武陟县教育体育局2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目中标结果公告
河南
-焦作市
武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目( 1-7包 ) 中标结果公告
一、项目基本情况
1、 项目编号: 2023-GK-003
2、项目名称: 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年 05 月 06 日
5、评审日期:2023年 05 月 30 日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购需求: 一包:电教类 1采购;二包:电教类2采购;三包:图书采购;四包:体音美器材类采购;五包:空调采购;六包:装备类采购;七包:课桌椅、床、餐桌采购;() 。
2、合同履行期限: 一包、二包、四包 自合同签订之日起 25 日历天 、六包 自合同签订之日起 23 日历天; 三包、五包、七包自合同签订之日起 15日历天。
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 项目类型 | 单位 |
2023-GK-003 | 一 包 | 需解锁 | 河南省焦作市武陟县木栾街道朝阳二路 1111号12栋119号 | 3118830.00 | 金额 | 元 |
二 包 | 需解锁 | 河南省郑州市经济技术开发区航海东路 2079号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3层A312室 | 2086110.00 | 金额 | 元 | |
三包 | 需解锁 | 北京市丰台区西五里店 12号 | 338000.00 | 金额 | 元 | |
四包 | 需解锁 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路绿地原盛国际 3号楼C座15楼308、309室 | 784340.00 | 金额 | 元 | |
五包 | 需解锁 | 河南省焦作市武陟县龙泉街道文化路御馨苑 5号楼一单元101室 | 618625.00 | 金额 | 元 | |
六包 | 需解锁 | 淮安市淮安区施河镇永安路 51号 | 420059.14 | 金额 | 元 | |
七包 | 需解锁 | 盐山县巨琪大厦 6楼615室 | 478000 .00 | 金额 | 元 | |
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | |
1 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(一包) | |||||
2 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(二包) | |||||
3 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(三包) | |||||
4 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(四包) | |||||
5 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(五包) | |||||
6 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(六包) | |||||
7 | 武陟县教育体育局 2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(七包) |
四、评审专家名单:李生增、李长江 (采购人评委) 、高岩、常宏涛、肖秋菊
五、代理服务收费标准及金额:
根据招标文件的规定,代理服务费由中标单位支付。
收费金额: 一包: 42425.96元;二包:30033.32元;三包:5746.00元;四包:13333.78元;五包:10516.63元;六包:7141.01元;七包:8126.00元 。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省》 、 《焦作市中心网》、《武陟县中心网》上发布,中标公告期限为 1个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商的排序及得分:
一 包 :
第一名:需解锁,得分: 93.00分
第二名:郑州赛恩斯电子技术有限公司,得分:69.97分
第三名:郑州旭峡电子科技有限公司,得分: 69.96分
第四名 :郑州市曼驰电子科技有限公司 ,得分: 69.93分
二 包 :
第一名:需解锁,得分: 91.49分
第二名:焦作市盛创商贸有限公司,得分:74.25分
第三名:河南文贝思特科教设备有限公司,得分: 70.55分
第四名:河南量立建设工程有限公司,得分: 67.20分
第 五 名:河南文正科教设备有限公司,得分: 62.25分
第 六 名:偃师市正浩仪器设备有限公司,得分: 60.69分
三 包 :
第一名:需解锁, 报价 : 338000.00 元
第二名:江苏渡石文化发展有限公司, 报价 : 345000.00 元
第三名:江苏黄金屋文化传媒有限公司, 报价 : 360000.00 元
第四名:郑州文雅轩图书销售有限公司, 报价 : 389982.60 元
第五名:北京中天时代文化传播有限公司,报价: 394620.00元
第 六 名:郑州支点图书有限公司, 报价 : 413849.70 元
第 七 名:北京思得乐图书有限公司, 报价 : 486930.00 元
第 八 名:武陟县金之源商贸有限公司, 报价 : 770370.00 元
第 九 名:河南善帆教育科技有限公司, 报价 : 836000.00 元
第 十 名:北京鸿运蓝图图书有限公司, 报价 : 842000.22 元
四 包 :
第一名:需解锁,得分: 91.76分
第二名:需解锁,得分 : 89.73分
第三名:沧州市世乾教学设备有限公司,得分: 89.52分
第四名:沧州维奇体育器材有限公司,得分: 89.28分
第五名:需解锁,得分: 87.78分
第 六 名:商丘市胜硕电子科技有限公司,得分: 85.80分
第 七 名:中戈建工集团有限公司,得分: 80.85分
第 八 名:河南文贝思特科教设备有限公司,得分: 69.47分
第 九 名:安徽科昶健康信息科技有限公司,得分: 68.07分
第 十 名:河南麦乔罗尔体育文化传播有限公司,得分: 60.44分
五 包 :
第一名:需解锁,得分: 98.05分
第二名:焦作鑫鸿宇丰商贸有限公司,得分:94.33分
第三名:焦作市鑫蕾科技有限公司,得分: 92.80分
第四名:中釜建设集团股份有限公司,得分: 80.89分
六 包 :
第一名:需解锁,得分: 99.20分
第二名:郑州宏鑫科教设备有限公司,得分:91.54分
第三名:河南童之欢教学设备有限公司,得分: 82.01分
第四名:河南文贝思特科教设备有限公司,得分: 45.66分
七 包 :
第一名:需解锁,得分: 91.68分
第二名:江苏富祥科教设备有限公司,得分:88.80分
第三名:江西豫运贸易有限公司,得分: 88.23分
第四名:商丘市胜硕电子科技有限公司,得分: 87.45分
第五名:河南文贝思特科教设备有限公司,得分: 86.91分
第 六 名:河南万家恒泰商贸有限公司,得分: 86.42分
第 七 名:需解锁,得分: 85.95分
第 八 名:沧州市世乾教学设备有限公司,得分: 84.40分
第 九 名:河南凯乐康体设备有限公司,得分: 82.42分
第 十 名:四川玉腾建设集团有限公司,得分: 81.39分
第 十一 名:焦作市云上四季商贸有限公司,得分: 78.56分
第 十二 名 :江苏明阳科教设备有限公司 ,得分: 77.93分
第 十三 名 :焦作韵德商贸有限公司 ,得分: 73.26分
第 十四 名 :河南振煜建筑工程有限公司 ,得分: 73.21分
2、 废标原因:
三包:
北京新儒智源文化发展有限公司的投标文件中未提供第三方征信机构在中国人民银行备案的证明材料。
四包:
洛阳市卓雅仪器设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
江苏富祥科教设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
偃师市亳飞特教育科技有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
河南文正科教设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
河南恒玖鑫教学设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
五包:
中戈建工集团有限公司的投标文件中未提供节能产品认证证书。
六包:
洛阳市卓雅仪器设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
江苏明阳科教设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
偃师市亳飞特教育科技有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
中釜建设集团股份有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
河南文正科教设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
河南恒玖鑫教学设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
七包:
沧州维奇体育器材有限公司的投标文件中未提供第三方征信机构在中国人民银行备案的证明材料。
河南立之树科技有限公司的投标文件中未提供信用报告。
河南文正科教设备有限公司的投标文件中未提供合格的中小企业声明函。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武陟县教育体育局
地 址:武陟县兴华路056号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 武陟县龙泉街道创业路 369号
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:岳喜浩
电 话: 需解锁
2023年 06 月 05 日