电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都轨道交通8号线二期、10号线三期、13号线一期、27号线一期工程消防第三方检测标、成都轨道交通17号线二期、18号线三期、19号线二期、30号线一期及资阳线工程消防第三方检测标成都轨道交通17号线二期、18号线三期、19号线二期、30号线一期及资阳线工程消防第三方检测标标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-06-29中标公告
业主单位
成都轨道交通集团有限公司

(成都轨道交通8号线二期、10号线三期、13号线一期、27号线一期工程消防第三方检测标、成都轨道交通17号线二期、18号线三期、19号线二期、30号线一期及资阳线工程消防第三方检测标)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都轨道交通8号线二期、10号线三期、13号线一期、27号线一期工程消防第三方检测标、成都轨道交通17号线二期、18号线三期、19号线二期、30号线一期及资阳线工程消防第三方检测标 成都轨道交通17号线二期、18号线三期、19号线二期、30号线一期及资阳线工程消防第三方检测标
项目业主成都轨道交通集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都轨道交通集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和服务中心开标时间2023-06-26 10:30:00
公示期2023-06-30 至 2023-07-06投标最高限价(元)2390000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川方易科技有限公司 1959000.20 1959000.20 99.09
第二名 苏州神眼安全科技有限公司 1943048.35 1943048.35 98.91
第三名 苏州市金陵消防监控工程有限公司 1931182.40 1931182.40 97.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马德龙职称证/电气高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂小华职称证需解锁52给水排水设计高级工程师(教授级)
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧阳群芳职称证202022301124电气工程高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川裕乃馨建筑工程有限公司远达.江屿墅1期1#-19#楼及地下车库项目2022-03-152022-10-25234743.93平方米234743.93马德龙
成都信创置业有限公司川发天府上城项目消防检测2021-07-092022-06-22105.1万平方米445624.00马德龙
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通10号线二期工程消防第三方检测标2019-08-292019-11-27241897.50平方米641028.38肖云甫
成都市润弘投资有限公司菁蓉镇涉及装修改造区域消防检测及消防评估2019-12-202020-04-30418500.62平方米718000.00肖云甫
成都兴城投资集团有限公司成都体育学院整体迁建(一期)项目消防设施检测机构服务合同2022-08-242023-04-30515794.21平方米237300.00马德龙
成都西部智谷建设开发有限公司七里小区自动化消防检测服务2018-09-032018-10-22约34.9万平方米216380.00肖云甫
成都轨道交通集团有限公司成都地铁5号线一、二期工程消防第三方检测标2019-09-112019-11-271304438.20平方米3617881.23肖云甫
西南民族大学西南民族大学全校建筑消防设施年度专项检测采购项目2021-11-042021-12-30110.00万平方米218000.00马德龙
成都轨道交通集团有限公司成都地铁 6 号线 一、二 期工程消防第三方检测标2020-09-022020-11-23974028.99平方米702080.10肖云甫
成都双流国际机场股份有限公司成都双流国际机场股份有限公司消防设施设备检测2018-10-012020-06-30500000.00平方米722289.00肖云甫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都信创置业有限公司川发天府上城项目消防检测2021-07-092022-06-22105.1万平方米445624.00
四川裕乃馨建筑工程有限公司远达.江屿墅1期1#-19#楼及地下车库项目2022-03-152022-10-25234743.93平方米234743.93
西南民族大学西南民族大学全校建筑消防设施年度专项检测采购项目2021-11-042021-12-30110.00万平方米218000.00
成都兴城投资集团有限公司成都体育学院整体迁建(一期)项目消防设施检测机构服务合同2022-08-242023-04-30515794.21平方米237300.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京鼎正 酒店有限 公司南京涵碧 楼酒店建 筑消防设 施检测项 目2022-01-012022-12-31102340 平 方米230000涂小华
苏州市轨 道交通集 团有限公 司运营一 分公司苏州市轨 道交通 1、 2、3、4、 7 号线消 防检测委 外项目2022-12-22苏州市轨 道交通 1、 2、3、4、 7 号线2270210涂小华
昆山宝湾 国际物流 有限公司昆山宝湾 国际物流 园区消防 设施检测 项目2022-01-052022-06-20140000 平 方米235000涂小华
南京兆信 物业管理 有限公司涵碧楼金 融中心、 酒店式公 寓、地下 室B2建筑 消防设施 维修保养 项目2021-01-012021-12-31135876 平 方米203815涂小华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南京兆 信物业 管理有 限公司涵碧楼金 融中心、酒 店式公寓、 地下室 B2 建筑消防 设施维修 保养项目2021-01-012021-12-31135876 平方米203815
昆山宝 湾国际 物流有 限公司昆山宝湾 国际物流 园区消防 设施检测 项目2022-01-052022-06-20140000 平方米235000
南京鼎 正酒店 管理有 限公司南京涵碧 楼酒店建 筑消防设 施检测项 目2022-01-012022-12-31102340 平方米230000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中 国 人 民 财 产 保 险 股 份 有 限 公司中国人民财 产保险股份 有限公司苏 州市分公司 营业用房改 扩建项目消 防检测2022-03-212022-03-29200000 ㎡212119欧阳群芳
苏 州 诺 德 瑞 宏 置 地 有 限公司苏 地 2016-WG-53 号地块项目 建筑消防检 测合同2021-05-252023-01-05171921 ㎡257880欧阳群芳
苏 州 申 亿 通 智 慧 运 营 管 理 有 限公司区管隧道建 筑消防设施 年度检测合 同2022-07-012022-12-31全 长 15 千米517000薛鹏飞
苏 州 轨 道 交 通 集 团 有 限公司苏州市轨道 交 通 2 号 线 FAS、气体灭 火系统委外 维保(含消防 检测)项目 (2019-2021 年)2019-03-242021-12-31苏 州 市 轨 道 交 通2号线 全 长 42.0 千 米,共设 置 35 座 车站9260000欧阳群芳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
苏州诺 德瑞宏 置地有 限公司苏地2016-WG-53号地块项 目建筑消防检测合同2021-05-252023-01-05171921㎡257880
苏州轨 道交通 集团有 限公司苏 州 市 道 交 通 2 号 线 BAS,气体灭火系统委外保 (含消防设施检测)项目 (2019-2021年)2019-03-242021-12-31苏州市轨道交 通 2 号 线 全 长 42.0千米,共 设置35座车站9260000
中国人 民财产 保险股 份有限 公司中国人民财产保险股份有 限公司苏州市分公司营业 用房改扩建项目消防检测2022-03-212022-03-29200000㎡212119
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁2038959.402038959.4094.97
需解锁对招标文件内容和合同条款内容无保留声明无法定代表人或委托代理人签字。对招标文件内容和合同条款内容无保留声明无法定代表人或委托代理人签字。/
需解锁1924817.671924817.6793.07
四川兴新消防维护保养检测技术有限公司判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。/
四川川晟消防工程有限公司2161296.962161296.9688.67
天津盛达安全科技有限责任公司2373188.822373188.8264.75
重庆锦煌智能控制工程有限公司1998979.801998979.8097.03
重庆消防安全技术研究服务有限责任公司2012572.872012572.8796.33
四川天海畅达科技有限公司2098928.832098928.8390.88
四川安德顺科技有限公司2378785.972378785.9758.47
重庆安捷兴消防安全技术服务有限公司1925017.551925017.5586.58
南京消防器材股份有限公司投标函无法定代表人或委托代理人签字。投标函无法定代表人或委托代理人签字。/
重庆瑞奇仕消防工程有限公司2106205.072106205.0772.51
尚恩企业管理咨询成都有限责任公司2038959.402038959.4094.97
重庆梦洋消防工程有限公司企业业绩不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。企业业绩不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。/
重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司1924018.061924018.0697.05
重庆黑牛安装工程有限责任公司1928016.011928016.0186.66
上海特领安全科技有限公司2038959.402038959.4094.97
四川德天辰科技有限公司项目负责人未提供社保缴费证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。项目负责人未提供社保缴费证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。/
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司1939010.411939010.4190.94
昆明华龙智腾科技股份有限公司2267242.872267242.8778.21
四川省安国建筑消防检测有限责任公司判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。/
四川威特龙消防技术服务有限公司2097729.392097729.3991.94
江苏华腾消防安全科技服务有限公司判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。判定为低于成本报价,不满足第二章“投标人须知”第10.4项规定。/
其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号