衡水市住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理七标段中标候选人公示
河北
-衡水市
|
衡水市(市、县两级)住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理七标段中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
衡水市(市、县两级)住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理 七标段中标候选人公示
招标项目名称: 衡水市(市、县两级)住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理
招标项目编号: HBST-202310
公示名称: 衡水市(市、县两级)住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理 七标段中标候选人公示
公示编号: HBST-202310
公示内容:
标段: 衡水市(市、县两级)住宅专项维修资金使用项目施工单位优选及管理 七标段 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区: 衡水市 |
开标时间: 2023年6月27日09时00分 | 开标地点:衡水公共资源交易中心第四 开标 室 |
公示开始日期: 2023年6月29日 | 公示截止日期: 2023年7月1日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格 | 自框架协议签订之日起一年 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 郄进 | / | / | / |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 丁念 | / | / | / |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 高养瑞 | / | / | / |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 刘瑞 | / | / | / |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 赵敏 | / | / | / |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 段义杰 | / | / | / |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 庞学勇 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | / | / | / | / |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | / | / | / | / |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | / | / | / | / |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | / | / | / | / |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 科建工程检测有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北中泰智安消防安全技术服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 54.80 | 48.00 | 59.60 | 59.80 | 57.60 |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 53.20 | 47.80 | 59.46 | 59.70 | 57.90 |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 53.70 | 47.90 | 59.27 | 59.30 | 57.70 |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 54.70 | 46.30 | 57.15 | 59.80 | 50.20 |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 48.70 | 42.50 | 55.66 | 57.40 | 55.80 |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 48.40 | 42.90 | 57.52 | 56.80 | 54.40 |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 48.60 | 42.60 | 57.55 | 56.70 | 53.80 |
8 | 科建工程检测有限公司 | 53.20 | 45.70 | 56.10 | 56.00 | 48.00 |
9 | 河北中泰智安消防安全技术服务有限公司 | 48.50 | 41.40 | 54.59 | 54.70 | 45.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | 30.00 | 85.96 |
2 | 河北弘顺安全技术服务有限公司 | 30.00 | 85.61 |
3 | 河北卓安消防检测服务有限公司 | 30.00 | 85.57 |
4 | 中城绿脉(湖北)检测有限公司 | 30.00 | 83.63 |
5 | 河北汇程建设工程质量检测有限公司 | 30.00 | 82.01 |
6 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 30.00 | 82.00 |
7 | 中星特种设备检测研究院有限公司 | 30.00 | 81.85 |
8 | 科建工程检测有限公司 | 30.00 | 81.80 |
9 | 河北中泰智安消防安全技术服务有限公司 | 30.00 | 79.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北亿家电梯安装服务有限公司 | 未提供社保证明资料 |
7.提出异议的渠道和方式 :投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 衡水市物业管理中心 (住房专项维修资金管理中心) | 招标代理机构: 三泰项目管理集团有限公司 |
地址: 衡水市人民西路 498号 | 地址 : 河北省 衡水市桃城区 新华路 688 号 |
联系人: 李保华 | 联系人: 谢昊天 |
电话: 0318-2273553 | 电话: 0318-2222332 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
全部投标单位:河北弘顺安全技术服务有限公司 ,河北万博检验检测技术服务有限公司,河北中泰智安消防安全技术服务有限公司,河北汇程建设工程质量检测有限公司,河北启华建筑科技发展有限公司,河北卓安消防检测服务有限公司,河北亿家电梯安装服务有限公司,中星特种设备检测研究院有限公司,中城绿脉(湖北)检测有限公司,科建工程检测有限公司。
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-06-29 |
| 公示截止时间: | 2023-07-01 |
| 开标时间: | 2023-06-27 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |