春晖海棠苑小区正式用电外线接入工程中标候选人公示
江苏
-淮安市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337006265001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安富康房地产开发有限公司 的 春晖·海棠苑小区正式用电外线接入工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7056888.88元 |
| 项目负责人 | 潘振宇 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7100227.21元 |
| 项目负责人 | 胡乐臣 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7108843.68元 |
| 项目负责人 | 徐业胜 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 湖南全富达电力建设有限公司 | 未按招标文件提供承诺书 |
| 2 | 湖南锦泰电力建设有限公司 | 未按招标文件提供承诺书 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | ||||||||||
| 2 | 需解锁 | ||||||||||
| 3 | 江苏中康顺安建设工程有限公司 | ||||||||||
| 4 | 江苏中玮电气工程有限公司 | ||||||||||
| 5 | 江苏华耀电力工程有限公司 | ||||||||||
| 6 | 需解锁 | ||||||||||
| 7 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | ||||||||||
| 8 | 江苏捷力电力工程有限公司 | ||||||||||
| 9 | 需解锁 | ||||||||||
| 10 | 淮安东源电力设备制造有限公司 | ||||||||||
| 11 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | ||||||||||
| 12 | 淮安市骏宇电力安装有限公司 | ||||||||||
| 13 | 红旗电力建设股份有限公司 |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 7434291.65元 | -- | -- | 95.14 | -- | 0.0 | 95.14 |
| 2 | 需解锁 | 7108843.68元 | -- | -- | 99.29 | -- | 0.0 | 99.29 |
| 3 | 江苏中康顺安建设工程有限公司 | 7329164.72元 | -- | -- | 96.48 | -- | 0.0 | 96.48 |
| 4 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 7284157.96元 | -- | -- | 97.05 | -- | 0.0 | 97.05 |
| 5 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 7126817.28元 | -- | -- | 99.06 | -- | 0.0 | 99.06 |
| 6 | 需解锁 | 7056888.88元 | -- | -- | 99.96 | -- | 0.0 | 99.96 |
| 7 | 江苏恒宇电力安装有限公司 | 7137607.65元 | -- | -- | 98.92 | -- | 0.0 | 98.92 |
| 8 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 7356045.15元 | -- | -- | 96.13 | -- | 0.0 | 96.13 |
| 9 | 需解锁 | 7100227.21元 | -- | -- | 99.4 | -- | 0.0 | 99.40 |
| 10 | 淮安东源电力设备制造有限公司 | 7197066.88元 | -- | -- | 98.16 | -- | 0.0 | 98.16 |
| 11 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 7240077.55元 | -- | -- | 97.62 | -- | 0.0 | 97.62 |
| 12 | 淮安市骏宇电力安装有限公司 | 7149124.61元 | -- | -- | 98.78 | -- | 0.0 | 98.78 |
| 13 | 红旗电力建设股份有限公司 | 7244247.56元 | -- | -- | 97.56 | -- | 0.0 | 97.56 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月13日 起,至 2023年07月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安富康房地产开发有限公司日期:2023年07月12日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容