电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河北东丽新材料有限公司新建工程EPC总承包中标候选人公示

河北

-

石家庄市

发布时间:2023-05-31中标公告
业主单位
石家庄循环化工园区建设投资有限公司

|
河北东丽新材料有限公司(东丽新材料电力外线配套)新建工程EPC总承包中标候选人公示

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 河北东丽新材料有限公司(东丽新材料电力外线配套)新建工程EPC总承包 |
| 所属行业: | 电力、热力、燃气及水生产和供应业-电力、热力生产和供应业 | 所属地区: | 石家庄市-循环化工园区 |
| 开标时间: | 2023-05-29 09:30 | 开标地点: | 石家庄公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2023-05-31 | 公示截止日期: | 2023-06-02 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

91370983766663684M

|

山东军辉建设集团有限公司;河北图景电力工程设计有限公司

|

8992000元人民币

|

8992000元人民币

|

93.09

|

合格

|

60日历天

|
|

2

|

91130104755452347Q

|

石家庄利达电力建设股份有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司

|

8998500元人民币

|

8998500元人民币

|

90.32

|

合格

|

60日历天

|
|

3

|

91130185772780473H

|

河北维创建设有限公司;国能新源电力工程有限公司

|

8999500元人民币

|

8999500元人民币

|

88.08

|

合格

|

60日历天

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 史文龙 | / | 贰级机电工程 | 鲁2372018202109006 |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 施工单位具备电力工程施工总承包贰级资质,承装类叁级《承装(修、试)电力设施许可证》。设计单位具备建设行政主管部门核发的电力行业送电专业设计乙级及电力行业变电专业设计乙级资质。 设计负责人必须具备注册电气(发输电)工程师资格。未在“信用中国”网站查询到被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的投标人, |
|

第1中标候选人-业绩

|
| 施工项目:运河路(江平东路-二里桥路,不含新夫差桥)110kV供电管道建设项目;设计项目:石家庄市第八医院项目临时设施临电工程;石家庄保利云上苑居民和物业电力施工图设计 |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| 企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面优 |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合评分第一名 |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 魏翠峰 | / | 贰级机电工程 | 冀 213151808263 |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 施工单位具备电力工程施工总承包叁级资质,承装类叁级《承装(修、试)电力设施许可证》。设计单位具备建设行政主管部门核发的电力行业送电专业设计乙级及电力行业变电专业设计乙级资质。 设计负责人必须具备注册电气(发输电)工程师资格。未在“信用中国”网站查询到被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的投标人。 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| 施工单位:河北省科学院院科研变电系统更新改造;河北体育学院 2021 年冰球馆电力增容项目 A 包:电力增容工程;行唐县人民医院高压增容项目;赞皇县教育新学区一期项目附属工程及设备购置—外线强弱电施工; |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| 企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面良 |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合评分第二名 |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 张昭 | 工程师 | 贰级机电工程 | 冀113201520161 8470 |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 施工单位具备电力工程施工总承包贰级资质,承装类叁级《承装(修、试)电力设施许可证》。设计单位具备建设行政主管部门核发的电力行业送电专业设计乙级及电力行业变电专业设计乙级资质。 设计负责人必须具备注册电气(发输电)工程师资格。未在“信用中国”网站查询到被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的投标人, |
|

第3中标候选人-业绩

|
| / |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| 企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面中等 |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 综合评分第三名 |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
| 石家庄市强力电力安装工程有限公司设计负责人未提供有效的社保证明; |

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 邮件或快递至:河北有朋工程项目管理有限公司;联系人:史贝思;联系方式:0311-82258806,;邮箱:hbyp666@126.com。 |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 河北维创建设有限公司;国能新源电力工程有限公司、山东军辉建设集团有限公司;河北图景电力工程设计有限公司、石家庄利达电力建设股份有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司、石家庄市强力电力安装工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司、 |

|
|

|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容

|
| --- |
|

河北 东丽新材料有限公司 (东丽新材料电力外线配套)新建工程项目EPC总承包 评标信息公示表

有效投标评审结果 信息

投标单位

投标报价

( )

评标基准 (元)

报价

评审 得分

综合得分

排名

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评审 得分

1

山东军辉建设集团 限公司

8992000.

0 00

8996666.

6 67

4 9.97

4 4.00

4 6.20

4 3.90

4 2.50

4 7.20

38.00

39.90

4 3.12

93 .09

1

2

石家庄利达电力建设 份有限公司

8998500.

0 00

8996666.

6 67

4 9.99

4 2.85

4 1.90

4 4.70

4 0.10

4 2.80

35.00

36.00

4 0.33

90 .32

2

3

河北维创建设有限

8999500.

0 00

8996666.

6 67

4 9.99

4 0.80

4 2.90

37.80

38.10

38.90

33.00

35.10

38.09

88 .08

3

|

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 石家庄循环化工园区建设投资有限公司 | 招标代理机构: | 河北有朋工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 李鸿章 | 联系人: | 牛永凯 |
| 地址: | 石家庄循环化工园区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区城角街676号 |
| 电话: | 0311-85157287 | 电话: | 0311-82258806 18533087810 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 306989670@qq.com |

|

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号