电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目施工招标中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2023-07-07中标公告
业主单位
中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司

中央储备粮 巴彦淖尔 直属库有限公司 五原 分公司粮食仓储项目 施工 招标

中标候选人公示

项目编号: F1500001304j23068x0100 1

中央储备粮 巴彦淖尔 直属库有限公司 五原 分公司粮食仓储项目 施工 招标(项目编号: F1500001304j23068x0100 1 ),于 202 3 年 06 月 20 日上午 10时00分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和大楼9层开标,现已完成评标工作。

经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。

评标结果前三名公示如下:

第一中标候选人: 需解锁

一、投标报价: 129508080.81 元(大写: 壹亿贰仟玖佰伍拾万零捌仟零捌拾元捌角壹分 )

二、 项目经理 : 张锋 (注册编号:鄂 需解锁25697)

三、质量承诺: 符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期 (天): 210

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:扶余五家站储备粮有限公司粮食仓储设施建设项目施工

合同 金额 : 62461746.94 元

竣工验收 时间: 202 2年11月07日

2.项目名称:扶余榆树沟储备粮有限公司粮食仓储设施建设项目施工

合同 金额 : 39524632.47 元

竣工验收 时间: 20 22年10月28日

3.项目名称:扶余大三家子储备粮有限公司粮食仓储设施建设项目施工

合同 金额 : 78110345.36 元

竣工验收 时间: 20 22年11月07日

4.项目名称:扶余弓棚子储备粮有限公司粮食仓储设施建设项目施工

合同 金额 : 44959380.41 元

竣工验收 时间: 20 22年11月01日

七、项目经理业绩:

1 .项目名称: 田东中学教学楼拆除重建工程

合同 金额 : 258333660.71 元

竣工验收 时间: 202 3 年 03 月 03日

八、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:鲁班奖

项目名称:神华神东补连塔煤矿 2号辅运平硐工程

获奖时间: 2019年12月

2.奖项名称:鲁班奖

项目名称: 500米口径球面射电望远镜(FAST)项目主体工程

获奖时间: 2019年12月

3.奖项名称:鲁班奖

项目名称:南宁市轨道交通 3号线一期工程(科园大道-平乐大道)

获奖时间: 2021年02月23日

4.奖项名称:飞天金奖

项目名称:新建敦煌至格尔木铁路甘肃段沙山沟特大桥

获奖时间: 2018年01月

5.奖项名称:黄果树杯

项目名称:贵阳市新建留置点项目建设工程施工

获奖时间: 2020年12月31日

5.奖项名称:世纪杯

项目名称:大连胜利路星海融汇工程 C3地块C2#楼及地下室

获奖时间: 2018年01月

第二中标候选人: 需解锁

一、投标报价: 129549551.10 元(大写: 壹亿贰仟玖佰伍拾肆万玖仟伍佰伍拾壹元壹角 )

二、 项目经理 : 蔡科伟 (注册编号: 鄂 需解锁01504)

三、质量承诺: 符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期 (天):210

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:中央储备粮嘉兴直属库有限公司仓储物流项目施工

合同 金额 : 72505064.00 元

竣工验收 时间: 20 23 年 02 月 18 日

2.项目名称:中央储备粮辽东湾直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包一标段

合同 金额 : 112090111.52 元

竣工验收 时间: 20 23 年 04 月 25 日

3.项目名称:东莞市虎门港麻涌港区新沙南作业区2# 、3#泊位散粮仓库三期工程

合同 金额 : 332720308.69 元

竣工验收 时间: 20 21 年 07 月 09 日

4.项目名称:中央储备粮上海直属库改扩建仓容项目

合同 金额 : 67758822.00 元

竣工验收 时间: 20 18 年 11 月 06 日

5.项目名称:中央储备粮通辽东郊直属库有限公司欧里分公司粮食仓储物流项目

合同 金额 : 64595492.00 元

竣工验收 时间: 2023 年 01 月 10 日

七、项目经理业绩:

项目名称: 湖口新动能产业园 B区(二标段)工程

合同 金额 : 142067826.97 元

竣工验收日期 : 20 22 年 06 月 10 日

八、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:鲁班奖

项目名称:东湖绿道工程 (湖中道、郊野道)

获奖时间: 2021年12月

2.奖项名称:鲁班奖

项目名称: OPPO印度制造中心一期项目工程

获奖时间: 2019年12月

3.奖项名称:鲁班奖

项目名称:莲塘口岸 -旅检区建筑施工总承包

获奖时间: 2021年12月

4.奖项名称:鲁班奖

项目名称:武青堤(铁机路一武丰闸 )提防江滩综合治园林景观(青山段)工程

获奖时间: 2019年12月

5.奖项名称:海河杯

项目名称: 北师大静海附属学校建设工程项目一期小学教学楼

获奖时间: 2021年04月

6.奖项名称:真武阁杯

项目名称:玉林民用机场项目

获奖时间: 2021年04月29日

7.奖项名称:楚天杯

项目名称:樊城衡庄保障性住房功能区 A地块A09工程

获奖时间: 2020年11月

8.奖项名称:楚天杯

项目名称:荆门剧院工程

获奖时间: 2018年8月

第三中标候选人: 需解锁

一、投标报价: 129550783.00 元(大写: 壹亿贰仟玖佰伍拾伍万零柒佰捌拾叁元整 )

二、 项目经理 : 林定初 (注册编号: 桂 需解锁01189 )

三、质量承诺: 符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期 (天):210

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:中央储备粮赤峰直属库有限公司粮食仓储物流项目

合同 金额 : 75364878.00 元

竣工验收 时间: 2022年12月12日

2.项目名称:中央储备粮荆门直属库有限公司粮食仓储物流项目

合同 金额 : 73776809.94 元

竣工验收 时间: 2022 年 09 月 02 日

3.项目名称:防城港中良仓储有限公司仓储物流项目施工

合同 金额 : 89792512.23 元

竣工验收 时间: 2019 年 06 月 03 日

4 .项目名称:中央储备粮通辽直属库有限公司庆和分公司粮食仓储物流项目

合同 金额 : 42693573.00 元

竣工验收 时间: 落款无日期

5 .项目名称:北海铁山港固废循环利用环保综合体项目(一期)工程EPC总承包

合同 金额 : 289700041.22 元

竣工验收 时间: 2021 年 11 月 30 日

6 .项目名称:中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包标段一

合同 金额 : 96146022.82 元

竣工验收 时间: 2022 年 09 月 30 日

七、项目经理业绩:

项目名称: 南宁 .中关村机械制造厂房二期

合同 金额 : 132696421.68 元

竣工验收 时间: 2022年11月11日

八、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:鲁班奖

项目名称:交投大厦工程

获奖时间: 2021年12月

2.奖项名称:鲁班奖

项目名称:广西建工大厦 1#楼、2#楼工程

获奖时间: 2021年12月

3.奖项名称:鲁班奖

项目名称:红军长征湘江战役纪念园工程

获奖时间: 2021年12月

4.奖项名称:真武阁杯

项目名称:天山雅筑 1-9#楼及地下室工程

获奖时间: 2022年06月

5.奖项名称:真武阁杯

项目名称:北部湾远洋大厦工程

获奖时间: 2022年06月

6.奖项名称:真武阁杯

项目名称:玉林市红十字会医院门诊医技综合楼工程

获奖时间: 2022年06月07日

否决情况:

评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决 3 家投标人。

否决的投标人名单以及否决理由如下 :

1.中铁二十一局集团有限公司:B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按照招标文件要求提供安全生产许可证。

2.中化二建集团有限公司:B1.5 在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件的。附表一、附表二表头均未按照招标文件规定的格式填写。

3.中国建筑第四工程局有限公司:B1.5 在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件的。 附表一、附表二表头未按照招标文件规定的格式填写。

公示时间: 202 3 年 07 月 07 日至 202 3 年 0 7 月 10 日 17时00分。

公示期间投标人及其他利害关系人可以书面向招标人提出异议,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

行政主管部门: 五原县 住房和城乡建设局

电话: 047 8 - 5223938

招标人:中央储备粮 巴彦淖尔 直属库有限公司

联系人:需解锁

电话: 需解锁

代理机构:需解锁

执行机构:需解锁内蒙古分公司

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区讨号板北街吉美大厦 709室

联 系 人:夏 利全

电 话: 需解锁

电子邮箱:

202 3 年 07 月 07 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号