电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川省乐山市五通桥中学提升改造项目评标结果公示

四川

发布时间:2023-05-26评标公告

四川省乐山市五通桥中学提升改造项目(第三批)评标结果公示

项目及标段名称四川省乐山市五通桥中学提升改造项目(第三批)
项目业主四川省乐山市五通桥中学项目业主联系电话需解锁
招标人四川省乐山市五通桥中学招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点乐山市中心开标时间20230525 - 09:30:00
公示期2023年05月29日 2023年06月02日投标最高限价(元)18416101.73
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河北天昕建设集团有限公司16207451.7913669494.83
第二名湖北恒大建设工程有限公司16243971.5313706014.57
第三名西北舜天建设有限公司16455150.8613917193.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北天昕建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李彦新建造师注册证书冀1需解锁2656//
项目技术负责人孙凡职称证CZ002022908建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖北恒大建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈燕建造师注册证书鄂242080810863建筑工程高级
项目技术负责人黄小菊职称证00054537建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西北舜天建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周晓明建造师注册证书陕需解锁12924建筑工程中级
项目技术负责人李孟建造师注册证书陕需解锁17689建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邯郸市社会公益项目建设管理中心邯郸市人和中学项目施工2019061020210718回形综合教学楼,地上六层,地下一层,总建筑面积20730.78 平方米56175099.49李彦新
沧州渤海新区交通运输局沧州渤海新区汽车客运站工程施工2017072020200426建设一级汽车客运站一处,占地面积96864.09平方米,建筑面积为 20854 平方米102663176.91李彦新
固镇县重点工程建设中心固镇县谷阳消防站和 3 个乡镇新建消防站及附属工程2020091020210826固镇县谷阳消防站和3个乡镇新建消防站及附属工程,本项目包含谷阳(建筑面积4142.46㎡)、任桥镇(建筑面积1279.42.46㎡)、王庄镇(建筑面积1279.42㎡),刘集镇(建筑面积1279.42㎡)消防救援站综合楼及门卫、训练塔工程、室外配电设施、应急救援消防指挥中心智能化系统附属工程等44610167.73李彦新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沧州渤海新区交通运输局沧州渤海新区汽车客运站工程施工2017072020200426建设一级汽车客运站一处,占地面积96864.09平方米,建筑面积为 20854 平方米102663176.91/
邯郸市社会公益项目建设管理中心邯郸市人和中学项目施工2019061020210718回形综合教学楼,地上六层,地下一层,总建筑面积20730.78 平方米56175099.49/
固镇县重点工程建设中心固镇县谷阳消防站和 3 个乡镇新建消防站及附属工程2020091020210826固镇县谷阳消防站和3个乡镇新建消防站及附属工程,本项目包含谷阳(建筑面积4142.46㎡)、任桥镇(建筑面积1279.42.46㎡)、王庄镇(建筑面积1279.42㎡),刘集镇(建筑面积1279.42㎡)消防救援站综合楼及门卫、训练塔工程、室外配电设施、应急救援消防指挥中心智能化系统附属工程等44610167.73程海根
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖北恒大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉市蔡甸城建投资开发集团有限公司武汉市蔡甸区中医医院综合楼改扩建工程2019111820210918设计施工图纸及招标清单范围内道路及其他单位工程,包工包料,固定综合单价包干。90763537.39陈燕
恩施市第一中学恩施市第一中学综合楼建设项目2019083020220111施工图纸、招标文件、答疑纪要、工程量清单等要求的全部内容。29166209.46陈燕
郧西县职业技术学校郧西县职业技术学校实训楼、学生宿舍楼建设工程2017052620190813郧西县职业技术学校实训楼、学生宿舍楼建设工程图纸范围内的所有建设工程(包括土建、装饰装修、幕墙、安装、给排水、智能化、消防、外网等工程内容。57116800.00陈燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北恒大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
郧西县职业技术学校郧西县职业技术学校实训楼、学生宿舍楼建设工程2017052620190813郧西县职业技术学校实训楼、学生宿舍楼建设工程图纸范围内的所有建设工程(包括土建、装饰装修、幕墙、安装、给排水、智能化、消防、外网等工程内容。57116800.00夏钰桓
汉市蔡甸城建投资开发集团有限公司武汉市蔡甸区中医医院综合楼改扩建工程2019111820210918设计施工图纸及招标清单范围内道路及其他单位工程,包工包料,固定综合单价包干。90763537.39刘向文
恩施市第一中学恩施市第一中学综合楼建设项目2019083020220111施工图纸、招标文件、答疑纪要、工程量清单等要求的全部内容。29166209.46贾全治
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北恒大建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(西北舜天建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳职业技术学院绵阳职业技术学院孵化楼项目勘察设计施工一体化总承包2018121920210601总建筑48361.83平方米,主要新建内容为新建孵化楼,其中地上建筑40000平方米,地下室建筑面积8361.83平方米,及附属配套设施150000000.00周晓明
铅山县中等职业学校铅山县中等职业学校(铅山卫校)新校区建设项目2021062720220609新建教学楼、办公楼建筑面积约13167平方米,综合楼建筑面积约20851平方米;项目施工图纸及工程量清单全部内容89425335.15周晓明
榆林市横山区住房和城乡建设局横山区体育中心项目2019051020201223体育中心景观工程、运动场、体育场及看台、看台钢结构、相关工程的土建、水暖电、通风、室外雨污排水等53145456.90周晓明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西北舜天建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
榆林市横山区住房和城乡建设局横山区体育中心项目2019051020201223体育中心景观工程、运动场、体育场及看台、看台钢结构、相关工程的土建、水暖电、通风、室外雨污排水等53145456.90马利国
绵阳职业技术学院绵阳职业技术学院孵化楼项目勘察设计施工一体化总承包2018121920210601总建筑48361.83平方米,主要新建内容为新建孵化楼,其中地上建筑40000平方米,地下室建筑面积8361.83平方米,及附属配套设施。150000000.00艾森
铅山县中等职业学校铅山县中等职业学校(铅山卫校)新校区建设项目2021062720220609新建教学楼、办公楼建筑面积约13167平方米,综合楼建筑面积约20851平方米;项目施工图纸及工程量清单全部内容89425335.15张子明
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西北舜天建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁16829875.07元(无)14291918.11元(无)0.00
需解锁16113770.74元(【形式评审】 投标人未提供法人代表人身份证扫描件,不符合招标文第三章评标办法前附表 2.1.1条投标文件格式相应要求。)0.00元(【形式评审】 投标人未提供法人代表人身份证扫描件,不符合招标文第三章评标办法前附表 2.1.1条投标文件格式相应要求。)0.00
需解锁16550419.72元(【响应性评审】投标人没按招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应评审标准中“承诺”的相应规定提供承诺不符招标文件相应要求。)0.00元(【响应性评审】投标人没按招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应评审标准中“承诺”的相应规定提供承诺不符招标文件相应要求。)0.00
湖北刊江建设工程有限公司16113770.74元(【资格评审】投标人提供的拟任项目经理业绩,其中有一个业绩无资料显示是拟任项目经理在该业绩项目中担任项目经理职务,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1条相应规定。 )0.00元(【资格评审】 投标人提供的拟任项目经理业绩,其中有一个业绩无资料显示是拟任项目经理在该业绩项目中担任项目经理职务,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1条相应规定。 )0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:五通桥区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:五通桥区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号