宿城区2023年农村公路提档升级工程施工项目sc2023-nltd-sg1标段中标候选人公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁621002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市宿城区交通工程质量检测中心 的 宿城区2023年农村公路提档升级工程施工项目SC2023-NLTD-SG1标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9208882.000000 |
| 项目负责人 | 于海波 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 金湖县2018农村公路、桥梁建设工程(第六批)施工JH-2018NL-SG2 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 金湖县2018农村公路、桥梁建设工程(第六批)施工JH-2018NL-SG2 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9215698.000000 |
| 项目负责人 | 战胜 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 盱眙县2018年农村公路提档升级工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 盱眙县2018年农村公路提档升级工程 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9235200.000000 |
| 项目负责人 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 溧阳市对外连接通道改造升级工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 溧阳市对外连接通道改造升级工程 | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | 投标文件第一信封“授权委托书或法定代表人身份证明”中未按要求附法定代表人身份证复印件,不符合评标办法“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明。”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 |
| 2 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 投标文件第一信封“表1企业基本信息表”中企业无交安专项承包资质,且拟分包项目情况表中未填报分包事项,不符合评标办法“投标人的分包计划,符合投标人须知前附表第1.11款的规定;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 |
| 3 | 江苏雄速建设有限公司 | 投标文件第一信封中提供的投标保证金担保保险开始日期为2023年6月17日,不符合评标办法“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 |
| 4 | 江苏徐海路桥工程有限公司 | 投标文件第一信封“表1企业基本信息表”中企业无交安专项承包资质,且拟分包项目情况表中未填报分包事项,不符合评标办法“投标人的分包计划,符合投标人须知前附表第1.11款的规定;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 |
| 5 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 投标文件第一信封拟投入的项目经理不符合评标办法“拟投入本项目的项目经理应具有公路工程专业二级及以上建造师执业资格,2018年1月1日(以系统备案的交/竣工验收时间为准)以来,担任过单项合同金额不少于600万元的公路工程施工项目的项目经理,具有省级及以上交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 |
| 6 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 投标文件第一信封未提供经项目经理、项目总工签字的“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”,不符合评标办法“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 履约信誉 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 9215698.000000 | 98.63 | 0.89 | 99.52 |
| 2 | 需解锁 | 9235200.000000 | 98.52 | 0.89 | 99.41 |
| 3 | 需解锁 | 9208882.000000 | 98.66 | 0.89 | 99.55 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 1、详细打分情况见江苏交通招标投标电子交易平台;2、需解锁的项目负责人为卢金斗;3、江苏常丰建设工程有限公司投标文件第一信封“表1企业基本信息表”中企业无交安专项承包资质,且拟分包项目情况表中未填报分包事项,不符合评标办法“投标人的分包计划,符合投标人须知前附表第1.11款的规定;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。本评标结果公示期自 2023-06-15 起,至 2023-06-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市宿城区交通工程质量检测中心日期:2023-06-15
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容