皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程、窟野河流域榆树沟2号等4座拦沙坝工程施工二十七标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
业主单位
Report
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(二期15座)、窟野河流域榆树沟2号等4座拦沙坝工程施工二十七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(二期15座)、窟野河流域榆树沟2号等4座拦沙坝工程 | ||||
招标项目编号 | N需解锁04463001 | ||||
标段(包)名称 | 施工二十七标段 | ||||
标段(包)编号 | N需解锁04463001012 | ||||
开标时间 | 2023年06月12日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年06月21日 至 2023年06月26日 | ||||
发布媒介 | 《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》 | ||||
最高限价 | 2985800.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 2768085.6100元 | ||||
工期(交货期) | 107 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕腾龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:94124155202,注册证编号:豫241141455164,安考证编号:豫水安B(2016)01229) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 朱亮亮 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:C20200974需解锁6) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:鹤壁市杨邑水库工程 发包人名称:鹤壁市鹤山区水利工程管理所 合同价格:10076268.91 元 合同签订时间:2022 年 04 月 20 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2020年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(岗位证编号:SGL20224101562):郝星;资格或职称://;专业://; (2)质检员(岗位证编号:SGL20224100750):仝钦爽;资格或职称://;专业://; (3)资料员(岗位证编号:SGL20214100487):肖海峰;资格或职称://;专业://; (4)施工员(岗位证编号:SGL20224100768):宋桂雪;资格或职称://;专业://; (5)造价员(注册证编号:建[造]112需解锁):杨松森;资格或职称://;专业://; (6)技术负责人:朱亮亮;资格或职称:水利水电工程师(职称证编号:C20200974需解锁6);专业://; (7)安全员(岗位证编号:SGL20214101712):张套辉;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 2767872.0700元 | ||||
工期(交货期) | 107 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 肖兴燕 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:170530037,注册证编号:鲁205161809904,安考证编号:鲁水安B2018000564) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李振华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:0601420013) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:招远市 2021 年规划外小型病险水库除险加固工程(张星镇陈家水库、上院水库除险加固工程施工) 发包人名称:招远市张星镇人民政府 合同价格:4380358.04 元 合同签订时间: 2021 年 6 月 6 日 2.项目名称:河口区小型水库除险加固工程 发包人名称:东营市河口区水利局 合同价格: 1895000 元 合同签订时间: 2021 年 4 月 12 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2020年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证编号:SGL20173700665):李智鹏;资格或职称://;专业://; (2)安全员(安考证编号:鲁水安C20180000093):房蕊;资格或职称://;专业://; (3)质检员(岗位证编号:SGL20173701285):刘伟;资格或职称://;专业://; (4)资料员(岗位证编号:SGL20173701275):刘福霞;资格或职称://;专业://; (5)材料员(岗位证编号:SGL20173701584):刘福艳;资格或职称://;专业://; (6)造价员(岗位证编号:鲁 130510062):温连花;资格或职称://;专业://; (7)技术负责人:李振华;资格或职称:水利水电工程师(职称证编号:0601420013);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 2769986.0600元 | ||||
工期(交货期) | 107 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张雷 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:0163959,注册证编号:豫241171719965,安考证编号:豫水安B(2019)01070) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 马立军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:C0需解锁61) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:太康县大堰沟孟庄~入涡河口治理工程第二标段 发包人名称:太康县水利局 合同价格:6112393.97 元 合同签订时间:2020 年 9 月 8 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2020年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(岗位证编号:SGL20184101089):王菲菲;资格或职称://;专业://; (2)材料员(岗位证编号:SGL20184101116):陈凯;资格或职称://;专业://; (3)施工员(岗位证编号:SGL20184101115):贾卫华;资格或职称://;专业://; (4)质检员(岗位证编号:SGL20184101114):王冬冬;资格或职称://;专业://; (5)预算员(岗位证编号:H41需解锁1):王永华;资格或职称://;专业://; (6)技术负责人:马立军;资格或职称:工程师(职称证编号:C0需解锁61);专业:水利水电; (7)资料员(岗位证编号:SGL20184101088):曹继承;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中成德利建工集团有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
2 | 内蒙古联润水务有限公司 | 投标文件提供的一项业绩是人蓄饮水及绿化工程不符合招标文件业绩要求的近年 (2020年1月1日至今,以签订合同时间为准)至少承担过一项单项合同金额140万元及以上的类似业绩(类似业绩指:新建淤地坝或新建水库或新建拦沙坝施工或堤防护岸施工业绩) | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准业绩要求 | ||
3 | 内蒙古运泰建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
4 | 河南林正建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
5 | 欣驰建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
6 | 内蒙古天淼工程建设有限公司 | 投标文件提供的社保证明单位盖章处盖 章为内蒙古科泽工程建设有限公司 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人要求招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.4施工组织设计审标准项目管理机构其他人员要求 | ||
7 | 豫琳建工集团有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
8 | 内蒙古牧川林市政工程有限公司 | 投标文件提供的一项业绩是淤地坝除险加固工程不符合招标文件业绩要求的近年 (2020年1月1日至今,以签订合同时间为准)至少承担过一项单项合同金额140万元及以上的类似业绩(类似业绩指:新建淤地坝或新建水库或新建拦沙坝施工或堤防护岸施工业绩) | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准业绩要求 | ||
9 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | 投标文件提供的一项业绩是生态综合治理工程不符合招标文件业绩要求的近年 (2020年1月1日至今,以签订合同时间为准)至少承担过一项单项合同金额140万元及以上的类似业绩(类似业绩指:新建淤地坝或新建水库或新建拦沙坝施工或堤防护岸施工业绩) | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准业绩要求 | ||
10 | 河南港津建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
11 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
12 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 投标文件中配备的资料员李宇洁没有资 料员资格证书 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.4施工组织设计审标准项目管理机 构其他人员要求 | ||
13 | 东营力源市政工程有限公司 | 投标文件工程量清单中缺少环境保护临 时措施清单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法 )2.1.3响应性评审标准已标价工程量清 单要求 | ||
14 | 内蒙古嘉振市政工程有限公司 | 投标文件工程量清单中未按招标文件要求附编制说明 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求 | ||
开标记录表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁先生,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容