电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

德昌县2023年城镇老旧小区改造项目

四川

-

凉山州

发布时间:2023-07-26中标公示
业主单位
德昌县住房和城乡建设局

德昌县2023年城镇老旧小区改造项目(一标段监理)评标结果公示

项目及标段名称德昌县2023年城镇老旧小区改造项目(一标段监理)
项目业主德昌县住房和城乡建设局项目业主联系电话需解锁
招标人德昌县住房和城乡建设局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20230724 - 09:30:00
公示期2023年07月26日 2023年08月01日投标最高限价(元)530000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中申华达建设工程管理有限公司451030.00451030.0097.87
第二名四川明清工程咨询有限公司453150.00453150.0097.79
第三名成都群星工程建设监理咨询有限公司450500.00450500.0097.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中申华达建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋清贵全国注册监理工程师5102663房屋建筑结构工程助理工程师
项目技术负责人李隆勇全国注册监理工程师51066254//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵飞宇全国注册监理工程师51014174房屋建筑工程工程师
项目技术负责人李迈四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)08646建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄晓东全国注册监理工程师51011794工民建工程师
项目技术负责人杨霞四川省监理从业人员培训证JLPX(2018)11371给排水工程师工程师
第一中标候选人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东方广益投资有限公司华翰路西侧配套社区综合体及运动场项目2021060420221014本项目所有监理1558312.00熊小龙
美姑县教育体育和科学技术局美姑县中学整体迁建项目2019080120200531本项目所有监理2546544.00向国志
喜德县人民医院喜德县人民医院重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目监理2020022120220518本项目所有监理251536.00向国志
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司锦绣田园绿色蔬菜电商小镇供应链中心2020110120211224本项目所有监理502750.00张勇
成都市血液中心成都市血液中心迁建一期项目2018121320210820本项目所有监理3592100.00汪金辉
营山发展投资建设有限责任公司培训中心(芙蓉中学及科技馆)2021071920240119本项目所有监理3727260.00韩纪友
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
凉山州发展(控股)集团有限责任公司凉山州成凉工业园区配套服务中心项目(第二次)2022111520240630本项目所有监理2861880.00钱维平
凉山州彝族自治州州级机关第一幼儿园凉山州彝族自治州州级机关第一幼儿园改扩建项目2022052520230330本项目所有监理900000.00唐明华
喜德农旅投有限责任公司喜德县文体中心项目2023011020250110本项目所有监理1696480.00陈云虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川恒聚项目管理有限公司450500.00元(你单位投标文件提供的项目总监理工程师陈剑生的社保证明(P301页)显示,社保缴费时间为2022年7月至2023年6月期间累计缴费月数为6个月,投标人澄清其社保6个月为2022年7月至2022年12月,现已退休,按招标文件第六章六资格审查资料(七)主要人员简历表注2:退休人员应附退休证明材料,你单位投标文件中总监理工程师陈剑生未附退休证明材料。)450500.00元(你单位投标文件提供的项目总监理工程师陈剑生的社保证明(P301页)显示,社保缴费时间为2022年7月至2023年6月期间累计缴费月数为6个月,投标人澄清其社保6个月为2022年7月至2022年12月,现已退休,按招标文件第六章六资格审查资料(七)主要人员简历表注2:退休人员应附退休证明材料,你单位投标文件中总监理工程师陈剑生未附退休证明材料。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德昌县发展改革和经济信息化局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号