电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

经开区万春二小电梯采购及安装项目中标结果公告

安徽

-

芜湖市

发布时间:2023-06-30中标公告

经开区万春二小电梯采购及安装项目中标结果公告

一、项目编号: WH18CG2023HW0207(政府采购任务书编号:FS34027220230106号)

二、项目名称: 经开区万春二小电梯采购及安装项目

三、中标信息

供应商名称:需解锁 ;

供应商地址:马鞍山市花山区湖东中路中央花园 9-911

中标金额: 310000.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:客梯(DT1)

品牌:富士精工

规格型号:无机房客梯 (DT1) ;2、载重量:1000KG(13 人) ;3、速度:1.75m/s ;4、层数:1-5 层;停站数:5 站; 5、提升高度:16200mm ;6、井道尺寸 (宽×深) :2200mm× 2200mm;7、顶层高度:5500mm;底坑深度: 1700mm; 8、层高:1 层 4200mm;2 层 4200;3 层 3900mm;4 层 3900;9、开门尺寸:900mm×2100mm ;10、轿厢尺寸 (宽×深) :1450×1600 ;11、开门方式:中分式。
数量:1台。

单价:153000元

五、评审专家名单: 苏振宏、汪勇欢、方文辉、施逸平、甄晨晖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:中标价 ×1.2%

金额: 3720元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1.招标方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:否

3.无效投标单位及原因:①投标单位名称:芜湖中奥电梯工程有限公司,无效投标原因:投标文件未提供《主要中标标的承诺函》,未响应招标文件,作无效标处理;②投标单位名称:芜湖恒佳电梯销售服务有限公司,无效投标原因:投标文件《投标函》未加盖公章,未响

应招标文件,作无效标处理;

4.中标单位业绩:①广德市实验小学北校区电梯设备安装工程;②广德市桃州一小东校区电梯安装工程;

5.若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址: [] ),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址: [] )。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:芜湖经开区华山路 99号

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名称:需解锁

地址:芜湖市湾?b区芜湖南路弋江综合楼 4楼

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:黄燕

电话: 需解锁

十、

1.采购文件

2.主要中标标的承诺函

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号