新建云山实验学校工程专业工程暂估价智能化三网工程
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207032109220001004001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港东投城市建设开发有限公司 的 新建云山实验学校工程专业工程暂估价智能化三网工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3682276.95 |
| 项目负责人 | 王田祥 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3682172.62 |
| 项目负责人 | 周山 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3680194.39 |
| 项目负责人 | 陈玉筑 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | (5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供主要参数响应承诺书); |
| 2 | 江苏零壹智慧城市建设有限公司 | (5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 (没有提供有效的项目负责人安全生产考核B证、没有提供主要参数响应承诺书); |
| 3 | 江苏盛泰科技集团有限公司 | (3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的(授权委托书没有项目负责人签字); |
| 4 | 江苏众新豪建设工程有限公司 | (3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的(授权委托书没有项目负责人签字); |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏永立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏元明装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 南京广播电视系统集成有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 3649867.04 | 98.64 | 98.64 |
| 2 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 3655397.91 | 98.73 | 98.73 |
| 3 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 3665537.71 | 98.9 | 98.90 |
| 4 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3662864.89 | 98.85 | 98.85 |
| 5 | 需解锁 | 3682172.62 | 99.16 | 99.16 |
| 6 | 需解锁 | 3682276.95 | 99.17 | 99.17 |
| 7 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 3678320.00 | 99.1 | 99.10 |
| 8 | 江苏永立建设有限公司 | 3674454.55 | 99.04 | 99.04 |
| 9 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 3660467.80 | 98.81 | 98.81 |
| 10 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 3666666.66 | 98.91 | 98.91 |
| 11 | 需解锁 | 3680194.39 | 99.13 | 99.13 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 均值入围法:G1=15%,G2=15%;评标基准价:方法二,Q1=75%,K1=98%。本评标结果公示期自 2023-06-19 起,至 2023-06-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:连云港东投城市建设开发有限公司日期:2023-06-19
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容