淮自然挂2022第5号地块保障房建设项目检测中标候选人公示
江苏
-淮安市
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:E3208000337006091003001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市运河城市文化产业发展有限公司 的 淮自然(浦)挂2022第5号地块保障房建设项目检测 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 在评标结果公示期间,有投标人对评标结果进行异议投诉,经评标委员会复议,原评标结果改变,需要进行二次公示。 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1988000.00元 |
| 项目负责人 | 佟海山 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:项目名称:华地京师学院里9#-21#/31#-38#建筑工程材料检测(二期);建设单位:淮安市京师置业有限公司;中标时间:2021年11月30日;中标金额:424.85万元。业绩2:项目名称:闻达府项目工程检测;建设单位:淮安市体育中心发展有限公司;中标时间:2022年5月13日;中标金额:360.2万元。业绩3:项目名称:瑞华府项目工程检测服务;建设单位:淮安市康达房地产开发有限公司;中标时间:2022年5月7日;中标金额:185.2万元。业绩4:项目名称:金满华府南侧地块项目检测;建设单位:淮安水利房地产开发有限公司;中标时间:2022年3月21日;中标金额:168万元。业绩5:项目名称:崔葛安置小区二期工程检测;建设单位:淮安市清浦新区投资建设有限公司;中标时间:2021年3月24日;中标金额:136.6万元。业绩6:项目名称:淮国土浦挂2017第15号地块房地产开发项目材料检测;建设单位:淮安市融祥置业有限公司;中标时间:2019年8月1日;中标金额:323.18万元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1999000.00元 |
| 项目负责人 | 兰莉莉 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:项目名称:渔沟镇农村综合整治提升建筑工程检测;建设单位:淮安市新型城镇化建设投资有限公司;中标时间:2019年2月13日;中标金额:534.00万元。 业绩2:项目名称:万瑞花园一期工程检测;建设单位:淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司;中标时间:2019年10月21日;中标金额:196.66万元。 业绩3:项目名称:绿地春晓项目检测工程;建设单位:淮安致东房地产开发有限公司;中标时间:2020年4月29日;中标金额:477.850868万元。 业绩4:项目名称:紫光园项目检测;建设单位:淮安市浦悦置业有限公司;中标时间:2020年9月11日;中标金额:164.85万元。 业绩5:项目名称:安澜家园(北苑)项目材料检测;建设单位:淮安和畅置业有限公司;中标时间:2021年7月30日;中标金额:285.60万元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2064000.00元 |
| 项目负责人 | 许效华 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:项目名称:淮安市和平镇和韵蘑菇特色小镇一期工程;建设单位:淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司;中标时间:2019年8月22日;中标金额:273.28万元。 业绩2:项目名称:安澜家园(南苑)材料检测;建设单位:淮安和畅置业有限公司;中标时间:2021年7月30日;中标金额:249.88万元。 业绩3:项目名称:淮自然(浦)挂2019第18号地块项目怡馨园工程;建设单位:淮安市保障性住房建设有限公司;中标时间:2022年3月9日;中标金额:183.88万元。 业绩4:项目名称:韶润府项目工程检测;建设单位:淮安华地置业有限公司;中标时间:2022年5月25日;中标金额:320.66万元。 业绩5:项目名称:尧轩-杉荷居项目工程检测服务;建设单位:金湖县尧轩实业有限责任公司;中标时间:2023年1月10日;中标金额:168.68万元。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 授权委托人劳动合同过期 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏建纬检验检测有限公司 | ||||||||||
| 2 | 需解锁 | ||||||||||
| 3 | 需解锁 | ||||||||||
| 4 | 需解锁 |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 江苏建纬检验检测有限公司 | 2012000.00元 | -- | 9.67 | 81.32 | 6.0 | 96.99 |
| 2 | 需解锁 | 1988000.00元 | -- | 9.77 | 81.51 | 8 | 99.28 |
| 3 | 需解锁 | 1999000.00元 | -- | 9.57 | 81.42 | 8.0 | 98.99 |
| 4 | 需解锁 | 2064000.00元 | -- | 9.85 | 80.92 | 7.5 | 98.27 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月20日 起,至 2023年07月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安市运河城市文化产业发展有限公司日期:2023年07月20日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容