环科城光电智造产业园二期施工总承包
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209020001000125002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏嘉亭实业投资有限公司 的 环科城光电智造产业园二期施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 142843829.88元 |
| 项目负责人 | 吴祖峰 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 合肥肥东春江别院项目一期二组团土建总承包;六安市胡家渡小区一期住宅产业化工程(第二次)。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 临泉县第五人民医院和县残疾人康复中心建设项目施工 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通清华建设工程有限公司 | 投标保证金不能证明用于该项目 |
| 2 | 启东建筑集团有限公司 | 与浙江方舟建设有限公司造价软件加密锁锁号一致 |
| 3 | 平煤神马建工集团有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 |
| 4 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 项目业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | 浙江方舟建设有限公司 | 与启东建筑集团有限公司造价加密锁锁号一致 |
| 6 | 盐城天宫建设工程有限公司 | 未提供项目经理业绩,项目负责人未签名 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 7.61 | 9.13 | 8.97 | 8.79 | 8.54 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 143947418.00元 | -- | 87.51 | 8.66 | 2.0 | -- | 98.170 |
| 2 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 141197483.20元 | -- | 87.13 | 8.58 | 2.0 | -- | 97.710 |
| 3 | 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 142099335.90元 | -- | 87.52 | 8.59 | 2.0 | -- | 98.110 |
| 4 | 中城建第十三工程局有限公司 | 140368727.36元 | -- | 86.77 | 8.45 | 2.0 | -- | 97.220 |
| 5 | 需解锁 | 142843829.88元 | -- | 87.85 | 8.77 | 2.0 | -- | 98.620 |
| 6 | 中工科建建设有限公司 | 141192256.07元 | -- | 87.13 | 8.48 | 2.0 | -- | 97.610 |
| 7 | 中建宏图建设发展有限公司 | 141610329.60元 | -- | 87.31 | 8.46 | 2.0 | -- | 97.770 |
| 8 | 中科建工集团有限公司 | 142766635.36元 | -- | 87.81 | 8.63 | 2.0 | -- | 98.440 |
| 9 | 中诚投建工集团有限公司 | 144611988.22元 | -- | 87.07 | 8.62 | 2.0 | -- | 97.690 |
| 10 | 中铁二十四局集团有限公司 | 146379568.21元 | -- | 85.92 | 8.54 | 2.0 | -- | 96.460 |
| 11 | 中铁四局集团有限公司 | 150895225.95元 | -- | 82.96 | 8.55 | 2.0 | -- | 93.510 |
| 12 | 中铁城建集团有限公司 | 142869306.63元 | -- | 87.86 | 8.64 | 2.0 | -- | 98.500 |
| 13 | 乌鲁木齐市建工(集团)第一建筑工程有限责任公司 | 150986776.77元 | -- | 82.9 | 8.35 | 2.0 | -- | 93.250 |
| 14 | 兴业建工集团有限公司 | 142886425.08元 | -- | 87.87 | 8.67 | 2.0 | -- | 98.540 |
| 15 | 千和建设集团有限公司 | 141996558.55元 | -- | 87.48 | 8.63 | 2.0 | -- | 98.110 |
| 16 | 南通五建控股集团有限公司 | 141260707.00元 | -- | 87.16 | 8.6 | 2.0 | -- | 97.760 |
| 17 | 南通建工集团股份有限公司 | 143382697.50元 | -- | 87.88 | 8.67 | 2.0 | -- | 98.550 |
| 18 | 南通源丰建设工程有限公司 | 148653152.91元 | -- | 84.43 | 8.44 | 2.0 | -- | 94.870 |
| 19 | 南通苏中建设有限公司 | 143586339.86元 | -- | 87.74 | 8.69 | 2.0 | -- | 98.430 |
| 20 | 宙宏建设集团有限公司 | 146154973.17元 | -- | 86.06 | 8.59 | 2.0 | -- | 96.650 |
| 21 | 广西启盛建设集团有限公司 | 143998685.15元 | -- | 87.47 | 8.76 | 2.0 | -- | 98.230 |
| 22 | 广西桂林地建建设有限公司 | 145384895.85元 | -- | 86.57 | 8.69 | 2.0 | -- | 97.260 |
| 23 | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 144500257.41元 | -- | 87.15 | 8.45 | 2.0 | -- | 97.600 |
| 24 | 昌建建设集团有限公司 | 146204588.07元 | -- | 86.03 | 8.68 | 2.0 | -- | 96.710 |
| 25 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 153230303.00元 | -- | 81.43 | 8.6 | 2.0 | -- | 92.030 |
| 26 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 141701043.18元 | -- | 87.35 | 8.66 | 2.0 | -- | 98.010 |
| 27 | 江苏丰泽建设集团有限公司 | 133120563.35元 | -- | 83.61 | 8.39 | 2.0 | -- | 94.000 |
| 28 | 江苏京瀚建设集团有限公司 | 142971989.20元 | -- | 87.9 | 8.63 | 2.0 | -- | 98.530 |
| 29 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 145776688.50元 | -- | 86.31 | 8.55 | 2.0 | -- | 96.860 |
| 30 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 141534512.39元 | -- | 87.28 | 8.63 | 1.0 | -- | 96.910 |
| 31 | 江苏创迎建设有限公司 | 148519964.70元 | -- | 84.51 | 8.59 | 2.0 | -- | 95.100 |
| 32 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 142882198.63元 | -- | 87.86 | 8.5 | 2.0 | -- | 98.360 |
| 33 | 江苏国鹏建工集团有限公司 | 144243752.58元 | -- | 87.31 | 8.86 | 2.0 | -- | 98.170 |
| 34 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 145640000.00元 | -- | 86.4 | 8.7 | 0.0 | -- | 95.100 |
| 35 | 江苏建业建设集团有限公司 | 144460829.76元 | -- | 87.17 | 8.65 | 2.0 | -- | 97.820 |
| 36 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 141705640.85元 | -- | 87.35 | 8.6 | 2.0 | -- | 97.950 |
| 37 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 148204910.85元 | -- | 84.72 | 8.59 | 2.0 | -- | 95.310 |
| 38 | 江苏明华建设有限公司 | 142852199.99元 | -- | 87.85 | 8.7 | 2.0 | -- | 98.550 |
| 39 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 143245790.89元 | -- | 87.97 | 8.62 | 2.0 | -- | 98.590 |
| 40 | 江苏江都建设集团有限公司 | 146354679.97元 | -- | 85.93 | 8.62 | 2.0 | -- | 96.550 |
| 41 | 江苏泽丰建设集团有限公司 | 140541968.84元 | -- | 86.84 | 8.76 | 2.0 | -- | 97.600 |
| 42 | 江苏海瀛腾飞市政建设工程有限公司 | 148394939.10元 | -- | 84.6 | 8.68 | 2.0 | -- | 95.280 |
| 43 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 144820173.55元 | -- | 86.94 | 8.6 | 2.0 | -- | 97.540 |
| 44 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 150341282.13元 | -- | 83.32 | 8.67 | 2.0 | -- | 93.990 |
| 45 | 江苏邗建集团有限公司 | 145495633.65元 | -- | 86.49 | 8.55 | 2.0 | -- | 97.040 |
| 46 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 147723654.09元 | -- | 85.04 | 8.62 | 2.0 | -- | 95.660 |
| 47 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 147922389.48元 | -- | 84.91 | 8.52 | 2.0 | -- | 95.430 |
| 48 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 148000704.14元 | -- | 84.86 | 8.65 | 2.0 | -- | 95.510 |
| 49 | 江苏鼎坤建设集团有限公司 | 150907062.07元 | -- | 82.95 | 8.64 | 2.0 | -- | 93.590 |
| 50 | 江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 148461122.66元 | -- | 84.55 | 8.66 | 2.0 | -- | 95.210 |
| 51 | 河北天昕建设集团有限公司 | 147553500.00元 | -- | 85.15 | 8.77 | 2.0 | -- | 95.920 |
| 52 | 河北天森建工集团有限公司 | 142023176.70元 | -- | 87.49 | 8.6 | 2.0 | -- | 98.090 |
| 53 | 河南京都建筑安装有限公司 | 147861032.62元 | -- | 84.95 | 8.71 | 2.0 | -- | 95.660 |
| 54 | 河南方元建筑工程有限公司 | 140557802.18元 | -- | 86.85 | 8.69 | 2.0 | -- | 97.540 |
| 55 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 142260125.61元 | -- | 87.59 | 8.78 | 2.0 | -- | 98.370 |
| 56 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 143674563.05元 | -- | 87.69 | 8.54 | 2.0 | -- | 98.230 |
| 57 | 泰宏建设发展有限公司 | 140489095.30元 | -- | 86.82 | 8.56 | 2.0 | -- | 97.380 |
| 58 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 145213767.91元 | -- | 86.68 | 8.66 | 2.0 | -- | 97.340 |
| 59 | 瑞坤建设集团有限公司 | 147230000.56元 | -- | 85.36 | 8.71 | 2.0 | -- | 96.070 |
| 60 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 142099235.44元 | -- | 87.52 | 8.68 | 2.0 | -- | 98.200 |
| 61 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 146727806.66元 | -- | 85.69 | 8.55 | 1.0 | -- | 95.240 |
| 62 | 福建铭泰集团有限公司 | 142848870.21元 | -- | 87.85 | 8.65 | 2.0 | -- | 98.500 |
| 63 | 苏州中设建设集团有限公司 | 149663149.26元 | -- | 83.77 | 8.61 | 2.0 | -- | 94.380 |
| 64 | 蓝盾建设集团有限公司 | 143707340.36元 | -- | 87.66 | 8.74 | 2.0 | -- | 98.400 |
| 65 | 西安市建总工程集团有限公司 | 142436063.50元 | -- | 87.67 | 8.5 | 2.0 | -- | 98.170 |
| 66 | 贵州建工集团有限公司 | 142739198.73元 | -- | 87.8 | 8.7 | 2.0 | -- | 98.500 |
| 67 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 149118677.00元 | -- | 84.12 | 8.67 | 0.0 | -- | 92.790 |
| 68 | 锦宸集团有限公司 | 149082267.70元 | -- | 84.15 | 8.75 | 2.0 | -- | 94.900 |
| 69 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 142313938.14元 | -- | 87.62 | 8.58 | 1.0 | -- | 97.200 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年06月14日 起,至 2023年06月19日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏嘉亭实业投资有限公司日期:2023年06月14日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容