电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新罗区城乡供水一体化建设项目万安镇、适中镇村级供水示范工程施工中标候选人公示中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2023-07-20中标公告
业主单位
福建水投集团新罗水务有限公司

新罗区城乡供水一体化建设项目万安镇、适中镇村级供水示范工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于 2023 年 7 月 19 日 8 时 30 分在 龙岩市中心 开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称: 新罗区城乡供水一体化建设项目万安镇、适中镇村级供水示范工程施工

招标人: 福建水投集团新罗水务有限公司

建设规模:本项目建安工程费 6528486 元,其中新罗区城乡供水一体化建设项目万安镇(高夏村、环坑村、同新村)村级供水示范工程建安费 3233465 元;新罗区城乡供水一体化建设项目适中镇(丰田村、莒舟村)村级供水示范工程建安费 3295021 元。(具体以施工图纸为依据,以经相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)。

招标方式:公开招标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

1 、投标人信用分修正情况:

投标人名称: / ,修正前信用分: / 分,修正后信用分: / 分。

2 、投标人投标报价修正情况:

投标人名称: 需解锁 ,修正前投标报价: 6079428 元,修正后投标报价: 6076388.286 元。

投标人名称: 中达(福建)建设服务有限公司 ,修正前投标报价: 6079964 元,修正后投标报价: 6078140.0108 元。

投标人名称: 平湖市水利工程有限公司 ,修正前投标报价: 6080976 元,修正后投标报价: 6080976 元。

投标人名称: 福建省正和建设工程有限公司 ,修正前投标报价: 6082346 元,修正后投标报价: 6082346 元。

投标人名称: 湖北盛达泰水利水电工程有限公司 ,修正前投标报价: 6082704 元,修正后投标报价: 6082095.7296 元。

四、 被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

评审
结果

原因

依据及理由

1

福建省闽联工程建设有限公司

不合格

未提供资料员

评标办法 2.1.2 其他主要人员要求

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1 、中标候选人名称: 需解锁

2 、投标报价: 6079428 元

3 、信用分取值: 85.5 分

4 、总评分: / 分

5 、工期:总工期 180 日历天

6 、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007 )及其它相关规范合格标准

7 、资格能力条件:具备有效的水利水电工程施工总承包贰级资质和《施工企业安全生产许可证》

8 、项目负责人:詹成志 证书名称和编号:水利水电工程专业二级注册建造师 ( 闽 2352007200809161)

9 、类似工程业绩:

( 1 )中标候选人类似工程业绩: /

( 2 )项目负责人类似工程业绩: /

六、评标委员会成员名单:

黄盛春、李荣林、廖琼芳、朱雁春、罗晓贤

七、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知 ( 闽发改法规〔 2018 〕 444 号 ) 第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙岩市新罗区水利局

联系电话: 需解锁

八、中标候选人公示时间:

2023 年 7 月 20 日至 2023 年 7 月 31 日。

九、联系方式

招标人:福建水投集团新罗水务有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区龙岩大道中 298 号 1101 室

邮编: /

电话: 需解锁

联系人:刘先生

招标代理机构:需解锁

地址:福州市东大路 229 号水利水电大厦 13 层

邮编: 350001

电话: 需解锁

联系人:林先生

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号