| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B321282需解锁01001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 靖江市华力管网工程有限公司 的 城西大道(沿江路-江平路)两侧供、排水管道工程球墨铸铁管(给水)采购项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1807104.00元 | | 项目负责人 | 吕学群 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1825122.00元 | | 项目负责人 | 刘龙飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1932096.00元 | | 项目负责人 | 祁文忠 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 山西圣士达铸业有限公司 | 未提供财务报表 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 徐州华正铸业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏永益铸管股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 技术响应 | 商务响应 | 得分 | | 1 | 需解锁 | 39.39 | 0.0 | 57.6 | 0.0 | 96.99 | | 2 | 需解锁 | 38.91 | 0.0 | 56.2 | 0.0 | 95.11 | | 3 | 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 | 37.91 | 0.0 | 52.0 | 0.0 | 89.91 | | 4 | 徐州华正铸业有限公司 | 39.64 | 0.0 | 53.3 | 0.0 | 92.94 | | 5 | 需解锁 | 39.58 | 0.0 | 56.2 | 0.0 | 95.78 | | 6 | 江苏永益铸管股份有限公司 | 38.67 | 0.0 | 54.0 | 0.0 | 92.67 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年07月06日 起,至 2023年07月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华力管网工程有限公司 |
| 日期:2023年07月06日 |