电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

赣州银行厦门金融大厦永久用电

福建

-

厦门市

发布时间:2023-07-21中标公示
业主单位
厦门市东区开发有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;text-decoration:underline;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}span.X12{font-family:'Times New Roman';}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.X16{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}span.X17{font-family:'Times New Roman';}span.X18{font-family:'Times New Roman';}p.X19{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}p.X20{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;text-decoration:underline;}

中标候选人公示

招标编号为 E3502060201161200002 的 赣州银行厦门金融大厦永久用电 ( 施工 ) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 07 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2023 年 07 月 2 2 日至 2023 年 07 月 24 日 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

标段:赣州银行厦门金融大厦永久用电( 施工 )

投标人

原因

中锋建设有限公司

厦门市丰大电气科技有限公司

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

山西省帝华建设有限公司

鑫中坤建设工程有限公司

福建永泽照明有限公司

宏基伟业集团有限公司

福建八闽建工发展集团有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

厦门亿胜建设有限公司

厦门市翔天煌园林建设有限公司

贺丰电力集团有限公司

福建啸信建设有限公司

项目负责人一级建造师电子证书使用有效期过期。

福建省恒鼎建筑工程有限公司

福建森正建设集团有限公司

福建省昊立建设工程有限公司

亿腾达建设股份有限公司

未按照招标文件第8 商务文件格式 提供《已标价工程量清单有关编制人员情况表》

福建省富衢建筑工程有限公司

厦门市华舫建筑工程有限公司

方圆建设集团有限公司

中建晟宏建设开发有限公司

厦门秦禹建设有限公司

中东基建科技集团建设有限公司

厦门永福城电力工程有限公司

福建嘉泓建设工程有限公司

筑良佳建设工程(厦门)有限公司

中建富林集团有限公司

甘肃省安装建设集团有限公司

厦门电力工程集团有限公司

闽建宏(厦门)建筑科技有限公司

福建岳进建设发展有限公司

弘柏峰工程有限公司

福建红珊瑚建设有限公司

福建铭泰集团有限公司

达顺建设集团有限公司

中建四海建设开发有限公司

厦门立宁电力建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:赣州银行厦门金融大厦永久用电( 施工 )

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:需解锁

11643440.86

/

/

150

合格,通过电力部门验收通电,移交相关使用单位

朱光

/

一级建造师注册证书

需解锁00129

/

第二中标候选人:需解锁

11635884

/

/

150

合格,通过电力部门验收通电,移交相关使用单位

张芳祖

/

一级建造师注册证书

需解锁00272

/

第三中标候选人:需解锁

11627058

/

/

150

合格,通过电力部门验收通电,移交相关使用单位

黄峰

/

一级建造师注册证书

需解锁13732

/

七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门市东区开发有限公司、赣州银行股份有限公司厦门分行

招标人地址: 厦门市湖里区华泰路3号四楼、 厦门市思明区湖滨南路 93 号之五、之六 ( 一楼、二楼 )

招标人联系方式: 需解锁 、 需解锁

招标人:(盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号