电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

提交申请_寿县

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-05-26中标公示
业主单位
寿县重点工程建设管理中心

寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目(第二次)中标候选人公示

一、项目名称: 寿县老垃圾填埋场环境综合整治项目(第二次)

二、项目编号: 2023GCSX0056

三、招标方式:公开招标(评定分离)

四、开标时间: 2023 年 5 月 26 日

五、公示时间: 2023 年 5 月 26 日至 2023 年 5 月 29 日

六、监督员:刘世鹏

七、排名顺序按中标候选人牵头人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定。

(一)中标候选人: 安徽省通源环境节能股份有限公司(牵头人)和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体

( 1 )地址: 安徽省合肥市包河区祁门路 3966 号 / 上海市杨浦区中山北二路 901 号

( 2 )投标报价: 41590596.6 元

( 3 )工期: 300 日历天

( 4 )工程质量: 合格

( 5 )工程总承包项目经理:金斌,市政公用工程专业一级建造师,注册编号:皖 需解锁14284 ;设计负责人:王艳明,环境工程(教授级高工)。

( 6 )企业业绩: 1 、郎溪县生活垃圾应急填埋场综合整治工程; 2 、含山县生活垃圾卫生填埋场综合治理项目。

( 7 )项目经理业绩(或总监业绩): 1 、余姚市小曹娥工业区垃圾堆场 ( 西侧地块 ) 固体废物清理处置项目; 2 、巢湖市万山填埋场存量垃圾处置项目 EPC 总承包。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:市政工程施工总承包一级、环保工程专业承包一级、工程设计综合甲级。

(二)中标候选人:北京高能时代环境技术股份有限公司(牵头人)和上海环境卫生工程设计院有限公司联合体

( 1 )地址:北京市海淀区地锦路 9 号院 13 号楼 / 上海市黄浦区建国中路 10 号 1 号楼

( 2 )投标报价: 41590596.6 元

( 3 )工期: 300 日历天

( 4 )工程质量: 合格

( 5 )工程总承包项目经理: 韩颜岭,市政公用工程专业一级建造师,注册编号:京 11120需解锁 ,设计负责人:姚有朝,环保工程高级工程师。

( 6 )企业业绩: 1 、石狮市将军山垃圾填埋场存量垃圾治理项目 (2 标段 ) ; 2 、云霄县下河乡新坡村简易生活垃圾填埋场治理项目服务类采购项目; 3 、苏申内港线暨吴淞江(省界 ~ 老白石路)整治工程 1 标环保措施工程。

( 7 )项目经理业绩(或总监业绩): 1 、徐州市翠屏山垃圾场治理项目设计施工工程总承包项目; 2 、张家港市东三环项目塘桥点垃圾填埋场搬迁整治工程。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:市政工程施工总承包一级、环保工程专业承包一级、市政行业(环境卫生工程)专业甲级。

(三)中标候选人:浙江博世华环保科技有限公司(牵头人)和安徽翔宁建筑工程有限公司联合体

( 1 )地址:浙江省杭州市莫干山路 1418-40 号 / 淮南市寿县新桥国际产业园

( 2 )投标报价: 41722207.54 元

( 3 )工期: 300 日历天

( 4 )工程质量: 合格

( 5 )工程总承包项目经理:余建峰,市政公用工程专业二级建造师,注册编号:浙 2332022202308027 ;设计负责人:高全喜,环境工程高级工程师。

( 6 )企业业绩: 1 、杭州市临安区青山湖科技城横畈工业区块一般固废处置项目; 2 、杭州萧山万向社区固废处置项目。

( 7 )项目经理业绩(或总监业绩):天镇县老垃圾填埋场整治项目

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级、环境工程(固体废物处理处置工程、污染修复工程)专项设计乙级。

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:需解锁:未提供委托代理人社保资料。

九、招标人: 寿县重点工程建设管理中心、寿县城市管理行政执法局、 寿县寿州城市更新投资有限公司

十、招标人地址: 寿县寿春镇

十一、招标人联系人: 需解锁 邹方利 王媛媛 联系方式: 需解锁 需解锁 需解锁

十二、招标代理机构:需解锁

十三、招标代理机构地址:寿县新城区宾阳大道寿县人民政府政务服务中心五楼

十四、招标代理机构项目责任人:陶良宝;联系方式: 需解锁

十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议 ( 质疑 ) 和处理的功能。投标人 ( 供应商 ) 有异议 ( 质疑 ) 的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人: 需解锁、邹方利、王媛媛、 张强;异议(质疑)联系方式: 需解锁 、 需解锁 、 需解锁 、 需解锁 。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

请按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时3分19秒

累计办理时间: 0天0小时27分21秒

  • 提交申请_寿县

    • 提交人: 需解锁
    • 办理状态: 提交见证
    • 提交节点: 2023-05-26 15:34:13
    • 提交用时: 0天0小时3分19秒
  • 服务平台见证

    • 办理状态: 已见证
    • 办理时间: 2023-05-26 15:58:15
    • 办理用时: 0天0小时22分52秒
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号