2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程智能化工程分包项目中标候选人公示
河南
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 22LGPD0194 | 标段号: | C01ZG005 | ||||||||
招标人: | 临港数智科技(上海)有限公司 | ||||||||||
招标代理机构: | 需解锁 | ||||||||||
联系人: | 朱俊龙 | 联系电话: | 需解锁 | ||||||||
联系地址: | 浦明路1229弄5楼 | ||||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||||
招标标段名称: | 2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程智能化工程 | ||||||||||
最高投标限价: | 8175000(元)(817.5万元) | ||||||||||
合理低价: | 685.3323(万元) | 下浮比率: | 4% | ||||||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 20% | ||||||||
招投标情况(共21个投标人) | |||||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄 别情况 | 投标报价 (万元) | |||||
合肥浦发建设集团有限 公司 | 第一中标候选人 | 胡海宁 | 214 | 686.7 | |||||||
上海成寿建设发展有限 公司 | 第二中标候选人 | 杜景龙 | 214 | 714.4121 | |||||||
欣叶安康建设工程有限 公司 | 第三中标候选人 | 陈丙喜 | 214 | 735.75 | |||||||
上海环创安装工程集团 有限公司 | 王修超 | 214 | 809.3287 | ||||||||
诸几安装集团有限公司 | 栾新 | 214 | 777.3071 | ||||||||
上海栋煜建设有限公司 | 王爱军 | 214 | 776.4088 | ||||||||
上海东方建安集团有限 公司 | 吴平 | 214 | 775.6001 | ||||||||
深圳市华南装饰集团股 份有限公司 | 曲丽波 | 214 | 760.2702 | ||||||||
深圳市中深装建设集团 有限公司 | 邹天山 | 214 | 755.7768 | ||||||||
深圳中壹建设(集 团)有限公司 | 陶恒普 | 214 | 751.948 | ||||||||
美华建设有限公司 | 胡达新 | 214 | 678.5243 | ||||||||
上海加丰建筑工程有限 公司 | 华旭东 | 214 | 678.4274 | ||||||||
上海景呐建设集团有限 公司 | 金立军 | 214 | 655.96 | ||||||||
佳伟建设集团有限公司 | 万贤超 | 214 | 654.6536 | ||||||||
上海诸韬建筑工程有限 公司 | 彭礼祥 | 214 | 640.76 | ||||||||
上海锦循建筑工程有限 公司 | 万昆 | 214 | 631.1148 | ||||||||
常泰建设集团有限公司 | 王庆 | 214 | 被否决 | 816.6149 | |||||||
耀淦生态建设科技(上 海)有限公司 | 郭耀辉 | 214 | 被否决 | 695.3211 | |||||||
宝利建设集团有限公司 | 蒋光好 | 214 | 被否决 | 694.8754 | |||||||
上海万津建设工程有限公司 | 缪建群 | 214 | 被否决 | 669.0009 | |||||||
上海河道建设有限公司 | 洪翔华 | 214 | 被否决 | 646.7261 | |||||||
公示期限: | 2023-07-06 至 2023-07-10 | ||||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | ||||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:临港数智科技(上海)有限公司
发布日期:2023年07月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 耀淦生态建设科技(上海)有限公司 | 投标人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行 人名单 | 1.3(20) |
2 | 上海河道建设有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 1.3(4) |
3 | 宝利建设集团有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 1.3(4) |
4 | 常泰建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 1.5(1) |
5 | 上海万津建设工程有限公司 | 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未 满180天,不得参与本标段投标 | 1.3(3) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同依据 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的; | ||
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2(1)投标报价高于最高投标限价; 1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%*90%(即 0.90%) 1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); 1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取; 1.3(3)工期超过招标文件规定; 1.3(4)质量不满足招标文件规定; 1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 | ||
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | |||
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海河道建设有限公司 | 89.03 | 合格 |
2 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 88.45 | 合格 |
3 | 上海环创安装工程集团有限公司 | 88.44 | 合格 |
4 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 88.25 | 合格 |
5 | 宝利建设集团有限公司 | 88.22 | 合格 |
6 | 上海栋煜建设有限公司 | 87.86 | 合格 |
7 | 耀淦生态建设科技(上海)有限公司 | 87.82 | 合格 |
8 | 诸几安装集团有限公司 | 87.8 | 合格 |
9 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 87.8 | 合格 |
10 | 佳伟建设集团有限公司 | 87.6 | 合格 |
11 | 常泰建设集团有限公司 | 87.6 | 合格 |
12 | 欣叶安康建设工程有限公司 | 87.6 | 合格 |
13 | 上海万津建设工程有限公司 | 87.43 | 合格 |
14 | 上海成寿建设发展有限公司 | 87.3 | 合格 |
15 | 上海东方建安集团有限公司 | 87.2 | 合格 |
16 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 87.01 | 合格 |
17 | 上海景呐建设集团有限公司 | 82.64 | 合格 |
18 | 美华建设有限公司 | 82.01 | 合格 |
19 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 81.05 | 合格 |
20 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 80.8 | 合格 |
21 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 75.6 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 佳伟建设集团有限公司 | 82 | 80.3 | 79.5 | 82 | 75.8 | 合格 |
2 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 85 | 80.6 | 80 | 82.5 | 80.9 | 合格 |
3 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 83.5 | 83.7 | 92.5 | 78.5 | 83.5 | 合格 |
4 | 上海环创安装工程集团有限公司 | 82 | 81.3 | 76 | 79 | 76.3 | 合格 |
5 | 诸几安装集团有限公司 | 82 | 83 | 79.5 | 80 | 75.1 | 合格 |
6 | 上海栋煜建设有限公司 | 80.5 | 82 | 78.5 | 81 | 81.8 | 合格 |
7 | 上海东方建安集团有限公司 | 82 | 82.5 | 79 | 78 | 82.9 | 合格 |
8 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 78 | 81.4 | 77 | 82 | 79.4 | 合格 |
9 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 78 | 81 | 78 | 77 | 79 | 合格 |
10 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 78 | 81.8 | 79 | 76 | 81 | 合格 |
11 | 欣叶安康建设工程有限公司 | 83.5 | 80.7 | 86 | 77.5 | 78.9 | 合格 |
12 | 上海成寿建设发展有限公司 | 82.5 | 81.8 | 77.5 | 81.5 | 77.4 | 合格 |
13 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 85.5 | 81.3 | 77 | 78.5 | 76.1 | 合格 |
14 | 美华建设有限公司 | 82 | 81.6 | 77 | 78 | 78.8 | 合格 |
15 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 83 | 81.9 | 79.5 | 81 | 82.5 | 合格 |
16 | 上海景呐建设集团有限公司 | 81 | 82.4 | 79 | 83 | 78.3 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 686.7001 | 685.3323 | 1 |
2 | 上海成寿建设发展有限公司 | 714.4121 | 685.3323 | 2 |
3 | 欣叶安康建设工程有限公司 | 735.75 | 685.3323 | 3 |
4 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 751.9481 | 685.3323 | 4 |
5 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 755.7768 | 685.3323 | 5 |
6 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 760.2703 | 685.3323 | 6 |
7 | 上海东方建安集团有限公司 | 775.6001 | 685.3323 | 7 |
8 | 上海栋煜建设有限公司 | 776.4088 | 685.3323 | 8 |
9 | 诸几安装集团有限公司 | 777.3071 | 685.3323 | 9 |
10 | 上海环创安装工程集团有限公司 | 809.3288 | 685.3323 | 10 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
联影医疗办公楼装饰装潢安 装工程 | W202202013337 2 | 上海嘉定工业区管理委员会 | / | 2752.6139 | 2022-06-08 | 2022.01.20- 2022.09.16 |
上海环岛混凝土搅拌站新建 工程 | W202104013071 6 | 上海环岛混凝土制品有限公 司 | 建筑面积: 6120m2 | 2948.973671 | 2020-12-03 | 2020.12.04- 2021.03.31 |
小美南翔6号楼装修工程 | W202006013872 2 | 上海南翔高科技园区经济发 展有限公司 | / | 3210.0393 | 2020-05-30 | 2020.06.01- 2020.09.15 |
新增30万片集成电路用 300mm高端硅片研发与先进 制造项目——机电水暖工程 | W202105013680 2 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | / | 631.5297 | 2022-05-20 | 2022年5月22日至 2022年8月 20日 |
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
微波通信设备生产基地 | W202208013949 2 | 中电科微波通信(上海)股 份有限公司 | / | 5694.7526 | 2022-08-26 | 2022年8月30日至 2023年8月 25日 |