公司

356000.00

39.64

15.00

38.46

93.10

2

2

山东明浩工程项目管理有限公司

374444.44

39.34

15.00

29.39

83.73

7

3

青岛建设监理研究有限公司

358000.00

39.76

15.00

34.13

88.89

5

4

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

368279.56

39.68

15.00

37.31

91.99

3

5

寿光市建设工程监理有限公司

363218.00

39.96

15.00

39.44

94.40

1

6

山东至信建设集团股份有限公司

362128.88

39.98

15.00

35.14

90.12

4

7

大洲设计咨询集团有限公司

355000.00

39.59

15.00

34.14

88.73

6

(第十五标段:工程咨询(兆祥、现代片区)):

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东泽广工程咨询有限公司

333800.00

39.65

15.00

38.46

93.11

2

2

山东明浩工程项目管理有限公司

351444.44

39.32

15.00

29.39

83.71

7

3

青岛建设监理研究有限公司

336000.00

39.78

15.00

34.13

88.91

6

4

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

343467.66

39.79

15.00

37.31

92.10

3

5

山东至信建设集团股份有限公司

338314.45

39.91

15.00

35.23

90.14

4

6

寿光市建设工程监理有限公司

338410.00

39.92

15.00

39.43

94.35

1

7

大洲设计咨询集团有限公司

337300.00

39.85

15.00

34.21

89.06

5

(第十六标段:工程咨询(温泉、明珠片区))

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

商务分

技术分

汇总分

排名

1

山东泽广工程咨询有限公司

322000.00

39.98

15.00

38.46

93.44

2

2

青岛建设监理研究有限公司

319000.00

39.79

15.00

34.15

88.94

5

3

山东明浩工程项目管理有限公司

334444.44

39.25

15.00

29.41

83.66

7

4

山东至信建设集团股份有限公司

323817.94

39.91

15.00

35.22

90.13

4

5

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

328377.78

39.63

15.00

37.31

91.94

3

6

寿光市建设工程监理有限公司

323310.00

39.94

15.00

39.44

94.38

1

7

大洲设计咨询集团有限公司

305600.00

38.96

15.00

34.26

88.22

6

4、无效标情况说明: 寿光市宏建市政设施养护管理有限责任公司、山东跃通建筑安装有限公司在第一标段中未按招标文件要求提供项目经理审查资料,未通过资格审查,按无效标处理;盛鸿建设发展有限公司在第六标段标书中未加盖法定代表人或授权委托人签章,根据招标文件要求,按无效标处理;山东寿光第一建筑有限公司为大型企业,本项目专门面向中小微企业采购,故在第六、九、十、十一标段按无效标处理;昌乐县第二建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理资料,根据招标文件要求在第十二标段按无效标处理 。

5、发布媒体:本次公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy、中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com 上发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为寿光市建筑业发展中心。

五、 若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系

招 标 人:寿光市住房和城乡建设局

地 址:寿光市建新街建设大厦

联 系 人:尹好贞

电 话: 0536-5228469

电子邮件:/

招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司

地 址: 寿光市金顿大厦 7 楼 712 室

联 系 人: 王佳

电 话: 0536-5118872

电子邮件: 927361708@qq.com

中标候选人公示附件.rar

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号