电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

理塘县牦牛产业集群牦牛园区提档升级建设项目

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-07-10中标公示
业主单位
理塘县农牧农村和科技局
招标项目编号51330000001006572001相关标段(包)编号51330000001006572001001
公示提交时间2023-07-10 16:06:14公示结束时间2023-07-18 23:59:00

理塘县牦牛产业集群牦牛园区提档升级建设项目评标结果公示

项目及标段名称理塘县牦牛产业集群牦牛园区提档升级建设项目
项目业主理塘县农牧农村和科技局项目业主联系电话需解锁
招标人理塘县农牧农村和科技局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20230707 - 09:00:00
公示期2023年07月12日 2023年07月18日投标最高限价(元)4458562.48
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川腾鑫瑞建设工程有限公司4304670.034062338.9693.71
第二名四川永晖建筑工程有限公司4332918.784090587.7191.66
第三名四川博思市政工程有限责任公司4312680.874070349.8090.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王乾良二级建造师注册证书川25120需解锁水利水电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程二级
项目技术负责人杨沛然职称证书20190176975建筑工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓卿建造师注册证书川2512012201506025水利水电工程、公路工程、机电工程、建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人于海职称证00045537建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川博思市政工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭贵文二级注册建造师川25120需解锁市政公用工程、建筑工程、水利水电工程二级
项目技术负责人朱宏伟职称证0087583建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
松潘县镇江关生态产业园区管理委员会精准扶贫中药材加工基地提升及附属设施建设项目2020053020210122改建建筑面积 6389.16m²。其中:改建实验楼建筑面积 687.20m²、 厂房及仓库 5701.96m²。 购置实验设备、生产设备及仓库设备;室外场地硬化 700m²。8030077.48王乾良
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
松潘县镇江关生态产业园区管理委员会精准扶贫中药材加工基地提升及附属设施建设项目2020053020210122改建建筑面积 6389.16m²。其中:改建实验楼建筑面积 687.20m²、 厂房及仓库 5701.96m²。 购置实验设备、生产设备及仓库设备;室外场地硬化 700m²。8030077.48张继英
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县城市建设投资经营有限公司盐边县救灾物资储备库建设项目(一期)2021052020210920本项目占地面积约为3055.74m总建筑面积2764㎡,建设内容主要包括办公楼、粮仓、物资储4590263.01王乾良
第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
格尔木市公安局格尔木市交警支队东郊大队检查站附属工程建设项目2020062220211119新建门卫房 34.4 平方米、水井房 18.4 平方米、铁艺围墙 551.6 米、 化粪池 40 立方米及场地硬化、 给排水等附属工程3803861.11邓卿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
格尔木市公安局格尔木市交警支队东郊大队检查站附属工程建设项目2020062220211119新建门卫房 34.4 平方米、水井房 18.4 平方米、铁艺围墙 551.6 米、 化粪池 40 立方米及场地硬化 给排水、等附属工程3803861.11于海
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
格尔木市公安局格尔木市交警支队东郊大队检查站附属工程建设项目2020062220211119新建门卫房 34.4 平方米、水井房 18.4 平方米、铁艺围墙 551.6 米、 化粪池 40 立方米及场地硬化、 给排水等附属工程3803861.11邓卿
第三中标候选人类似业绩(四川博思市政工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县干部职工周转房、公共租赁房(教师周转房)打捆建设项目2019121020210111/13561447.42谭贵文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川博思市政工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县干部职工周转房、 公共租赁房 (教师周转房) 打捆建设项目2019121020210111/13561447.42/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川博思市政工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4358216.18元(/)4115885.11元(/)86.83
需解锁4344302.61元(/)4101971.54元(/)85.69
需解锁4416821.79元(/)4174490.72元(/)84.39
四川东拓建设工程有限公司4387729.79元(/)4145398.72元(/)88.48
合江达源建设工程有限公司4399263.60元(“类似项目业绩”未提供高海拔高度网络截图或业主单位出具的证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00元(“类似项目业绩”未提供高海拔高度网络截图或业主单位出具的证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川中荣盛建筑工程有限公司4369178.38元(/)4126847.31元(/)87.42
四川晟鑫建设有限公司4412605.56元(/)4170274.49元(/)87.35
四川郝通建设工程有限公司4391524.19元(/)4149193.12元(/)85.87
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:理塘县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:理塘县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号