隆德县2023年度冬季清洁取暖项目三标段中标候选人公示
宁夏
-固原市
A6404000需解锁1002
中标候选人公示
宁夏需解锁项目管理有限公司 受 需解锁农业农村局 的委托,对 需解锁2023年度冬季清洁取暖项目需解锁2023年度冬季清洁取暖项目三标段 进行 公开招标 ,已于2023-07-11 14:50:32完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 3651351.62元 | 150天 | 合格 | 李倩 | / | 92.31 | |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 3661788.49元 | 150天 | 合格 | 王静娟 | / | 91.79 | |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 3669959.12元 | 150天 | 合格 | 林丽芳 | / | 91.56 |
二、开标记录:
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=948cc07c-5a14-4574-8f59-bd1dbb9beb85)
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 瑞冬集团股份有限公司 | 投标函中增值税税率为13%,未响应招标文件要求 |
| 2 | 浙江汉龙能源科技有限公司 | 投标文件格式中存在未签字、盖章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=acb05615-4de2-44de-a922-28777ba66bdc)
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=055ccf75-d8eb-4edb-85aa-0a1416d9e999)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向需解锁农业农村局或宁夏需解锁项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 《中国》、《宁夏回族自治区网》、《固原市网》
八、公示期: 2023-07-12至2023-07-15
九、联系方式:
招 标 人:需解锁农业农村局 联 系 人:张毓麟 电 话:需解锁
代理机构:宁夏需解锁项目管理有限公司 联 系 人:火建国 电 话:需解锁
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏需解锁项目管理有限公司
日期:2023-07-12