安徽叶集农村商业银行股份有限公司洪集支行新建工程项目中标候选人公示
安徽
-六安市
安徽叶集农村商业银行股份有限公司洪集支行新建工程项目中标候选人公示
公示时间: 20230627
信息来源:
原文链接
项目名称 | 安徽叶集农村商业银行股份有限公司洪集支行新建 工程 项目 | |||
项目编号 | N6230033 | |||
标段名称 | 安徽叶集农村商业银行股份有限公司洪集支行新建 工程 项目 | |||
标段编号 | E34需解锁73001 | |||
招标人 | 安徽叶集农村商业银行股份有限公司、六安市叶集区重点工程建设管理处 | |||
最高限价 | 6236470.48元 | |||
代理机构 | 需解锁 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市大别山西路安丰大厦写字楼404室 联系人:需解锁 联系电话:需解锁 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2023年6月26日10时30分 | 计划工期 | 180日历天 | |
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽创江建筑有限责任公司 成员单位:安徽立安建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理未提供有效的社保证明, 依据招标文件第二章 总则第 4.1条,投标资格无效。 | |
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽万辉建设有限公司 成员单位:金寨宏伟建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 其联合体成员 金寨宏伟建筑工程有限公司 同时与 安徽山泽 建设工程有限公司组成联合体参与本项目投标,且项目经理为 同一人。依据招标文件第二章投标须知第43条第(8)项:不同投标人的投标文件载明的项目管 理成员为同一人;评标委员会依法否决相应投标 。 | |
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽山泽建设工程有限公司 成员单位:金寨宏伟建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 其联合体成员 金寨宏伟建筑工程有限公司 同时与 安徽万辉建设有限公司 组成联合体参与本项目投标,且项目经理为同一人。依据招标文件第二章投标须知第43条第(8)项:不同投标人的投标文件载明的项目管 理成员为同一人;评标委员会依法否决相应投标 。 | |
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位 :需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包叁级 | 投标 工期 | 180日历天 | |
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市叶集区兴叶大道与民生路交叉口兴业广场4楼405室 成员单位 :六安市叶集区阳光新都会1#商业楼B段4楼 | |||
投标价(元) /费率(%) | 伍佰陆拾壹万贰仟捌佰肆拾壹元贰角捌分 (¥ 5612841.28 元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘年友 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建造师 | |
皖需解锁02119 | ||||
项目 技术负责人 | 刘传安 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 六安市叶集区洪集镇卫生院迁址新建项目 | |||
项目 技术负责人 获奖 | / | |||
项目 技术负责人 业绩 | / | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 六安市叶集区洪集镇卫生院迁址新建项目 | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位 :安徽华祥建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包三级 | 投标 工期 | 180日历天 | |
地 址 | 牵头单位:叶集经济开发区龙江嘉苑小区 成员单位 :安徽省六安市梅山南路与长安南路交叉口农业科技大厦26楼 | |||
投标价(元) /费率(%) | 伍佰陆拾壹万贰仟捌佰贰拾叁元肆角肆分 (¥ 5612823.44 元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 汪元坤 | 资格证书名称及编号 | 二级注册建造师 | |
皖234070914467 | ||||
项目 技术负责人 | 汪士辉 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 仁怀国际商贸中心二期(C地块)一标段总承包工程 | |||
项目 技术负责人 获奖 | / | |||
项目 技术负责人 业绩 | / | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 仁怀国际商贸中心二期(C地块)一标段总承包工程 | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽骏坤建筑工程有限公司 成员单位 :芜湖市籍山建设工程有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标 工期 | 180日历天 | |
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)开源大厦1901 成员单位 :安徽省芜湖市南陵县籍山惠民南路30号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 伍佰陆拾壹万贰仟捌佰贰拾叁元肆角叁分 (¥ 5612823.43 元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 方九胜 | 资格证书名称及编号 | 二级注册建造师 | |
皖234060806618 | ||||
项目 技术负责人 | 杨成余 | 质量 标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | / | |||
项目经理业绩 | 新建单采血浆站项目 | |||
项目 技术负责人 获奖 | / | |||
项目 技术负责人 业绩 | / | |||
企业获奖 | / | |||
企业业绩 | 新建单采血浆站项目 | |||
公示时间 | 2023年6月27日至2023年6月30日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向 六安市叶集区发展和改革委员会( 六安市叶集区监督管理局 ) 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市叶集区发展和改革委员会( 六安市叶集区监督管理局 ) 办公室,联系人:梅主任 联系电话:需解锁,投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:安徽叶集农村商业银行股份有限公司、六安市叶集区重点工程建设管理处 联系人:左先生 联系电话:需解锁 | |||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 六安市叶集区发展和改革委员会( 六安市叶集区监督管理局 ) 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市叶集区发展和改革委员会( 六安市叶集区监督管理局 )办公室 或通过电子交易系统在线提交 六安市叶集区发展和改革委员会( 六安市叶集区监督管理局 ) 。 联系人:梅主任 联系电话:需解锁 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||