峡阳镇库区移民示范区项目的中标结果公告
福建
-南平市
峡阳镇库区移民示范区项目(一期) 中标候选人暨中标结果公示
招标编号: E3507020701800750001
“ 峡阳镇库区移民示范区项目(一期) ”于 20 23 年 6 月 20 日 9 : 00 ,在南平市中心延平区分中心 开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后, 现将中标结果及有关事项公示如下:
一、 招标人项目名称及方式:
招标项目名称: 峡阳镇库区移民示范区项目(一期)
招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府
招标方式:公开招标
建设规模:招标控制价 5964343元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单: 卢素情 、 余娟金 、 刘辉 、 陈良松 、 赖子军
评标办法:简易评标法。
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人名称: 需解锁 ;
投标报价: 5426212元 ;
项目负责人: 魏琳,闽2352012201356937 ;
工期要求: 工期为 150个日历天 ,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称: 需解锁 ;
投标报价: 5426212元 ;
项目负责人: 魏琳,闽2352012201356937 ;
工期要求: 工期为 150个日历天 ,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;
五、 资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司 | 不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。 | |
武夷山大鑫融建筑工程有限公司 | 不符合条款1.3:未按招标文件规定提交了投标保证金。否决其投标。 | |
福建广良建设工程有限公司 | 不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。 | |
福建工格建设有限公司 | 不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。 | |
福建广泰建筑工程有限公司 | 不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。 |
六、投标文件雷同情况:无;
七、联系方式:
招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府 ;
地址: 南平市延平区峡阳镇前进街42号 ;
电话: 需解锁 ;
联系人: 梁先生。
招标代理机构: 需解锁 ;
地址: 南平市延平区滨江中路四鹤广场A座1308室 ,邮编:353000;
电话: 需解锁 ;
联系人:贾先生。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为202 3 年 6 月 21 日至202 3 年 7 月 3 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心
地址:南平市延平区建设路顺达商住楼三楼
联系电话:需解锁
招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府
招标代理机构: 需解锁
202 3 年 6 月 21 日