曹妃甸新城三座开闭站工程勘察设计中标候选人公示
河北
-唐山市
|
【曹妃甸新城三座开闭站工程勘察设计】中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
招标项目名称: 曹妃甸新城三座开闭站工程勘察设计
招标项目编号: HBLH-2023-030
公示名称: 【曹妃甸新城三座开闭站工程勘察设计】中标候选人公示
公示编号: HBLH-2023-030
公示内容:
| 标段:曹妃甸新城三座开闭站工程勘察设计 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,唐山市,曹妃甸区 |
| 开标时间: 2023-07-06 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2023-07-07 09:00:00 | 公示截止日期: 2023-07-10 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 | ||||
| (联合体:河北大力岩土工程有限公司) |
| 299000元 | 299000元 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 30日历天内完成全部工作 |
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 290000元 | 290000元 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 30日历天内完成全部工作 |
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司
(联合体:河北三知电力工程设计有限公司)
| 325000元 | 325000元 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 30日历天内完成全部工作 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 王党开 | 高级工程师 | 注册电气工程师(发输变电) | DF155300106 |
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 胖立和 | 高级工程师 | 注册电气工程师(发输变电) | DF131300119 |
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 巩子琛 | 工程师 | 注册电气工程师(发输变电) | DF191100515 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | |
| 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程测量)乙级 |
|
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 |
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程测量)乙级
|
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、工程勘察专业类(工程测量)乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 泰安旅游经济开发区社会服务中心、国风幼儿园10KV 电力配套工程勘察设计 | 泰安泰山城乡建设发展有限公司 | 2023-03-24 | 31941.41元 |
| 2 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 泰安旅游经济开发区数字科技产业园10kV电力配套工程勘察设计 | 山东泰山财金实业有限公司 | 2023-03-16 | 95367.21元 |
| 3 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 2023年国网唐山供电公司10KV及以下配农网工程设计框架(2023年预安排工程7-遵化、丰南、滦州县等工程勘察设计) | 国网冀北电力有限公司唐山供电公司 | ||
| 2023-04-01 |
| 971754元 |
| 4 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目B地块( 回迁)外电源工程及红线内变配电工程设计 | 唐山鸿泰城房地产开发有限公司 |
2021-05-18
| 1485000元 |
| 5 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 2022年北新东道(龙泽路-滨河路)提升改造工程勘察 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | 2022-12-05 | 222874元
|
| 6 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 国网信息通信产业集团有限公司2023年第一批专车化服务类采购(新能源充电站设计服务) | 国网信息通信产业集团有限公司 | 2023-02-28 | 2201750元 |
| 7 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 河北省第五届园林博览会建设项目电力迁改初步设计、 施工图设计 | 唐山市花儿海文化旅游开发有限公司(代建管理公司) | 2021-03-02 | 890000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审商务部分 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 20.00 |
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 20.00 |
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 15.50 |
| 4 | 中铭工程设计咨询有限公司 | 8.00 |
| 5 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 8.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审技术部分 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 46.10 |
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 43.10 |
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 43.20 |
| 4 | 中铭工程设计咨询有限公司 | 42.50 |
| 5 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 44.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 陕西中淼缘新能源有限公司 (联合体:河北大力岩土工程有限公司) | 27.73 | 20.00 | 43.23 | 90.96 |
| 2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 29.30 | 20.00 | 41.60 | 90.90 |
| 3 | 北京京电文华勘测设计有限公司(联合体:河北三知电力工程设计有限公司) | 23.18 | 15.50 | ||
| 40.43 | 79.11 | ||||
| 4 | 中铭工程设计咨询有限公司 | 24.41 | 8.00 | 39.62 | 72.03 |
| 5 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 20.77 | 8.50 | 38.93 | 68.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北盛合电力工程设计有限公司 | |
| 勘察负责人的身份证证件过期;初步评审未通过。 |
|
| 2 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 |
委托代理人、勘察负责人、主设计人员的身份证证件过期;勘察负责人、主设计人员未附社保缴费证明;初步评审未通过。
|
| 3 | 河北能源工程设计有限公司 |
设计人员未附身份证、学历证、职称证、社保缴费证明,初步评审未通过。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司 | 招标代理机构: 河北亮华工程项目管理有限公司 |
| 地址: 曹妃甸新城 | 地址: 唐山市开平区东城景苑小区S108-7 |
| 联系人: 周佳 | 联系人: 李士林 |
| 电话: 0315-6739666 | 电话: 18617893188 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: hblianghua@126.com |
8.其他公示内容:/
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-07-07 |
| 公示截止时间: | 2023-07-10 |
| 开标时间: | 2023-07-06 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |