三棵树辖区村庄零星标识标牌及道路改造工程
江苏
-宿迁市
三棵树辖区村庄零星标识标牌及道路改造工程
编号:JSYL[2023]034号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁经济技术开发区三棵树街道办事处 的 三棵树辖区村庄零星标识标牌及道路改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 288999.99 |
项目负责人 | 石静 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏旭拓建设有限公司 | 投标报价(元) | 290800.88 |
项目负责人 | 王琳 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 285200.28 |
项目负责人 | 浦迎锋 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 宿迁市宝八九建设有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 |
2 | 南京裕团建筑工程有限公司 | 投标文件不符合招标文件要求 |
3 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 |
4 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的招标控制价 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏富森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏东曙建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 宿迁豪佳建设财工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏旭拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 江苏政诚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | 江苏大楚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
21 | 江苏中天交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
22 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
23 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
24 | 江苏奥超建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 江苏富森建设有限公司 | 264175.89 | 92.90 | -- | 1.98 | -- | 94.88 |
2 | 江苏东曙建设有限公司 | 267095.58 | 93.51 | -- | 1.98 | -- | 95.49 |
3 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 281799.77 | 96.57 | -- | 1.94 | -- | 98.51 |
4 | 宿迁豪佳建设财工程有限公司 | 281999.56 | 96.61 | -- | 1.98 | -- | 98.59 |
5 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 282299.43 | 96.67 | -- | 1.98 | -- | 98.65 |
6 | 江苏六德建设工程有限公司 | 282602.51 | 96.73 | -- | 1.98 | -- | 98.71 |
7 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 282893.35 | 96.79 | -- | 1.7 | -- | 98.49 |
8 | 宿迁广达建设有限公司 | 283110.52 | 96.84 | -- | 1.98 | -- | 98.82 |
9 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 285200.28 | 97.27 | -- | 1.98 | -- | 99.25 |
10 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 288999.99 | 97.91 | -- | 1.98 | -- | 99.89 |
11 | 江苏旭拓建设有限公司 | 290800.88 | 97.35 | -- | 1.98 | -- | 99.33 |
12 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 291623.31 | 97.09 | -- | 1.98 | -- | 99.07 |
13 | 江苏政诚建设有限公司 | 293002.00 | 96.66 | -- | 1.98 | -- | 98.64 |
14 | 江苏智言建设工程有限公司 | 293548.55 | 96.49 | -- | 1.98 | -- | 98.47 |
15 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 293731.80 | 96.43 | -- | 1.97 | -- | 98.40 |
16 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 294022.73 | 96.34 | -- | 1.97 | -- | 98.31 |
17 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 294315.29 | 96.25 | -- | 0.98 | -- | 97.23 |
18 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 295800.00 | 95.79 | -- | 1.98 | -- | 97.77 |
19 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 295884.28 | 95.76 | -- | 0 | -- | 95.76 |
20 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 299789.01 | 94.54 | -- | 1.98 | -- | 96.52 |
21 | 江苏中天交通工程有限公司 | 300875.39 | 94.21 | -- | 1.82 | -- | 96.03 |
22 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | 304000.11 | 93.23 | -- | 1.96 | -- | 95.19 |
23 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 304495.91 | 93.08 | -- | 1.98 | -- | 95.06 |
24 | 江苏奥超建设有限公司 | 304997.13 | 92.92 | -- | 1.88 | -- | 94.80 |
6、拟确定中标人:江苏臻烁建工集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自 2023-07-10 00:00:00 起,至 2023-07-12 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区三棵树街道办事处
日期:2023-07-10