2023年浏河镇幸福河湖建设项目中标候选人公示
江苏
-苏州市
2023年浏河镇幸福河湖建设项目
(招标编号: TDSL.CL.2023-9 、 E3205010304041095 )
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市浏河镇农村工作局 的 2023年浏河镇幸福河湖建设项目 的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 需解锁 投标报价: 3042906.76 元
项目经理: 辛刘国 水利水电工程二级证书: 苏232181814998 安全生产考核合格证书 : 苏水安B(2018)01452
项目技术负责人: 高红 水利安全证书: 苏水安 B(2018)01453
水利职称: 工程师 水利职称证书: 223205004193320105 发证机关: 苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员: 王玄玉 水利安全证书: 苏水安C(2019)00784
第二中标候选人: 需解锁 投标报价: 3021280.64 元
项目经理: 杨立一 水利水电工程二级证书 : 苏232070810180 水利安全证书: 苏水安B(202 2 ) 00460
项目技术负责人: 曹怡欢 水利安全证书: 水利B(2022)00284
水利职称: 工程师 水利职称证书: 10324271 发证机关: 苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员: 曹志明 水利安全证书: 苏水安C(2016)00473
第三中标候选人: 需解锁 投标报价: 3008666.00 元
项目经理: 李兰 水利水电工程二级证书 : 苏232171721722 水利安全证书: 苏水安B (2018)00408
项目技术负责人: 付朋兵 水利安全证书: 苏水安B (2018)01845
水利职称 : 工程师 水利职称证书: NJZ20210110020 发证机关: 南京市水利工程中级专业技术资格评审委员会
专职安全员: 邢光明 水利安全证书: 水利安全证书:苏水安C(2014) 00365
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
安全标准化 等级 | 一 级 | 二 级 | 一 级 | |
建造师级别 | 贰级 | 贰级 | 贰级 | |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安C(2019)00784 | 苏水安C(2016)00473 | 苏水安 C(2014) 00365 | |
其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 项目经理、技术负责人、安全员未提供全国和苏州市相关网站落实信息申报;未提供无在建承诺。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法 其中工程技术标(施工组织设计)采用合格性评审方法 。
六、评标打分情况:
序号 | 单位名称 | 报价 | 企业信用得分 | 水利安全生产标准化得分 | 施工组织设计得分 | 汇总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 68.99 | 5 | 1 | 22.03 | 74.99 | 1 |
2 | 需解锁 | 68.23 | 5 | 0.9 | 20.6 | 74.13 | 2 |
3 | 需解锁 | 67.79 | 5 | 1 | 21.53 | 73.79 | 3 |
4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 67.89 | 5 | 0.9 | 20.1 | 73.79 | 4 |
5 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 68.26 | 4.5 | 0.9 | 19.23 | 73.66 | 5 |
6 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 68.04 | 4.5 | 0.9 | 18.73 | 73.44 | 6 |
7 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 68.79 | 3.5 | 0.9 | 19.73 | 73.19 | 7 |
8 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 67.65 | 4.5 | 0.8 | 19.67 | 72.95 | 8 |
9 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 67.64 | 4.5 | 0.8 | 19.1 | 72.94 | 9 |
10 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 67.06 | 4.8 | 0.9 | 21 | 72.76 | 10 |
11 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 67.33 | 4.5 | 0.8 | 19.03 | 72.63 | 11 |
12 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 66.69 | 5 | 0.9 | 20.67 | 72.59 | 12 |
13 | 江苏水安建设有限公司 | 67.01 | 4.5 | 0.8 | 18.9 | 72.31 | 13 |
14 | 新江建设集团有限公司 | 66.25 | 5 | 1 | 20.2 | 72.25 | 14 |
15 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 66.91 | 4.5 | 0.8 | 19.73 | 72.21 | 15 |
16 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 66.09 | 5 | 1 | 19.73 | 72.09 | 16 |
17 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 66.52 | 4.5 | 0.9 | 19.17 | 71.92 | 17 |
18 | 苏州创元建设工程有限公司 | 65.67 | 5 | 1 | 19.97 | 71.67 | 18 |
19 | 太仓市市政工程有限公司 | 65.22 | 5 | 1 | 20.27 | 71.22 | 19 |
20 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 65.68 | 4.5 | 0.9 | 19.4 | 71.08 | 20 |
21 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 66.54 | 4.5 | 0 | 20.23 | 71.04 | 21 |
22 | 江苏水总水利建设有限公司 | 65.44 | 4.5 | 0.8 | 19.2 | 70.74 | 22 |
23 | 太仓市水利工程有限公司 | 64.7 | 5 | 1 | 21.33 | 70.7 | 23 |
24 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 64.54 | 4.5 | 0.8 | 19.67 | 69.84 | 24 |
25 | 苏州顺丰建设有限公司 | 64.24 | 4.5 | 0 | 19.57 | 68.74 | 25 |
26 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 55.36 | 4.5 | 0.8 | 19.2 | 60.66 | 26 |
七、拟定中标人: 需解锁
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:
招标人: 太仓市浏河镇农村工作局
联系电话: 需解锁
代理: 需解锁 联系电话: 需解锁
2、投诉: 太仓市水务局 电话:需解锁 。
项目法人: 太仓市浏河镇农村工作局
代理机构: 需解锁
批准单位:太仓市水务局
发布日期:2023年05月 31 日