内江新城新型基础设施建设项目施工招标-评标结果公示
四川
-内江市
内江新城新型基础设施建设项目(附属钒电池供电系统)施工招标评标结果公示
| 项目及标段名称 | 内江新城新型基础设施建设项目(附属钒电池供电系统)施工招标-内江新城新型基础设施建设项目(附属钒电池供电系统)施工招标- | ||
| 项目业主 | 内江投资控股集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 内江投资控股集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 内江市服务中心开标一厅 | 开标时间 | 2023-06-21 09:30 |
| 公示期 | 2023-06-22 00:00 至 2023-06-29 23:59 | 投标最高限价(元) | 42696708.570000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 内江嘉鹏建设工程有限公司 | 42681233.20 | 38849082.15 | 88.58 |
| 第二名 | 嗣晟建工有限公司 | 39781089.46 | 35948938.41 | 86.87 |
| 第三名 | 四川合园水利工程有限公司 | 40126595.38 | 36294444.33 | 86.18 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(内江嘉鹏建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王刚 | 注册一级建造师证书 | 川需解锁05346 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 吴强 | 注册一级建造师证书 | 川需解锁00399 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴菊芳 | 建造师注册证 | 川需解锁20833 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈明 | 建造师注册证 | 川需解锁02115 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈礼静 | 建造师注册证书 | 川需解锁04458 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 张增猛 | 建造师注册证书 | 川需解锁02255 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都开元锦澜置业有限公司 | 东山人才公寓、龙泉驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目正式用电外线工程施工 | 20210928 | 20211228 | 施工设计图及招标工程量清单范围内全部内容的施工 | 9046250.04 | 卢联洪 | |
| 成都开元锦澜置业有限公司 | 成都大学北219亩住宅兼商服用地及其配建项目临电增容工程 | 20210206 | 20220511 | 施工设计图及招标工程量清单范围内全部内容的施工 | 1339346 | 蒲小云 | |
| 内江投资控股集团有限公司 | 内江市高新区信息科技孵化器建设项目 | 20230214 | 本项目规划用地面积7200.66平方米、总建筑面积 23876.21平方米主要包括信息技术科创孵化器建筑14494.44平方米、地下车库及配套建筑面积9381.77平方米,地下车位14个,非机动车位145个等,新建内部道路约500米等配套基础设施建设建设内容主要包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及室外附属工程等 | 122217900 | 魏建波 | ||
| 隆昌市响石镇人民政府 | 隆昌市响石镇村级活动阵地建设项目 | 20221221 | 新建办公室面积604.3m,活动广场 | 2465174.81 | 罗智奇 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都鑫智谷智能科技有限责任公司 | 比斯特成都总部及制造基地项目 | 20220120 | 20220930 | 发包人提供清单内按招标文件约定应由承包人施工的工程内容(未计价材料由发包人提供) | 51000000 | 袁园 | |
| 沈阳市和平区城市建设事务服务中心 | 和平区2022年-2023年度老旧小区改造项目 | 20220730 | 20220930 | 按设计图纸与投标文件承诺的内容全方位承包 | 2992877.6 | 毛锐 | |
| 合肥市包河区重点工程建设管理中心 | 王卫佳园BH-WW12、BH-WW13地块自管电工程施工 | 20220720 | 20221017 | 具体内容详见招标图纸及清单等 | 8676113.65 | 谢华俊 | |
| 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 | 锦江绿道(一期)都江堰示范段、郫都区段、中心城区段建设项目及锦江绿道(二期)都江堰段、郫都区段建设项目配电工程施工标段 | 20210601 | 20211228 | 锦江绿道(一期)都江堰示范段、郫都区段、中心城区段建设项目及锦江绿道(二期)都江堰段、郫都区段建设项目配电工程施工标段设计图范围内的所有工作内容的施工,具体详见招标《工程量清单》 | 1416410.23 | 谢华俊 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都市锦江区教育保障中心 | 锦东庭园配套幼儿园改造工程 | 20201205 | 20210319 | 改造建筑面积8200平方米,含教学用房、功能室、会议室、办公室、食堂等校舍改造及总平改造建设 | 11589535.26 | 陈礼静 | |
| 浪卡子县人民政府 | 浪卡子县2019年公租房建设项目无标段 | 20191231 | 20211129 | 建筑面积7171.19㎡,施工图及招标文件规定的所有内容 | 26456087.76 | 巫从惠 | |
| 成都高投建设开发有限公司 | 奕斯伟10kV外电接入工程 | 20221010 | 20221229 | 本项目为奕斯伟 10kV 外电接入工程,该项目位于成都市高新西区,项目从 110kV 花秋变电站 10kV 备用间隔新建第一路电源、第三路电源主供电源和 110kV 南北变电站 10kV 备用间隔新建第二路电源、第四路电源备用电源,至高新西区奕斯伟地块红线外新建环网箱出线。涉及新敷设 ZA-YJV22-8.7/15kV-3*500 铜芯电缆 15280 米;其中新建 2*8+2 孔排管27m;直线电缆井 1 座,三通电缆井 5 座,四通电缆井 1 座 | 22979097. 61 | 侯铸 | |
| 西南财经大学 | 西南财经大学柳林校区东门片区电力改造工程 | 20210122 | 20211125 | 西南财经大学柳林校区东门片区电力10/0.4kV变配电系统设备安装及施工,设置自备柴油发电机组作为本项目的消防负荷及一级负荷的应急电源。施工内容包括在柳林校区 10kV 高压配电室新增 1台 10kV 开关柜,通过原电力通道和一部分新增电力通道,从新增 10kV 开关柜引接电力电缆至协同创新中心项目负一楼 10kV 高压配电房进线开关柜,共计增容 3250kVA。包括地下室配电房变压器、配电柜、发电机组等设备安装,具体施工范围详见设计图纸及招标工程量清单。 | 5641365.99 | 杨波 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中建七局新能(上海)建设有限公司 | 39187069.31 | 460606:未提供质保期五年承诺函;775165:未响应质保5年的承诺;778899:未提供质保期5年的承诺;542039:未响应招标文件要求提供质保承诺函;373361:未提供全钒液流电池储能系统质保期限为5年承诺函。891823:未响应招标文件要求;808052:未见5年质保期承诺函;392035:未提供质保期5年的承诺。116334:未响应质保5年的承诺。 | 0 |
| 四川亿东建设工程有限公司 | 42694299.91 | 38862148.86 | 74.00 |
| 四川梵天建设工程有限公司 | 42688878.60 | 460606:电子注册证书未签字;775165:电子注册证书未签字;778899:未提供有效的建造师证书;542039:电子注册证书未签字;373361:电子注册证书未签字。891823:未提供招标文件要求文件;808052:电子证书未见手签;392035:一级建造师注册证书签字不符合要求;116334:项目经理电子注册证书未手签。 | 0 |
| 四川源泰合建设工程有限公司 | 42694677.24 | 38862526.19 | 75.35 |
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人:内江嘉鹏建设工程有限公司(联合体牵头人)、四川腾鼎建设工程有限公司(联合体成员):投标报价:42681233.20元,综合得分:88.58分;第二中标候选人:嗣晟建工有限公司,投标报价:39781089.46元,综合得分:86.87分;第三中标候选人:四川合园水利工程有限公司,投标报价:40126595.38元,综合得分:86.18分。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市发展和改革委员会 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:内江市住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。