电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安徽省芜湖市繁昌县中医医院中药饮片配送服务中标候选人公示

上海

发布时间:2023-05-26中标公告

安徽省芜湖市繁昌县中医医院中药饮片配送服务(二包)中标候选人公示

信息来源:芜湖市中心 发布日期:2023-05-26

项目名称

繁昌县中医医院中药饮片配送服务 ( 二包 )

项目编号

WH10CG2023FW974802

招标人合同履行期限合同履行期限

名称

繁昌县中医医院

地址

繁昌区繁阳镇迎春路 65

联系人及电话

梅老师 需解锁

招标代理机构

名称

需解锁

地址

安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场 2 号楼

联系人及电话

需解锁 需解锁

招标方式

公开招标

开标时间

2023 05 25

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价 ( )

1748080

授权委托人

王威

服务期

二年( 1+1 年)

规定公示的单位业绩

安徽中医药大学第一附属医院中药饮片;

黑龙江中医药大学附属第一医院中药饮片;

黑龙江省中医药科学院中药饮片;

辽宁中医药大学附属医院中药饮片。

主要标的信息

名称:党参

品牌:信之

规格型号:统货

数量: 700000

单价: 0.302

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价 ( )

1660185

授权委托人

吴迪

供货期

二年( 1+1 年)

规定公示的单位业绩

安徽中医药大学第一附属医院中药饮片供应;

安徽中医药大学第二附属医院中药饮片供应;

湖南中医药大学第一附属医院中药饮片供应;

山东中医药大学附属医院中药饮片供应。

主要标的信息

名称:党参

品牌:香雪

规格型号:统货

数量: 700000

单价: 0.249

评标被否决单位及原因

亳州市永刚饮片厂有限公司:符合性评审不通过(投标文件中的主要中标标的承诺函未按照招标文件要求填写);

芜湖九州通医药销售有限公司:符合性评审不通过(投标文件中的投标分项报价表和交货一览表均未按照招标文件格式要求填写);

安徽道源堂中药饮片有限公司:符合性评审不通过(投标文件未按照招标文件要求提供承诺函);

安徽华源医药集团股份有限公司:符合性评审不通过(投标文件中的交货一览表里的第 97 号货物未按照招标文件星号条款要求填写);

公示时间

公示发布次日起 3

其他招标文件规定的公示项

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。

2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 需解锁

3 、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

( ) 有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

……

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号