电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023年螺百中学新建功能房及周边环境整治成交结果公告

安徽

-

芜湖市

发布时间:2023-07-03中标公示

2023 年螺百中学新建功能房及周边环境整治成交结果公告

一、项目编号: WH15CG2023FW0503 (政府采购任务书编号: FS34020720230366 号 )

二、项目名称: 2023 年螺百中学新建功能房及周边环境整治

三、成交信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:芜湖市鸠江区清水花木市场二期 41 号

成交金额: 1736700 元

四、主要标的信息

工程类

名称: 2023 年螺百中学新建功能房及周边环境整治

施工范围:螺百初中位于鸠江区沈巷镇,学校目前缺少理化生实验室,在学校西南侧地块需要规划新建约 500 平方米功能房,功能房主要包含物理、化学、生物等实验室,以供学生开展实验教学,除实验室外需配备相应的准备室和器材室

施工工期: 100 个日历天

项目经理:祖立生

执业证书信息:二级注册建造师建筑工程专业,皖 234080911126

五、评审专家名单:

郭静、谢川、童宣宝

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费 =100 万元× 1.2%+ (成交价 -100 万元) *0.48%

收费金额: 15536 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1 、采购方式:竞争性谈判。

2 、是否中小微企业成交:是。

3 、无效投标单位情况:1、安徽良航建筑工程有限公司,清单报价表中未列明暂列金额。

4 、成交供应商业绩:无。

5 、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起 7 个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址: ),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址: )。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1 、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2 、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3 、被质疑人名称;

4 、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5 、明确的请求及主张;

6 、必要的法律依据;

7 、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1 、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2 、提起质疑的时间超过规定时限的;

3 、质疑材料不完整的;

4 、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名称:芜湖市鸠江区教育局

地址:安徽省芜湖市九华北路 789 号

联系方式: 需解锁

2. 采购代理机构信息

名称:需解锁

地址:芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼 B 座 722

联系方式: 需解锁

3. 项目联系方式

项目联系人:刘国梁

电话: 需解锁

十、

1 、中小企业声明函

2、邀请名单

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号