丰城市城中村第三批安置房二期项目监理
江西
-宜春市
业主单位
江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标
中标候选人公示
| 招标工程项目基本信息 | ||||||||||||
| 建设单位 | 丰城市住总运营有限公司 | |||||||||||
| 工程名称 | 丰城市城中村第三批安置房二期(芳林苑)项目监理 | |||||||||||
| 工程地址 | 丰城市商贸物流城 D-d-10-2 号地块 | |||||||||||
| 建筑面积 | 35671.34 | 结构/层数 | /0 层 | |||||||||
| 招标范围 | 本工程施工图纸的所有内容,包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、竣工决算阶段及缺陷责任期的全过程监理 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年06月21日 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
| 第一中标排序单位名称 | 需解锁 | |||||||||||
| 企业资质 | 工程监理·工程监理综合资质·工程监理综合资质甲级 | |||||||||||
| 投标报价 | 1080600.00 元 | 综合评估法得分 | 分 | |||||||||
| 总监理工程师 | 姓名 | 胡兰峰 | 注册编号 | 36002502 | ||||||||
| 注册专业 | 房屋建筑工程 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 第二中标排序单位名称 | 需解锁 | |||||||||||
| 企业资质 | 房屋建筑工程甲级 | |||||||||||
| 投标报价 | 1080600.00 元 | 综合评估法得分 | ||||||||||
| 总监理工程师 | 姓名 | 蔡利雄 | 注册编号 | 36000705 | ||||||||
| 注册专业 | 房屋建筑工程 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 详见投标文件 | |||||||||||
| 第三中标排序单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | 综合评估法得分 | ||||||||||
| 总监理工程师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 注册专业 | ||||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 递交资格审查文件单位的数量 | 15 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 13 | 未通过资审的家数 | 2 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | 需解锁 | 需解锁 | ||||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 98 | 50 | 48 | 99 | 50 | 49 | 97 | 50 | 47 | |||
| 评委2 | 99 | 50 | 49 | 99 | 50 | 49 | 99 | 50 | 49 | |||
| 评委3 | 98 | 50 | 48 | 98 | 50 | 48 | 99 | 50 | 49 | |||
| 评委4 | 100 | 50 | 50 | 97 | 50 | 47 | 97 | 50 | 47 | |||
| 评委5 | 98 | 50 | 48 | 98 | 50 | 48 | 98 | 50 | 48 | |||
| 评标得分 | 98.67 | 98.27 | 98.07 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 原中标候选人废标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | 河南省光大建设管理有限公司 | |||||||||||
| 废标原因 | 未按招标文件约定,在领取中标通知书15天内缴纳足额的履约保证金 | |||||||||||
| 认定依据 | 按招标文件中第一部分第二节第九条中约定承包人在领取中标通知书后15天内提交履约保证金,比例为合同总金额的10%。按招标文件中第一部分第二节第九条中第3点约定:中标人逾期未同招标人签订合同或未按时提交履约担保(保证金),招标人将没收中标人的投标保证金,并取消中标人的中标资格,招标人将有权依法依序另行选择其它中标排序人中标; | |||||||||||
| 公示截止期:2023年07月27日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | 丰城市住总运营有限公司 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市南昌高新技术产业开发区高新五路966号数字大厦6楼 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | 丰城市建设工程招标投标管理办公室 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容