| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:Y321203需解锁01001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州医药高新股份有限公司 的 三期和四期厂房维修项目一期施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6909383.62元 | | 项目负责人 | 王加华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6918228.10元 | | 项目负责人 | 叶云 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6860000.00元 | | 项目负责人 | 黄智 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海禹舜建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人一级建造师注册证书无本人签名;联合体成员二未从诚信库获取资质证书且未提供安全生产许可证) | | 2 | 安徽欣生防水工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人一级建造师注册证书无本人签名) | | 3 | 扬州金鹤防水工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(联合体成员二未从诚信库获取资质证书且未提供安全生产许可证) | | 4 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人资格不符合招标文件要求) | | 5 | 江苏江安集团有限公司 | 低于成本竞标 | | 6 | 江苏百邦装饰有限公司 | 低于成本竞标 | | 7 | 江苏金为建工集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(投标函附录签字盖章不符合招标要求) | | 8 | 江苏鼎坤建设集团有限公司 | 低于成本竞标 | | 9 | 深圳市德诚建筑工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人一级建造师注册证书无本人签名) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 上海宏源象景建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 中峰城建(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 中盛万安建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 兴世建工实业(河南)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 南京房屋防水工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 南通久恒路桥科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 南通睿睿防水新技术开发有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 扬州市建设安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 杰成科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 正扬科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏北强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏宏裕来建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏森悦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏鑫圣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 河南东邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 河南仁水建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 河南省金盾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 河南银运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 河南长修建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 河南颍淮建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 泰兴市亿达防水工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 湖南省一建园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 湖南省第八工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 迪威尔建设江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 陕西中洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 鼎乐建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 上海宏源象景建筑工程有限公司 | 91.11 | -- | -- | 5.0 | 96.11 | | 2 | 需解锁 | 94.57 | -- | -- | 5.0 | 99.57 | | 3 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 92.07 | -- | -- | 3.0 | 95.07 | | 4 | 中盛万安建设集团有限公司 | 90.54 | -- | -- | 5.0 | 95.54 | | 5 | 兴世建工实业(河南)有限公司 | 92.52 | -- | -- | 1.8 | 94.32 | | 6 | 南京房屋防水工程有限公司 | 92.74 | -- | -- | 5.0 | 97.74 | | 7 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 84.22 | -- | -- | 0.0 | 84.22 | | 8 | 南通睿睿防水新技术开发有限公司 | 84.47 | -- | -- | 5.0 | 89.47 | | 9 | 扬州市建设安装工程有限公司 | 93.35 | -- | -- | 5.0 | 98.35 | | 10 | 杰成科技有限公司 | 82.74 | -- | -- | 5.0 | 87.74 | | 11 | 正扬科技发展有限公司 | 83.48 | -- | -- | 5.0 | 88.48 | | 12 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 85.64 | -- | -- | 0.0 | 85.64 | | 13 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 83.8 | -- | -- | 5.0 | 88.80 | | 14 | 江苏北强建设有限公司 | 88.14 | -- | -- | 5.0 | 93.14 | | 15 | 江苏宏裕来建设工程有限公司 | 94.04 | -- | -- | 5.0 | 99.04 | | 16 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 87.13 | -- | -- | 5.0 | 92.13 | | 17 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 86.13 | -- | -- | 4.5 | 90.63 | | 18 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 93.52 | -- | -- | 5.0 | 98.52 | | 19 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 92.25 | -- | -- | 5.0 | 97.25 | | 20 | 需解锁 | 94.88 | -- | -- | 5.0 | 99.88 | | 21 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 90.05 | -- | -- | 0.0 | 90.05 | | 22 | 需解锁 | 95.0 | -- | -- | 5.0 | 100.00 | | 23 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 84.86 | -- | -- | 5.0 | 89.86 | | 24 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 82.74 | -- | -- | 0.0 | 82.74 | | 25 | 江苏鑫圣建设工程有限公司 | 94.36 | -- | -- | 5.0 | 99.36 | | 26 | 河南东邦建设工程有限公司 | 92.0 | -- | -- | 5.0 | 97.00 | | 27 | 河南仁水建设工程有限公司 | 90.72 | -- | -- | 5.0 | 95.72 | | 28 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 91.09 | -- | -- | 5.0 | 96.09 | | 29 | 河南银运建设工程有限公司 | 91.45 | -- | -- | 5.0 | 96.45 | | 30 | 河南长修建设工程有限公司 | 90.9 | -- | -- | 5.0 | 95.90 | | 31 | 河南颍淮建工有限公司 | 91.63 | -- | -- | 5.0 | 96.63 | | 32 | 泰兴市亿达防水工程有限公司 | 83.24 | -- | -- | 5.0 | 88.24 | | 33 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 89.15 | -- | -- | 0.0 | 89.15 | | 34 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 93.02 | -- | -- | 0.0 | 93.02 | | 35 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 91.27 | -- | -- | 5.0 | 96.27 | | 36 | 湖南省第八工程有限公司 | 92.61 | -- | -- | 5.0 | 97.61 | | 37 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 88.57 | -- | -- | 5.0 | 93.57 | | 38 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 94.79 | -- | -- | 3.0 | 97.79 | | 39 | 鼎乐建设有限公司 | 91.82 | -- | -- | 5.0 | 96.82 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年05月30日 起,至 2023年06月02日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泰州医药高新股份有限公司 |
| 日期:2023年05月29日 |